LINUX.ORG.RU

Могу только вспомнить друга своего, первейшего отличника института, который в аспирантуре при подготовки кандидатской умудрился показать, что тема, над которой он работал и по которой до него защитилось несколько поколений аспирантов - полный бред и профанация :) Никакой корреляции по проводившимся им исследованиям не было. (Вопрос был на тему зависимости электропроводности некоторого класса кристаллов от влажности). Так в нашей тусовке родился мем на несколько лет: «Великое закрытие Сани Гайстера». В итоге он защитился только в прошлом году. На 7 лет позже положенного :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Великое закрытие... Это же гениально. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В итоге он защитился только в прошлом году. На 7 лет позже положенного :)

Фигасе, это в рф? Неужели еще где-то есть люди которые способны столько уделять науке...

gods-little-toy ★★★
()

> или первый исследовательский проект - завален. полупустой или полуполный стакан с водкой?

ээ, надо было все что делаешь описывать, тогда было бы что предъявить... а наука это не индастри, там работающую систему поставлять вообще-то необязательно... посему и "завалов" не бывает при правильном подходе к делу... я это слишком поздно понял к сожалению...

> generatorglukoff * (*) (22.08.2008 1:29:06)

Еще же неделя есть? :-))

gods-little-toy ★★★
()

> полупустой или полуполный стакан с водкой?

также как полуживой и полумертвый, если равны половины, то равны и целые части.

Oceanborn
()

>полупустой или полуполный стакан с водкой?

Нормальный прагматичный человек ответит: емкость в два раза больше необходимой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ээ, надо было все что делаешь описывать, тогда было бы что предъявить... а наука это не индастри, там работающую систему поставлять вообще-то необязательно... посему и "завалов" не бывает при правильном подходе к делу... я это слишком поздно понял к сожалению...

не, "завал" - это даже не физический результат (отрицательный результат). просто заказчику работа оказалась нахрен не нужна.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>просто заказчику работа оказалась нахрен не нужна.

пусть бабки гонит, работа же выполнена... или контракт предусматривает случаи скупердяйства?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>пусть бабки гонит, работа же выполнена... или контракт предусматривает случаи скупердяйства?

поскольку проект первый, то я нахожу на нижнем уровне. короче, я контракт не видел даже.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> В итоге он защитился только в прошлом году. На 7 лет позже положенного :)

> Фигасе, это в рф? Неужели еще где-то есть люди которые способны столько уделять науке...

Знал одну девушку. М.н.с. на 1/8 (или 1/4) ставки, параллельно работала в милиции. (Вроде, эксперт-криминалист или как это официально сейчас называется.) От выпуска до защиты -- 8 лет. Защитилась в 2003 году.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Гы, у меня проблемы с диссертационной работой начали возникать, когда я как-то пришел к выводу, что при расположении датчиков, описанном до меня в нескольких работах(и которые я по плану должен был расширить и углубить) совокупные измерения с приемлемо погрешностью невозможны, ибо матрица системы вырождалась :-)

r_asian ★☆☆
()

> или первый исследовательский проект - завален. полупустой или полуполный стакан с водкой?

Переживаешь ? Виноват ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Странно, что не защитился сразу, это же круто.

Вот у меня диссертация была посвящена, в основном, тому, что тема моего диплома - полный бред, и задача решена быть не может. Защитился на ура.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ОЛОЛО!! Сколько тут научных неудачников!!

Это просто состояние науки сейчас такое.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все таки нашел корреляцию?

Нет, показал, что её там нет. И защищался уже по другой теме :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Фигасе, это в рф? Неужели еще где-то есть люди которые способны столько уделять науке...

А он работает бухгалтерским админом (в смысле админит бухгалтерский софт в крупной компании) :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Знал одну девушку. М.н.с. на 1/8 (или 1/4) ставки, параллельно работала в милиции.

У меня жена в аспирантуре изучает всякие противораковые препараты на мышах за 5000р/мес :) Сейчас, правда, в декрете.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Знал одну девушку. М.н.с. на 1/8 (или 1/4) ставки, параллельно работала в милиции. Итересно, а ведущий н.с. может в ментовку на 1/16 ставки устроится? Типа, чтобы ни хуя не делать, а только ради формы, ксивы и револьвера?

Sun-ch
()

А я только поступать в аспирантуру буду в сентябре =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Знал одну девушку. М.н.с. на 1/8 (или 1/4) ставки, параллельно работала в милиции. (Вроде, эксперт-криминалист или как это официально сейчас называется.) От выпуска до защиты -- 8 лет.

>А он работает бухгалтерским админом (в смысле админит бухгалтерский софт в крупной компании) :)

А на хрена им эта защита? Надеются, что когда выйдут на пенсию, их возьмут в Академию Наук? Или что?

Понятно же что все эти "защиты" никакого отношения к науке не имеют. Ксиву только получить. Так зачем пахать на двух работах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

Друг один больше десяти лет защищался. Защитился в середине 90-х. Это при том, что через его лабораторию и на его материалах человек 5-ть прошло и защитилось.. Зато сейчас ва-а-жный стал.. ;))
Я когда в институте работал - нашел кардинальную ошибку в старой диссертации шефа. На что он заявил - степени не отнимаются (а вечером накрыл поляну). Чего это он? :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А на хрена им эта защита? Надеются, что когда выйдут на пенсию, их возьмут в Академию Наук? Или что?

> Понятно же что все эти "защиты" никакого отношения к науке не имеют.

А ещё они очень сильно девальвируют дипломы кандидата наук. Сейчас уже дипломам о высшем образовании не верят, а скоро и кандидатские будут игнорировать

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Типа, чтобы ни хуя не делать, а только ради формы, ксивы и револьвера?

Пистолет выдали - дальше крутись как можешь.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> > Знал одну девушку. М.н.с. на 1/8 (или 1/4) ставки, параллельно работала в милиции.

> Итересно, а ведущий н.с. может в ментовку на 1/16 ставки устроится? Типа, чтобы ни хуя не делать, а только ради формы, ксивы и револьвера?

Я вот тут думаю, что таки может. Спроси полковника.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А ещё они очень сильно девальвируют дипломы кандидата наук. Сейчас уже дипломам о высшем образовании не верят, а скоро и кандидатские будут игнорировать

А на самом деле всё это выгодно корпорациям, чтобы прогонять туфту о некотируемости диплома-диссера в данных условиях и срезать зарплату на 50-90%. Дешёвое рабство - великая вещь ;) Но стратегически - полный пи**ец.

Gharik
()

Не волнуйся, у тебя будет еще много заваленных исследовательских проектов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Ну в таком случае поможет только метод Да-Винчи - немерянные ошибки в проекте которые устраняются после уплаты =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поздравляю :) И с тем что жена умница и с тем что множитесь и плодитесь. У самого дочке 5-ый месяц :).

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.