LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НЕНАВИСТЬ] Русский язык

 


0

0

Вот откуда берется безграмотное быдло, которое не уважает русский язык, категорически отказывается учиться и, млядь, огрызается еще, когда ему говоришь о том, что у него по пять ошибок в одном слове.

★★★

Оно берется из безграмотных мутантов, взращенных "жынцами и жвачкой", коего быдла хватает на много десятилетий вперед ударного метаностоя

mit3z
()

> Вот откуда ... что у него по пять ошибок в одном слове.

В конце вопросительных предложений используют символ "?", будте внимательней!

anonymous
()

ууу.. для Украины это еще актуальней. Вот я учился в русской школе и нам преподавали одновременно русский и украинский. А сейчас русский нигде практически не преподают, хотя многие все равно используют его как основной язык. В итоге получается дикий суржик, который очень многие и принимают за украинский язык. Печально. Но таки да, все упирается в "безграмотное быдло, которое не уважает русский язык, категорически отказывается учиться".

Кстати, заметил что особо много безграмотных как раз среди айтишников. Люди попадаются умные и технически подкованные, но постоянно делающие кучу ошибок и, следовательно, неумеющие грамотно выражать свои мысли ( не только в процессе общения, но и в коде ).

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В конце вопросительных предложений используют символ "?", будте внимательней!

Вопрос риторический.

Ах, да, я забыл добавить [ЖЖ]?

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mer_ZU

> Русский алфавит избыточен. "й" и "ё" не нужны.

Сдаётся мне, что ты латентный полупидор, которому в перспективе и хер не нужен, ввиду наличия задницы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

История с "уравниванием" Е с Ё, ЕМНИП,куда старше меня. Соответственно, и я как-то приучился "уравнивать". Знаю, что неправильно, но забываю: привычка.

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

> но постоянно делающие кучу ошибок и, следовательно, неумеющие грамотно выражать свои мысли ( не только в процессе общения, но и в коде ).

+1. Если человек неспособен понять логику родного языка, вряд ли он когда-то сможет стать хорошим программистом.

Конечно, в программировании несколько проще - компилятор на ходу "оценку поставит".

friday ★★★
() автор топика

> млядь

В русском языке такого слова нет, быдло.

anonymous
()

Нащот слова «млядь»

Либо кагбе ставьте отточия. либо пишите это слово в той форме, в какой оно, так сказать, прочно вошло в русскую литературу!

Не искажайте древний индоевропейский корень!

Anarquista
()
Ответ на: комментарий от friday

> ЕМНИП,куда

После запятой необходим пробел, быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

>Вот я учился в русской школе и нам преподавали одновременно русский и украинский.

я учился просто в школе, и мне все преподавали

>А сейчас русский нигде практически не преподают


4.2

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Anarquista

Либо "насчёт" и "как бы", либо вообще не пишите.

По поводу отточий - буду иметь ввиду. Мне это "м" тоже не очень нравится.

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Я вообще по Украине. Харьков, Донбас etc - это понятно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Вам стоит научиться различать ошибки и намеренное искажение слов с целью создания художественного эффекта.

алсо, про немеряное количество лингводибилов среди айтишников: приведите исследования или запишем как 4.2.

polachok
()

Про е и ё - дебилизм, звуки совершенно разные, давайте еще букву "м" выкинем, будем вместо неё "н" писать. А фигли, все равно же понятно будет? И вместо "ы" и "ь" будем всегда "ъ" писать. Алфавит избыточен, нафига в нём три очень похожие буквы? А так меньше путаницы будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> а меня раздражает замена буквы "ё" на "е"

Раздражает - не то слово. Просто бесит когда читаешь все эти "серьЕзно", про себя проговариваешь так вообще блевать хочется, настолько паскудно звучит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mer_ZU

>Русский алфавит избыточен. "й" и "ё" не нужны.

Как они могут быть избыточны, когда это самостоятельные буквы, не дублирующие другие?

Ты ещё предложи выкинуть "ч" (заменяя на "ш") или вместо "o" всюду писать "а".

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Атнашты ф стутенуиу симниуиу пару Иа ис лесу вишел пил силнии морос

...

Вот уже десяток букв и сэкономлен. Не говоря уже о знаках препинания. Даёшь 20-буквенный русский алфавит!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вот уже десяток букв и сэкономлен. Не говоря уже о знаках препинания. Даёшь 20-буквенный русский алфавит!

Интернет-быдло дойдёт и до этого. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> вишел пил силнии морос

Какой-какой синий морс пил? Вишнёвый?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Русский алфавит избыточен. "й" и "ё" не нужны.

> Как они могут быть избыточны, когда это самостоятельные буквы, не дублирующие другие?

И однако в книгах буква "ё" использовалась крайне скупо. Отчего тоже приучился читать а затем и писать через "е" и только в последнее время решил что надо уже переучиваться. Какой дурак букву ё на клавиатуре в такое место загнал...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Какой дурак букву ё на клавиатуре в такое место загнал...

Это все мелкософт!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mer_ZU

>Русский алфавит избыточен. "й" и "ё" не нужны.

Привет Йожик ;) Уж лучше чем ch, sh, oo и т.д..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от polachok

>алсо, про немеряное количество лингводибилов среди айтишников:

Не преди айтишников а среди интернет-быдла, в т.ч. среди быдлокодеров

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не преди айтишников а среди интернет-быдла, в т.ч. среди быдлокодеров

Среди айтишников неадекватов тоже дофига. Даже наверное в других отраслях такого количества тронутых на голову нет нигде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На форумах, подобных ЛОР/Talks, 2ч, удафф и т.д можно писать как вздумается, и даже приветствуются всякие искажения. А на других, серьёзных ресурсах, конечно следует соблюдать правила грамматики и пунктуации.

Это не моё мнение, а моё наблюдение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>И однако в книгах буква "ё" использовалась крайне скупо.

Это вынужденная мера. Буква "ё" при грубой офсетной печати не сильно отличалась от "е", но при этом требовала дополнительного набора литер и большого геморроя наборщику. При этом ситуации, когда её можно в контексте спутать с "е" редки (и в этих случаях она писалась всегда, нормы печати на этот случай недвусмысленны).

...

Но сегодня на дворе, слава Богу, XXI век :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На форумах, подобных ЛОР/Talks, 2ч, удафф и т.д можно писать как вздумается, и даже приветствуются всякие искажения.

Ну, это всё равно что придти в гей-клуб и возмущаться, что там мужики друг друга в задницу трахают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На форумах, подобных ЛОР/Talks, 2ч, удафф и т.д можно писать как вздумается, и даже приветствуются всякие искажения.

1) Не смей равнять ЛОР с форумами для малолетних задротов. Тут они конечно ест но общий тон не задают

2) Проблема в том что мозг человека радотает на сопоставлении образов и малограмотная речь нарушает этот "словарь образов" в результате вполне образованный человек начинает допускать либо не замечать ошибки (назовем это эффект Шамана)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Среди айтишников неадекватов тоже дофига

Не путай стремление выделится тупостью и божью искру. В науке скажем тронутых на голову не мало но эта тронутость направлена на созидание или на копание в своём внутреннем мире

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 1) Не смей равнять ЛОР с форумами для малолетних задротов.

Никто и не равняет. Это просто наблюдение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В науке скажем тронутых на голову не мало но эта тронутость направлена на созидание или на копание в своём внутреннем мире

Это понятно, но тот же башорг - его ж не химики с биологами создали и тематика там была вполне конкретная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

> Если человек неспособен понять логику родного языка, вряд ли он когда-то сможет стать хорошим программистом.

вы разработчик ПО для 1С шоле ? Я что-то больше не встречал языков, где операторы как-то относились бы к русскому языку.

phasma ★☆
()

А вот откуда берется столько злобствующих грамотеев, как ты, которым видимо время девать некуда и они скрупулезно проверяют ошибки в сообщениях? Иди в школу учителем русского языка - искореняй проблему в корне.

Вот скажи, сколько времени ты тратишь на такие проверки и свое возмущение найденным ошибкам? Сделай что-нибудь полезное.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А вот откуда берется столько злобствующих грамотеев, как ты, которым видимо время девать некуда и они скрупулезно проверяют ошибки в сообщениях?

А никто не проверяет специально ошибки в сообщениях. Ошибки, вообще говоря, видны сами по себе. Бросаются в глаза, можно сказать. Не хочу я их видеть и замечать, но приходится. Что делать?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> Что делать?

пройти к стене или идти преподавать русский ...

phasma ★☆
()

> Вот откуда берется безграмотное быдло, которое не уважает русский язык, категорически отказывается учиться

<нацпол>загниваете? ну-ну</нацпол>

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> С этим в "клуб", пожалуйста.. ;)

кстати да, только что оттуда( хоть и не отписываюсь там, но читаю ) - видимо нахватался :)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вы разработчик ПО для 1С шоле ? Я что-то больше не встречал языков, где операторы как-то относились бы к русскому языку.

Перефразируем. Если ты не можешь осилить бейсик, то на С++/лиспе не будешь хорошо писать. А русский он человеческому моску ближе чем языки программирования.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Перефразируем. Если ты не можешь осилить бейсик, то на С++/лиспе не будешь хорошо писать.

почему ? пожалуйста, выложите свои исследования, что бы я смог прочесть, почему же нельзя нормально писать на лиспе, не осилив васик.

> А русский он человеческому моску ближе чем языки программирования.

Англичанину или французу ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Если человек неспособен понять логику родного языка, вряд ли он когда-то сможет стать хорошим программистом.

> вы разработчик ПО для 1С шоле ? Я что-то больше не встречал языков, где операторы как-то относились бы к русскому языку.

Практически все известные языки программирования к таким относятся. Только интересующая тебя конструкция - это не оператор, это комментарии.

Умение писать внятные комментарии является обязательным требованием к тому, кто претендует на звание "хорошего программиста". Комментарии обычно по-английски, но люди с хорошим английским и плохим родным языком в природе не встречаются, откуда следует, что все хорошие программисты хорошо владеют родным языком.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.