LINUX.ORG.RU

> Быть может, нам удастся изменить жизнь к лучшему ;-)

они мне подарят домик или квартиру ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

> Закопать обратно

Я б сказал просить побольше рюшечек да всяких 3D десктопов, чтоб оно для старта просило гига 4 памяти и четырехядерных же процессров.
Тогда пользователи его сами закопают..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Впрочем, если им удастся сделать так, что оно при всех этих рюшечках не будет требовать 4 гига памяти и 4-ядерных процессоров, будет зер гуд. Ибо разработчики софта под линукс тут же это спи^Wсреверсинженирят и прикрутят в виде какого-нибудь compiz 2.0. Либо придумают что-нибудь из той же оперы, но фичастее/безбажнее, и красноглазикам будет праздник.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>они мне подарят домик или квартиру ?

домик в деревне =)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Я б сказал просить побольше рюшечек да всяких 3D десктопов, чтоб оно для старта просило гига 4 памяти и четырехядерных же процессров. Тогда пользователи его сами закопают..

IMHO неа. Когда оно выйдет, то 4 гига RAM и 4 ядра будут уже как минимум в общем обиходе. А пользователи... что дадут, то и едят.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

А вы разработайте чё-нибудь своё и закапывайте-откапывайте сколько влезет. Чё к майкрософту привязались, они вам в рот винду не запихивают, они её на ноуты ставят на все просто. Но это тоже не беда. Некоторые так себя ведут, будто эти ноуты с виндой на свете всегда существовали, не подумав о том, что их кто-то сюда вёз, кто-то тут их продаёт, держит магазин, продавцов и т.п. Сложили бы болта продавцы - вы сами бы в США летали за компами.

kira89
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

> Если ты будешь красноречив, то они откажутся от разработки и поддержки всех версии Windows в целом и ядра NT в частности.

Не стоит. NT - штука неплохая.

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от kira89

> А вы разработайте чё-нибудь своё и закапывайте-откапывайте сколько влезет. Чё к майкрософту привязались, они вам в рот винду не запихивают, они её на ноуты ставят на все просто. Но это тоже не беда. Некоторые так себя ведут, будто эти ноуты с виндой на свете всегда существовали, не подумав о том, что их кто-то сюда вёз, кто-то тут их продаёт, держит магазин, продавцов и т.п. Сложили бы болта продавцы - вы сами бы в США летали за компами.

Вы не представляете, уже разработали и уже откапываем-закапываем. Вон, никому не нужную слаку каждый код откапываем... А потом сразу же закапываем и все равно юзаем вменяемый дистр.

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от kira89

> А вы разработайте чё-нибудь своё и закапывайте-откапывайте сколько влезет. Чё к майкрософту привязались, они вам в рот винду не запихивают, они её на ноуты ставят на все просто. Но это тоже не беда. Некоторые так себя ведут, будто эти ноуты с виндой на свете всегда существовали, не подумав о том, что их кто-то сюда вёз, кто-то тут их продаёт, держит магазин, продавцов и т.п. Сложили бы болта продавцы - вы сами бы в США летали за компами.

И в рот венду мне, кстати, запихивают. Когда я иду в магазин и хочу купить ноутбук, я вижу только вендоноуты. Почему в любом случае я должен поддерживать американскую армию деньгами, поддерживая войну в югославии, ой, во въетнаме, ой, в ираке.

katafeyki
()

фанатики.. меня устраивает текущая ситуация навроде "чем больше виндодятлов, тем выше моя зарплата"

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

kira89> Чё к майкрософту привязались, они вам в рот винду не запихивают]

4.2

kira89> они её на ноуты ставят на все просто.

Вот вот. А говоришь, не запихивают.

kira89> Некоторые так себя ведут, будто эти ноуты с виндой на свете всегда существовали, не подумав о том, что их кто-то сюда вёз, кто-то тут их продаёт, держит магазин, продавцов и т.п.

Вообще-то на ноуты венду на заводе ставят. Не надо ля-ля.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

AntiWindows> Там каменты от анонимусов нельзя добавлять :(

Ещё бы можно было... После того, как они испытали на себе, что такое тузегнайтс.

Quasar ★★★★★
()

Что-то мне подсказывает, что самые разумные ответы, которые можно получить на лоре по данному вопросу: "закопать" и "вдоль" в разных формах, а так же "Windows7 не нужен".

voltaren
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

ты наверно не знаешь, но ещё и войну в осетии проводили на эти деньги

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> они мне подарят домик или квартиру ?

Ага, с веселым молочником.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

>фанатики.. меня устраивает текущая ситуация навроде "чем больше виндодятлов, тем выше моя зарплата"

Кстати, да. В этом плане я популяризации не хочу.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Вроде как пора подниматься от уровня настройщика вендокомпов и повышать свой уровень тоже. Тогда количество "вендодятлов" не будет так тебя заботить.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

Как это не запихивают?

На обороте каждого диска с [говно]играми написано 'for windows'.

Что бы найти игру хотя бы под мак надо постараться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> они мне подарят домик или квартиру ?

запросто. занесут в список подозреваемых в терроризме - и проблемы с жильем на пару лет тебе решат...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Когда на ноут ставится винда, то тебе в рот никто ничего не запихивает, т.к. это не твой ноут. У тебя выбор есть - не хочешь, не покупай. То, что выбор скуден - забота производителей ноутов. А производители ноутов соглашаются на винду, ибо её покупает большинство. Им не важенны какие-то линуксисты, когда все покупают винду. Поэтому вопрос не в MS, а к производителям ноутов - почему мол они не уважают интересы других людей в России, почему ставят везде винду. MS им просто предлагает поставить винду, она им её тоже насильно не запихивает. Они соглашаются и всё.

kira89
()
Ответ на: комментарий от kira89

Так я вроде отвечал тем, кто зарабатывает на "вендодятлах" и боится, что уменьшится "целевая аудитория". Или квалификация последних немного поднимется и он станет не нужен ;)

> Поэтому вопрос не в MS, а к производителям ноутов - почему мол они не уважают интересы других людей в России, почему ставят везде винду. MS им просто предлагает поставить винду, она им её тоже насильно не запихивает. Они соглашаются и всё.


Это называется "розовые очки" ;) Вопрос таки к M$. А пока не наберется достаточная масса пользователей альтернативных ОС - они так и будут оставаться кучкой маргиналов без нормальных драйверов, и будут покупать ноутбуки с предустановленной вендой. Интересно, почему IBM не проплачивает сборщикам за предустановку RedHat. Тоже не заинтересованы в повышении квалификации потребителей и уменьшении отчислений за саппорт? Так могли б опробовать "брать количеством"..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

> Они соглашаются и всё.

ты такой наивный и про откаты наверно не слышал ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>они мне подарят домик или квартиру ? свинья! оторви рыло от корыта!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kira89

kira89> У тебя выбор есть - не хочешь, не покупай.

Верно, однако

kira89> То, что выбор скуден - забота производителей ноутов. А производители ноутов соглашаются на винду, ибо её покупает большинство.

Покупают как раз в первую очередь ноуты. На венду пользователям пофиг. Будут ноуты с линуксом - возьмут с линуксом и будут пользоваться. Да - ради пары игрушек или быдлоквипа могут снести. А если пользователь получил свой первый компьютер? Ему венда нафиг не нужна - ему линукс всё что надо обеспечит. Но дело то в том, что мелкософт держится на плаву в основном из-за предустановок.

kira89> MS им просто предлагает поставить винду, она им её тоже насильно не запихивает.

Не насильно. Наверняка подкуп имеет место быть. Однако мелкософт ставит строгое условие - или плати за каждый ноут, даже если он без венды, или не ставь венду. Что-то на честную добровольность непохоже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

А... Ну ещё есть такой момент как совместимость вантуз-онли. То есть ничего кроме свисты не поставишь. Это уже явно попахивает заговором. Производители сами рады бы венду послать подальше. Но мало кто решается. Dell решилась. ASUS решился. Lenovo решилась. FIC - всё понятно итак, они рулили всегда.

Тут всё жёстко повязано.

Quasar ★★★★★
()

> Предлагаю всем пройти по ссылке и принять участие в дискуссии о будущем windows.

Предлагаю никому не ходить по ссылке. Всё равно хуже, чем они сами сделают, не сделает никто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kira89

> Сложили бы болта продавцы - вы сами бы в США летали за компами.

Лол, придурок. В США компы почти не производят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Лол, придурок. В США в основном и производят (Apple, Dell, IBM etc)

Лол, придурок. Основное производство в Азии (ASUS, Acer, FIC etc)

Quasar ★★★★★
()

Не откапывать дальше и закопать то, что выкопали.

Sanja
()
Ответ на: комментарий от isden

перелицензировать полностью под LGPLv3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В США в основном и производят (Apple, Dell, IBM etc)

Смотрю я на свой макбук (привезенный из США, кстати) и вижу: Assembled in China. Рискну предположить, что у Dell та же фигня. :) IBM вообще давно уж производиство ноутов полностью сплавили китаёзам.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лол, придурок. В США в основном и производят (Apple, Dell, IBM etc)

Идиотина Apple, Dell, IBM собирают и производят компы в азии. В америке нельзя держать такое вредное для ОС производство.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В США в основном и производят (Apple, Dell, IBM etc)

Ух ты! Гость из 1993-го года! Как добрались?

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.