LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[google] YouTube блокирует счетчик просмотров интервью американки из Южной Осетии

 


0

0

Адептам Гугля посвящается... ------ YouTube блокирует счетчик просмотров интервью американки из Южной Осетии

YouTube, принадлежащий американской компании Google, блокирует счетчик просмотров видеоролика с фрагментом телепередачи канала Fox News, сообщает телеканал «Вести». Кроме того, YouTube удаляет комментарии к этому ролику, чтобы он не попал на первую страницу. В прямом эфире телекомпании Fox ведущий новостной программы интервьюировал 12-летнюю американскую девочку, которая оказалась во время конфликта в Южной Осетии, и ее тетю. Ведущий, явно ожидая от ребенка слов о том, как ей было страшно находиться в Южной Осетии, поинтересовался у гостей канала, что происходило на месте событий. И девочка, и ее тетя несколько раз повторяли, что «в Южной Осетии действительно страшно от того, что там сбрасываются грузинские бомбы». «Мы убеждены, что в возникновении конфликта виновата Грузия, и сильно благодарим российских миротворцев», - сказали они. Сразу за этими словами ведущий увел программу на рекламу. Больше американцам, находившимся в Южной Осетии во время начала конфликта, сказать ничего не дали. // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/16/n_1257971.shtml ------

Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Честно говоря, понятия не имею, что они там привезли, но сумма-то несерьезная...

ОГО! Завидую (800 тысяч - несерьёзно?)!

Соотношение забавное.

Я лично утешаюсь тем, что это прибыли декорации из Голливуда для съёмок кошмарных последствий бомбардировок:)

sskirtochenko ★★
()

2 Uncle_Theodore насчет того что это политический выпендрешь - то я бы посмотрел на твой выпендрешь когда ты бы побывал под бомбами и увидел на своих улицах танки а во всем мире про это никто не говорил ... всем и так ясно что Запад в целом и США в частности поддерживает Сакашвили только потому что он единственный прозападно-ориентированый в этом регионе и Буш его друг, а не потому что он такой бедный и несчастный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Uncle_Theodore, я думал ты ушёл. Но раз уж ты тут, вопрос к тебе про знания ваши сокровенные. Чем же это Россия так "злоупотребила" своим мандатом? И что же надо было делать по вашему? Если бы Россия подождала ещё часов 15, то бравые войска Саакашвили стёрли бы с лица земли осетию полностью (вместе с Российскими миротворцами). И Рокский тоннель взорвали бы. И тогда уж точно не о чем было бы говорить сейчас. Если бы Россия пошла "ловить" Саакашвили, я бы понял о каких злоупотреблениях Вы говорите. Наверное всё равно поддержал бы его ловлю, но понял бы. Хотя все эти "злоупотребления" в сравнеии с косово и ираком просто мягко говоря, смешны. (Кстати, когда в косово бомбы разрывались, обязательно по телевизору говорили о злом Милошевиче. А тут погляди какая скромность, и, твою мать, объективность. Просто слов не подберу. ****.)

В данном случае я абсолютно не понимаю ваших слов про "злоупотребление мандатом". Что же делать надо было? Если не заходить на территорию грузии, погибло бы много больше Российских солдат. Потому что мишако не стесняясь стягивал войска и они могли бы в своё удовольствие "с территории грузии" обстреливать всё что им заблагорассудится. Что нужно было делать? Потрудитесь пояснить.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. :)
Россия своим мандатом злоупотребила, потому что он не давал ей права занимать грузинские города, а обязывал предотвращать военные действия. И Вы это прекрасно знаете. Так что не надо разводить демагогию, тем более, что я не говорил, будто злоупотребление мандатом -- это плохо. :) Россия хочет хозяйничать на Кавказе? Ради Бога, но за все в жизни надо платить. Так что, делайте, что хотите, но не обижайтесь на последствия, неважно, был у вас другой выход или нет. Вон Саакашвили живет, и вам того же желает. :) Вот так примерно. :)

А Вы лично все-таки иногда пытайтесь сформировать свое собственное мнение, вместо того, чтобы российский быдлоящик здесь с пеной у рта пересказывать. Глядишь, и поговорить с Вами будет о чем. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Пока ведущий стенал про 12-летнюю девочку, как же ей ужасно и страшно, политически ангажированная девочка речугу толкала.

Кто ангажировал девочку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто ангажировал девочку?

Понятия не имею. Но когда ты видишь беременную женщину на улице, ты догадываешься, что ее кто-то трахнул, даже не зная, кто и когда. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Россия своим мандатом злоупотребила, потому что он не давал ей права занимать грузинские города, а обязывал предотвращать военные действия.

А грузинский миротворческий полк? Как быть с тем, что они начали стрельбу по российским миротворцам?

Обстрел Гори вынужденная мера - там были огневые точки.

Даже формально русские правы. И это всем прекрасно известно.

Странно то, что это как-то быстро закончилось. США так просто свои штаты не отдают.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> А грузинский миротворческий полк? Как быть с тем, что они начали стрельбу по российским миротворцам?

Кто-то спорит, что грузины начали первыми? ;)

> Обстрел Гори вынужденная мера - там были огневые точки.


Да? А в Колорадо еще и ракетные шахты есть, туда пострелять не хотите? :) Нет, неправильно вопрос сформулировал... Конечно же хотите, только кто ж вам даст...:D

> Даже формально русские правы. И это всем прекрасно известно.


Формально русские правы не были. Эскалация конфликта пошла значительно дальше миротворческого мандата. Никто тут прав не был. Каждый свою выгоду блюл.

> Странно то, что это как-то быстро закончилось. США так просто свои штаты не отдают.


Саакашвили сделал огромную глупость, подставив США. В конце концов, мы тоже для него каштаны из огня таскать не обязаны. Я сразу сказал, что Америка Грузию не поддержит. Странно, что Миха этого не понимал. Вроде, в университете учился... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как ты считаешь, верно ли утверждение: «Быдло как правило отличается безкультурием.»

Гол в свои ворота? Подсчитай количество допущеных тобой ошибок, новоиспечённое быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А Вы лично все-таки иногда пытайтесь сформировать свое собственное мнение, вместо того, чтобы российский быдлоящик здесь с пеной у рта пересказывать. Глядишь, и поговорить с Вами будет о чем. :)

А я лично пытаюсь.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

да, кстати, я вот тут подумал. И решил, что не так уж плохо пересказывать с пеной у рта российский быдлоящик в случае, если по быдлоящику говорят более-менее правду.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>> Обстрел Гори вынужденная мера - там были огневые точки.

>Да? А в Колорадо еще и ракетные шахты есть, туда пострелять не хотите? :) Нет, неправильно вопрос сформулировал... Конечно же хотите, только кто ж вам даст...:D

Да, но из ракетных шахт в Колорадо не вёлся огонь! Вот когда начнете, тогда может и полюбуетесь:D

>> Даже формально русские правы. И это всем прекрасно известно.

>Формально русские правы не были. Эскалация конфликта пошла значительно дальше миротворческого мандата. Никто тут прав не был. Каждый свою выгоду блюл.

Представьте такую страшную ситуацию: к Вам на улице пристала толпа неуравновешенных полудурков, ну к примеру, насмотревшихся бойцовского клуба (за грузин США, типа, подписались, да). Тут нужно отвечать "непропорционально". Бить не в бровь, а в глаз. Что и было сделано.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Да, но из ракетных шахт в Колорадо не вёлся огонь! Вот когда начнете, тогда может и полюбуетесь:D

Да... То, что из Гори велся огонь -- до этого даже российский агитпроп не додумался :-))).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

А в Поти тоже были огневые точки? Миха из рогатки стрелял? :) Ладно уж, мне-то рассказывать...

> Представьте такую страшную ситуацию: к Вам на улице пристала толпа неуравновешенных полудурков, ну к примеру, насмотревшихся бойцовского клуба (за грузин США, типа, подписались, да). Тут нужно отвечать "непропорционально". Бить не в бровь, а в глаз. Что и было сделано.


Если ко мне одному привязалась толпа, то любые мои действия будут пропорциональны. А вот если я в большой компании, а какой-то малолетний дурак в меня из рогатки выстрелит, а вся моя компания пойдет и дом его семьи сожжет и маму с папой попереубивает -- вот это уже немножко непропорционально.



Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> да, кстати, я вот тут подумал. И решил, что не так уж плохо пересказывать с пеной у рта российский быдлоящик в случае, если по быдлоящику говорят более-менее правду.

Ну так, конечно же, правду, я ж разве спорю? Это только весь мир на бедную Россию ополчился и врет напропалую... :)

Я ничего не говорил про плохо-хорошо. Я говорил о том, сможете ли Вы общаться с кем-нибудь кроме других поклонников быдлоящика. Если Вам этого все равно не надо -- дело Ваше. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Ну или так: Колорадо хде? Ого-го. Гори - рядом - 30 километров. Не просто так его бомбили, как в свое время Дрезден. Там и техника и войска (танковый батальон).

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> А вот они ночью пришли к Вам в дом. Ведь можете их пристрелить? Есть такое право в США?

Могу. Но пойти после этого к ним домой и там всех перестрелять -- не могу. :) Вы правда не понимаете разницы? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ну, милый дядя, может не надо?

Сегодня законодателем мод у нас кто по части входа в дом без спросу с высокоточным оружием?

Дяде Сэму можно, а мы что?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Дяде Сэму можно, а мы что?

И снова дупель два для непонятливых. :) Всем можно. Всем можно все, на что у них есть силы и последствий чего они не боятся. Россия сделала то, что хотела? Чудесно, ура России. Ей никто не мешал, как ни плакал Саакашвили. Теперь будут последствия. Так что и вы не плачьте. :) И не пытайтесь прикинуться овечками. Эти вечные рыдания России, что ее никто не любит, все обманывают и никто замуж не берет, уже в печенках сидят. :D

Ну ладно, хватит. По кругу ходим...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>> Кто ангажировал девочку?

> Понятия не имею. Но когда ты видишь беременную женщину на улице, ты догадываешься, что ее кто-то трахнул, даже не зная, кто и когда. :)

Т.е., продолжая вашу мысль, если в телевизоре показывают девочку, пришедшую поблагодарить российские войска за спасение - то вы сразу догадываетесь, что её кто-то об этом попросил. Ведь не могло же прийти в голову самой девочки идти куда-то и добиваться справедливость, да ещё в отношении кого - каких-то русских.. Так вас следует понимать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Да, мне пора уже баиньки. Спокойного вечера.

P.S. А у нас уже воскресенье:) Хоть тут-то мы впереди.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> не так уж плохо пересказывать с пеной у рта российский быдлоящик в случае, если по быдлоящику говорят более-менее правду.

<start_quotation> Как сообщалось, в пятницу госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявлял, что "грузинские силы ПВО и летчики сбили 4 российских самолета".

Тогда источник "Интерфакс" в Минобороны России, комментируя по просьбе агентства данное заявление грузинского министра, язвительно отметил: "господин Якобашвили, наверное, ошибся, речь, очевидно, шла не о четырех, а о четырехстах самолетах" <end_quotation>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ей никто не мешал, как ни плакал Саакашвили. Теперь будут последствия. Так что и вы не плачьте. :)

Последствия - Германия и Турция поддержали Россию. Казахстан прекратил поставки нефти в Грузию... продолжение следует...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Т.е., продолжая вашу мысль, если в телевизоре показывают девочку, пришедшую поблагодарить российские войска за спасение - то вы сразу догадываетесь, что её кто-то об этом попросил. Ведь не могло же прийти в голову самой девочки идти куда-то и добиваться справедливость, да ещё в отношении кого - каких-то русских.. Так вас следует понимать?

Да нет, отчего же? Девочка могла и сама додуматься, тем более, живя в России после своих злоключений. :) Проблема в том, что она встряла со своим разоблачением сильно не к месту. И таки превратила "сюси-пуси, детишков калечут" передачу в политическую агитку. Но она могла и сама, да. И тетю могла убедить.

Вот интересно, если бы девочка потребовала в этой передаче свободу Тибету или независимости Чечни, а американские продюссеры остались бы недовольны, Вы бы тоже умилялись подвигу девочки и считали, что она маладес? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Вот интересно, если бы девочка потребовала в этой передаче свободу Тибету или независимости Чечни, а американские продюссеры остались бы недовольны, Вы бы тоже умилялись подвигу девочки и считали, что она маладес? ;)

Не путай нацпол и оффтоп

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну вот видите, как хорошо! Чем же Вы еще недовольны, я не понимаю?.. :D

Тем что Буш и его мини-мы Саакашвили еще не повторили судьбу Саддама

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тем что Буш и его мини-мы Саакашвили еще не повторили судьбу Саддама

Ну, это вряд ли. :) Похоже, вам придется остаться при своих.

А в действиях девочки как раз-таки был оффтоп, а не нацпол. :) Вот только осененные правдоящиком россияне приняли одно за другое. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну, это вряд ли. :) Похоже, вам придется остаться при своих.

Ну тогда мир спасет только ядерный удар по СШП

>А в действиях девочки как раз-таки был оффтоп, а не нацпол. :)

Я смотрел ролик - ведущий спрашивает о бомбах, а девочка подчеркивает что бомбы были и они были не российские а грузинские

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> И таки превратила "сюси-пуси, детишков калечут" передачу в политическую агитку.

Я не очень понимаю, как можно говоря о войне избежать обсуждения политики и соответственно вопроса о том, кто агрессор и т.п. Мне кажется вы напрасно пытаетесь превратить ту передачу в этакий аналог американского "спокойной ночи малыши".

> Вот интересно, если бы девочка потребовала в этой передаче свободу Тибету или независимости Чечни, а американские продюссеры остались бы недовольны, Вы бы тоже умилялись подвигу девочки и считали, что она маладес? ;)

Нет, про Тибет у меня нет никакого мировоззрения, про чечню я был бы не согласен по сути. Но случаи, когда людям затыкают рот вызывают у меня большее неприятие и недоверие к затыкающему рот. Это касается не только вашей прессы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq


> Ну тогда мир спасет только ядерный удар по СШП


Вот даже как... Да, конечно, такие слова сильно убеждают во вменяемости и дружелюбии того, кто их говорит. :) До Третьего Закона Ньютона Вы, видимо, еще в школе не дошли. Ну не расстраиватесь, у Вас еще все впереди. :)

> Я смотрел ролик - ведущий спрашивает о бомбах, а девочка подчеркивает что бомбы были и они были не российские а грузинские


Плохо смотрели. Смотрите еще раз. Что, и по английскому тоже троечка натянутая? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Равели американцы пропаганду - В Южной Осетии в десятки раз если не в сотни погибло народу а виноваты все равно осетинцы, грузины первыми начали а виноваты все равно осетинцы, где ж правда то ?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Вот даже как... Да, конечно, такие слова сильно убеждают во вменяемости и дружелюбии того, кто их говорит. :)

После того что произошло я даже ядерному удару не удивлюсь

>Плохо смотрели. Смотрите еще раз.

А разве лоботомия - это обязательное условие получения вида на жительство в США? Чем больше смотрю на кадров подобных вам тем крепче уверенность

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А разве лоботомия - это обязательное условие получения вида на жительство в США? Чем больше смотрю на кадров подобных вам тем крепче уверенность

Нет, не обязательное. Как и переход на личности не является обязательным условием признания поражения в споре. :) Ну раз уж Вам так хочется, что же поделать? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

В тебе говорит комплекс маленькой пиписьки, только и всего. Отсюда и желание поспорить и навязать свою (пусть даже и неверную даже с точки зрения формальной логики) точку зрения. А чтоб понимать слова bombs, troopers, russian глубокого знания английского не нужно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Как и переход на личности не является обязательным условием признания поражения в споре.

При этом постом выше красуется:

>>Вот даже как... Да, конечно, такие слова сильно убеждают во вменяемости и дружелюбии того, кто их говорит. :) До Третьего Закона Ньютона Вы, видимо, еще в школе не дошли. Ну не расстраиватесь, у Вас еще все впереди. :)

Тесть Тьюринга ты не проходишь - отвечаешь только на конкретное сообщение при этом забывая что выше так что гипотеза лоботомии имеет право на существование

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Извини, друг. Пиписька пиписькой, а с хамами я стараюсь не общаться. :) бывай. Учи английский. Вдруг пригодится у оккупантов хлебушка попросить.

Шутка. :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>И если большинство американцев, смотревших это, не возмущены таким прилюдным затыканием рта, я вообще ничего не понимаю про эту страну свободных людей.

Свобода американская - она н про то, чтобы неправильные точки зрения излагать. Это свобода заткнуть рот.

Вон, один тут уже рассказывает про "заранее продуманный спектакль девочки". Который, понятно, надо было оборвать. А рассказы, как Путин напал на Грузию - они правильные, их надо показывать в полный рост.

Это надо же, не соглашаться с демократическими СМИ! Немыслимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ты ж вроде ушёл? Любовь к троллингу не даёт слиться окончательно?

>Да нет, попытаться соотечественникам немного ума вставить.

Лооол. Знакомое стремление у не вполне полноценных. При пересечении государственной границы они внезапно становятся офигенно умными и спешат своим умом с кем-нибудь поделиться.

Наблюдать за этой клоунадой временами смешно, но чаще противно.

>Утечка мозгов -- страшное дело... :D

В данном случае наблюдаем утечку идиотии, оздаравливающую.

anonymous
()

Тут всего-то надо - найти отрывок оттуда подлиннее. Чтобы было видно, о чём реально говорилось в передаче, и тупые тролли не могли рассказывать про "оффтоп".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Пиписька пиписькой, а с хамами я стараюсь не общаться. :)

Как самокритично с вашей стороны...

>Учи английский. Вдруг пригодится у оккупантов хлебушка попросить.

Реалисты учат исскуство ухода за АК-47

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лооол. Знакомое стремление у не вполне полноценных. При пересечении государственной границы они внезапно становятся офигенно умными и спешат своим умом с кем-нибудь поделиться.

Абсолютно согласен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Реалисты учат исскуство ухода за АК-47 Мне кажеться исскуство ухода за АК-47 учат некрофилы =) а реалисты - уж на худой уонец АК-74 ;)

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

У патрона 7,62 большая пробивная мощь. В принципе даже броню БТРа может прошить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Если ко мне одному привязалась толпа, то любые мои действия будут пропорциональны. А вот если я в большой компании, а какой-то малолетний дурак в меня из рогатки выстрелит, а вся моя компания пойдет и дом его семьи сожжет и маму с папой попереубивает -- вот это уже немножко непропорционально.

Неверная аналогия. Миротворческие силы воевали против грузинской армии, того самого "малолетнего дурака" в вышеописанном примере.

>А в Поти тоже были огневые точки?

Интересное заявление... Некоторые моменты: Во-первых, не базировались ли в Поти грузинские корабли, воевавшие с российским ВМФ? Во-вторых, лично у меня есть некоторые сомнение, что в Поти были миротворческие войска.

alfix
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Ну так, конечно же, правду, я ж разве спорю? Это только весь мир на бедную Россию ополчился и врет напропалую... :)

Вот в этом и вопрос.. кто-то врёт, это однозначно. И Вы с этим согласны, судя по цитате. Вопрос только в том, кто. Ну так вот.. судя по всему Российские средства массовой информации подают эту самую информацию гораздо объективнее чем их коллеги из США. А чего вы тут отстаиваете для меня так и осталось загадкой, откоровенно говоря. Озвучте Вашу точку зрения, что ли. А то я не пойму с чем спорю.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.