LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[google] YouTube блокирует счетчик просмотров интервью американки из Южной Осетии

 


0

0

Адептам Гугля посвящается... ------ YouTube блокирует счетчик просмотров интервью американки из Южной Осетии

YouTube, принадлежащий американской компании Google, блокирует счетчик просмотров видеоролика с фрагментом телепередачи канала Fox News, сообщает телеканал «Вести». Кроме того, YouTube удаляет комментарии к этому ролику, чтобы он не попал на первую страницу. В прямом эфире телекомпании Fox ведущий новостной программы интервьюировал 12-летнюю американскую девочку, которая оказалась во время конфликта в Южной Осетии, и ее тетю. Ведущий, явно ожидая от ребенка слов о том, как ей было страшно находиться в Южной Осетии, поинтересовался у гостей канала, что происходило на месте событий. И девочка, и ее тетя несколько раз повторяли, что «в Южной Осетии действительно страшно от того, что там сбрасываются грузинские бомбы». «Мы убеждены, что в возникновении конфликта виновата Грузия, и сильно благодарим российских миротворцев», - сказали они. Сразу за этими словами ведущий увел программу на рекламу. Больше американцам, находившимся в Южной Осетии во время начала конфликта, сказать ничего не дали. // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/16/n_1257971.shtml ------

Ответ на: комментарий от sin_a

> В смысле врала, что-ли? И это история выдумана или не с ней происходила?

Кто говорит,что врала? :) Может, правду говорила, может нет. Я не знаю. Но вы-то что тут обсуждаете? Что американцы правду в эфир не пускают? Так вот, имейте в виду, что с точки зрения американцев выглядит это интервью политически ангажированным спектаклем со стороны бедной несчастной девочки и ее тети. Но тем не менее, его показали. Что не так? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> У них по каналам идёт только одна точка зрения. Даже без "посмотрите, как врёт Россия". То что говорит Россия просто не показывают.

СССР переполз из России в США.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> А вот в США ситуация диаметрально противоположная. Они _не_ _знают_ о Российской точке зрения. Совсем. У них по каналам идёт только одна точка зрения.

Смеялсо. :D Что еще расскажете? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Но тем не менее, его показали.

Насколько я понял, это был прямой эфир.

И когда она заговорила - был поздняк метаться. Только оставалось оборвать рекламой, провести работу и дать закончить слова что-бы не выглядело совсем неприлично.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> с точки зрения американцев выглядит это интервью политически ангажированным спектаклем со стороны бедной несчастной девочки и ее тети.

Честно - не понимаю. В Америке есть одна точка зрения, а всё остальное выглядит спектаклем?

> Но тем не менее, его показали

Я так понимаю, что показали из за прямого эфира, разве нет?

> Что не так? ;)

Выглядело это не очень пристойно. И если большинство американцев, смотревших это, не возмущены таким прилюдным затыканием рта, я вообще ничего не понимаю про эту страну свободных людей.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ну, собственно как живой свидетель, расскажи как там с подачей информации по ТВ. Про то, что в блогах можно найти информацию - это да, большой американский фаервол по прототипу китайского пока не запущен. Но здесь вроде про ТВ рассказывалось.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Смотри ролик внимательно. Ведущий говорит об ужасах войны, о том, что гражданские лица оказались втянутым в него, потом говорит об американском ребенке, попавшем под бомбы. Он не упоминает ни русских, ни грузин. Заметил? Про девочку говорят, что она смогла убежать в Москву, в Россию, на север и уехать домой в Штаты. Я ничего не искажаю? ;) Потом появляется девочка, ее спрашивают, как все выглядело, когда она сидела в кафе, и на нее начали падать бомбы. Еще раз замечу, ведущий говорит об ужасах войны и бедном ребенке, попавшем под бомбы. Он не упоминает, чьи это были бомбы. Девочка начинает рассказывать про бомбы, подвал и прочее... И совершенно неожиданно, безо всякого повода, делает завление "Прежде, чем я скажу что-то еще, я должна заявить, что я убегала от грузинских бомб!" Ну и что это? Политический спектакль... ;)

Вот давай, мы будем говорить об орнитологии, но прежде, чем я скажу что-нибудь еще, я должен заявить тебе, что Патрик -- Бох!!! :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Uncle_Theodore, кстати, просвети нас, пжл, что по новостям там в США говорят? Освещают ли Российскую точку зрения на происходящее? Знают ли люди о том, что войну начала Грузия?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Смотри ролик внимательно. Ведущий говорит об ужасах войны, о том, что гражданские лица оказались втянутым в него, потом говорит об американском ребенке, попавшем под бомбы. Он не упоминает ни русских, ни грузин. Заметил? Про девочку говорят, что она смогла убежать в Москву, в Россию, на север и уехать домой в Штаты. Я ничего не искажаю? ;) Потом появляется девочка, ее спрашивают, как все выглядело, когда она сидела в кафе, и на нее начали падать бомбы. Еще раз замечу, ведущий говорит об ужасах войны и бедном ребенке, попавшем под бомбы. Он не упоминает, чьи это были бомбы. Девочка начинает рассказывать про бомбы, подвал и прочее... И совершенно неожиданно, безо всякого повода, делает завление "Прежде, чем я скажу что-то еще, я должна заявить, что я убегала от грузинских бомб!" Ну и что это? Политический спектакль... ;)

> Вот давай, мы будем говорить об орнитологии, но прежде, чем я скажу что-нибудь еще, я должен заявить тебе, что Патрик -- Бох!!! :D

Ты не совсем прав, Uncle_Theodore. Он не упоминает, чьи это были бомбы. Но ведь все и так знают, что русские. А если упомянуть что они были русские - это будет прямая ложь. А почему не упоминуть что они были грузинские? Или они были не грузинские?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ну, собственно как живой свидетель, расскажи как там с подачей информации по ТВ. Про то, что в блогах можно найти информацию - это да, большой американский фаервол по прототипу китайского пока не запущен. Но здесь вроде про ТВ рассказывалось.

Я почти не смотрю ящик, но ABC, например, делает хорошие аналитические передачи, где представлены все точки зрения. Или вечерние передачи NBC. Нормально, в общем.

А можно узнать, почему тебя это волнует? :) Мне, например, совершенно до лампочки, например, как конфликт в Руанде освещается средствами массовой информации Буркина-Фасо. ;) Тебе -- нет?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ну об орнитологии-то - это завсегда :)

Про то, что говорил ведущий - я не знаю, но на зея барбариан лэгвадже, а я его плохо понимайт, нот андерстенд.

Про историю девочки, кто там что затеял, оценить тоже не могу, информации собственно нет. Кто она, откуда, выдумывает или нет. Впрочем, очевидно, что они с бабушкой готовились к этому мероприятию.

Но вопрос еще в том, есть-ли тама, с той стороны, в средствах массовой информации (исключая интернет) подача точки зрения отличной от официальной. Ответ на этот вопрос вызовет и оценку поведения девочки, мог-ли у неё быть мотив пронести правду через завесу официальной масс медиа или это просто желание привлечь к себе внимание а про то все и так всё знают.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Ну, собственно как живой свидетель, расскажи как там с подачей информации по ТВ. Про то, что в блогах можно найти информацию - это да, большой американский фаервол по прототипу китайского пока не запущен. Но здесь вроде про ТВ рассказывалось.

Смешной ты, друг мой. Ох, смешной... :) Еще двумя постами выше ты в декларативной форме рассказывал всем, как именно подается информация в США. :) Так значит, все-таки, сам-то ты этого не знаешь? ;) А что ж тогда рассказывал? :D

Нормально все на ТВ. Знают все, что войну начал Саакашвили, и подставил нас, скотина... И что русские злоупотребили мандатом миротворцев. Все всё знают, кто знать хочет. Только таких не так много, как вам там в России кажется. ;) Не настолько вы амерам интересны. Вот девочка под бомбами -- это да, трогательно. А ваши политические разборки -- извините, не очень.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А можно узнать, почему тебя это волнует? :)

Ну по крайней мере в контексте данного обсуждения интерес очевиден, не?

> например, как конфликт в Руанде освещается средствами массовой информации Буркина-Фасо. ;)

Ну Руанда с Буркиной фасой думаю разберутся без моего участия. Даже за событиями в европе с этими геноцидами албанскими (или кто нам были) на которые сейчас все оглядываются не следил. Но данные события ко мне каким-то боком относятся, да и к США в какой-то степени.

Думаю мало кто скажет что Грузия США по барабану.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А можно узнать, почему тебя это волнует? :) Мне, например, совершенно до лампочки, например, как конфликт в Руанде освещается средствами массовой информации Буркина-Фасо. ;) Тебе -- нет?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу всё же, больно он меня волнует.

Буркина-Фасо не имеет ядерного оружия и не наровит обтыкать меня им со всех сторон. И если Буркина-Фасо будет врать своему населению о том, что происходит в России, я не рискую в один прекрасный день сгореть в огне от ядерного взрыва.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Еще двумя постами выше ты в декларативной форме рассказывал всем, как именно подается информация в США. :)

Не, это ты меня с кем-то путаешь :)

Про это я мог только спрашивать. Говорить мог там про американские интересы - но это вроде очевидно, по крайней мере кажется.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Нормально все на ТВ. Знают все, что войну начал Саакашвили, и подставил нас, скотина...

знакомые, которые сейчас в США, звонили и спрашивали, действительно ли мы напали на Джорджию :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу всё же, больно он меня волнует.

> Буркина-Фасо не имеет ядерного оружия и не наровит обтыкать меня им со всех сторон. И если Буркина-Фасо будет врать своему населению о том, что происходит в России, я не рискую в один прекрасный день сгореть в огне от ядерного взрыва.


В таком случае, хотя бы разберись сначала в том, что тебя так волнует, а потом заявления делай. А то выглядишь, как та девочка без броневичка. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Упс...

Это я прочёл свой текст в цитате и не посмотрел на чей пост был ответ.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Я вам еще одну умную вещь скажу (только вы не обижайтесь :)) и пойду делом займусь. Помните, в фильме Фитна, голландском про ислам, есть кадры с девочкой трехлетней, которую спрашивают, кто такие евреи, и она говорит, что это враги и нелюди, которых надо уничтожать? Так вот, интервью с этой девицей, которое вы тут обсуждаете, для амеров прозвучало точно так же -- бедная девочка с промытыми мозгами. Ведущий изо всех сил пытался свернуть все обратно к ужасам войны, но супердуперпатриотичные интервьюируемые все-таки сделали его сюжет политической агиткой. :) Вот в этом-то и проблема. А не в том, в чем вы ее видите.

Кстати, Андрей, про "все и так знают, что бомбы были русские" -- это ты здорово сказал. Ну я просто не налюбуюсь на твой образ мыслей и логику... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Пока ведущий стенал про 12-летнюю девочку, как же ей ужасно и страшно, политически ангажированная девочка речугу толкала. :) Как и ее тетя.

Бедный ведущий и злые расстреляные осетинцы. Да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от strangerz

> Россияне, мне смешно, как вы все обсуждаете... бравада только на форумах. Да и то почерпнутая из недр вашего вездесуще-правдивого телевидения и очень правильных ресурсов. Мне вас жаль. вместе с вашей красной кнопкой в пьяных руках. Максимум на что вы способны - это уничтожить всех и вся.

Интегрированый индивид познал всю правду через мудрость Ющенки? Не поделишься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Так вот, имейте в виду, что с точки зрения американцев выглядит это интервью политически ангажированным спектаклем

Давай ты отучишься говорить за всех и будешь говорить хотя бы за свою социально-интеллектуальную группу?

// нет, я конечно верю, что большинство жителей САСШ — дегенераты не способные заметить, как людям в прямом эфире затыкают рот, но не все

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> СССР переполз из России в США.

Если говорить откровенно, то никто никуда не переполз. Просто в условиях гласности (пусть и ангажированной) плохо всем некомпетентным антиобщественным уродам.

Управляющий аппарат России это понял и очень грамотно пользуется ситуацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Смотри ролик внимательно. Ведущий говорит об ужасах войны, о том, что гражданские лица оказались втянутым в него, потом говорит об американском ребенке, попавшем под бомбы. Он не упоминает ни русских, ни грузин. Заметил? Про девочку говорят, что она смогла убежать в Москву, в Россию, на север и уехать домой в Штаты. Я ничего не искажаю? ;) Потом появляется девочка, ее спрашивают, как все выглядело, когда она сидела в кафе, и на нее начали падать бомбы. Еще раз замечу, ведущий говорит об ужасах войны и бедном ребенке, попавшем под бомбы. Он не упоминает, чьи это были бомбы. Девочка начинает рассказывать про бомбы, подвал и прочее... И совершенно неожиданно, безо всякого повода, делает завление "Прежде, чем я скажу что-то еще, я должна заявить, что я убегала от грузинских бомб!" Ну и что это? Политический спектакль... ;)

Со зрением у тебя порядок, а с умом туговато. Они рассчитывали выглядеть неангажировано, чтобы девочка сама обличила русских свиней. Это был бы идеальный спектакль. Но не вышло. И ей стали затыкать рот.

Подумай хорошенько и ответь. Стали бы ей затыкать рот, если бы она стала плевать например в Медведева (а может и в самого Путина)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А можно узнать, почему тебя это волнует? :) Мне, например, совершенно до лампочки, например, как конфликт в Руанде освещается средствами массовой информации Буркина-Фасо. ;) Тебе -- нет?

Как ты считаешь, верно ли утверждение: «Быдло как правило отличается безкультурием.»

// never forget

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Все всё знают, кто знать хочет.

Прям департамент исследования общественного мнения на выезде.

Точно все то знают? Никого не упустили в ходе плановой диагностики матрицы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Я вам еще одну умную вещь скажу (только вы не обижайтесь :)) и пойду делом займусь. Помните, в фильме Фитна, голландском про ислам, есть кадры с девочкой трехлетней, которую спрашивают, кто такие евреи, и она говорит, что это враги и нелюди, которых надо уничтожать? Так вот, интервью с этой девицей, которое вы тут обсуждаете, для амеров прозвучало точно так же -- бедная девочка с промытыми мозгами. Ведущий изо всех сил пытался свернуть все обратно к ужасам войны, но супердуперпатриотичные интервьюируемые все-таки сделали его сюжет политической агиткой. :) Вот в этом-то и проблема. А не в том, в чем вы ее видите.

То-есть проблема в том, что никто не заметил, что девочке затыкали рот. Наконец-то ты (хотя и случайно) ответил на вопрос.

Кстати, как коррелирует неинтересность для публики этого ролика и его рейтинг на трубе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Я вам еще одну умную вещь скажу (только вы не обижайтесь :)) и пойду делом займусь. Помните, в фильме Фитна, голландском про ислам, есть кадры с девочкой трехлетней, которую спрашивают, кто такие евреи, и она говорит, что это враги и нелюди, которых надо уничтожать?

Ну мы-то с вами знаем, кто на самом деле террористы и кого следует уничтожать, не так ли? ;-)

> Так вот, интервью с этой девицей, которое вы тут обсуждаете, для амеров прозвучало точно так же -- бедная девочка с промытыми мозгами.

Естественно - ведь о этого бедным американцам промывали мозг освещая события исключительно с точки зрения Саакашвили и его окружения, так что, к стати, мне непонятно, к кому адресована нижеследующая дншёвая демагогия:

> Кстати, Андрей, про "все и так знают, что бомбы были русские" -- это ты здорово сказал. Ну я просто не налюбуюсь на твой образ мыслей и логику... :D

Всем вроде бы понятно, что хотел сказать андрей, вы тоже прямо не отрицаете лживости СМИ. Так что об чём базар?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Хоть Вам это и не очень интересно, но может подскажете, что там "анкл Сэм" (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7561000/7561279.stm) привез в Грузию?

Кстати на пострадавшую от наводнения Украину (шесть областей) США выделило аж 50 тыщ долларов, а тут что-то странное - пострадал всего один зачуханный городок - а уже дали 800 тыщ.

Меня это интересует, потому что все это уже очень близко, кроме того в Схинвали были львовские наёмники.

sskirtochenko ★★
()

Как, однако, анонимус разбушевался... :D И мысли чужие читает, и диагнозы ставит заочно...У вас там все такие анонимусы патриотичные? Тогда вам нечего бояться... ;)

У меня все по этой теме. Не скучайте.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, как коррелирует неинтересность для публики этого ролика и его рейтинг на трубе?

Ну он тебе сейчас на чистом глазу ответит, что счётчик ролику накрутил Медведев и его кровавая гебня (тм)..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> И мысли чужие читает, и диагнозы ставит заочно...У вас там все такие анонимусы патриотичные?

У нас тут анонимусы вполне дискретные и логичные в отличии от вас.

trollingMode

Тут как в темах в которых вантузные недоадмины кричат о багах GNU/Linux. Баги то они конечно есть, но недоадмины их не знают. Зато обязательно найдётся человек отрицающий очевидные баги в винде и заявляющий, что де Линукс никого не интересует.

/trollingMode

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну он тебе сейчас на чистом глазу ответит, что счётчик ролику накрутил Медведев и его кровавая гебня (тм)..

Он не ответит. Он знает, что иногда лучше жевать, чем говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подумай хорошенько и ответь. Стали бы ей затыкать рот, если бы она стала плевать например в Медведева (а может и в самого Путина)?

Ну что ты, никакой цензуры не было! Конечно ей бы точно так же стали затыкать рот, если бы она говорила, что виноваты русские. Они же девочек на ТВ приглашают только затем, что бы затыкать им потом рот в прямом эфире :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они же девочек на ТВ приглашают только затем, что бы затыкать им потом рот в прямом эфире :-D

В спешке готовят пакости вот и стратили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

>О, я и сейчас могу порассуждать. Потому что по сравнению с нами - это охрененная свобода. У нас бы интервью брали бы в запись (эфиров сейчас мало осталось) и её бы просто не выпустили.

Фишка в том что в данной конкретной ситуации нашим достаточно просто говорить правду =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>О, я и сейчас могу порассуждать. Потому что по сравнению с нами - это охрененная свобода. У нас бы интервью брали бы в запись (эфиров сейчас мало осталось) и её бы просто не выпустили.

Не знаю как у вас в Пиндосии (кстати, первоначальное "пиндос" это синоним слову п*дик) но у нас BBC по кабельному крутят и даже я с моим далеко неидеальным английским понимаю как нагло они врут. Ну и всякие быдлооппозиционные каналы вроде RTVi у меня показывает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

И правельно сделала, потому как у вас там прививают определенную позицию политическую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

lдаже этот демократ котроый там в России - Явлинский кажись поддерживает Осетию и ввод Российских войск так что не надо нам тут ля ля , омерика и европа показала лицо своей демократии, и грузия вместе сней отключив руские канала и зобанив рунет - Россия так не поступала

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не знаю как у вас в Пиндосии (кстати, первоначальное "пиндос" это синоним слову п*дик)

Здорово ты свою воспитанность показал! :D А еще можешь?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Ты тут пришел потрындеть о том как твоими налогами было оплачено убийство мирных людей?

Да нет, попытаться соотечественникам немного ума вставить. Но, похоже, безнадежное дело. Утечка мозгов -- страшное дело... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Федя, высерок цэрэушный, прекрати писать на моем языке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Вам в США всем там мозги промывают ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Да нет, попытаться соотечественникам немного ума вставить.

Ум не шапка, чужой не наденешь (вставишь). Уж Вы то это знаете.

Т.е. пока остается вариант, простите, "потрындеть".

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ты кто такой, чтобы поучать? Ничтожество бля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Здорово ты свою воспитанность показал!

С людьми надо говорить на понятном им языке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.