LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Accessibility Оперы


0

0

Возможно ли, чтобы во время работы в KDE цвета, настроенные в kcontrol, применялись не ко всем использующим Qt программам, а только тем, что входят в состав kde?

Зачем мне это нужно: пытаюсь использовать оперу, у которой цветами совсем плохо: очень часто не задан цвет текста или цвет фона, вместо которых в таком случае используется цвет по умолчанию в Qt. Если в Qt фон светлый, а текст тёмный, то проблем нет. А если текст светлый, а фон тёмный (такая тема у меня), то я получаю в некоторых местах белый текст на белом фоне и чёрный текст — на чёрном.

Со скинами так же плохо: все тёмные скины для неё где-нибудь да не зададут один из цветов, обычно в адресной строке или других критических местах. Светлые скины ведут себя точно так же: рисуя красивый светлый фон, забывают задать цвет текста.

Не приходилось сталкиваться. В стандартных скинах такая же ерунда? В плане, стандартный старый (светлый) и новый (тёмный). Если нет, то распаковать скины и посмотреть что крутить, куда вертеть^W^W^W там в конфигах наворочено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, в Opera Standard и windows skin тоже есть места, где при нестандартной цветовой схеме появится текст, своим цветом очень близкий к цвету фона, например, в автодополнении адресной строки или любых полях ввода текста в окне настроек (только в Opera Standard). Лезть в css неохота, по крайней мере, пока там не работает Ignore Target в opera:config (в 9.5 сломали, раньше работало и блокировало target=_blank на ура).

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Там не css, в скине есть файл skin.ini, там у элементов есть свойство "Text color". т.е. например:

[Pagebar Button Skin.attention]
Text color = #0000ff

[Pagebar Button Skin.bottom]
Text Color = #000000

и т.д.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.