LINUX.ORG.RU

Оба говно. Факт общеизвестный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Opera Firefox 1:0

Дефолтовая Кубунта + Дефолтовая Firefox = говняные русские шрифты

Дефолтовая Кубунта + Дефолтовая Opera = русские шрифты рулят

anonymous
()

Оба браузера хороши. Opera выигрывает функционалом "из коробки", лучше работает с кэшем и отобржает страницы, чисто визуально, побыстрее.

Для FF много очень полезных и интересных дополнений, которых мне не хватает в опере. Есть google, yandex и другие панели.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Для FF много очень полезных и интересных дополнений, которых мне не хватает в опере. Есть google, yandex и другие панели.

Ояебу! А гугл\яндекс типа в опере открыть нельзя чтоль? Вы что херню несете, молодой человек?

OPERA однозначно РУЛИТ, а FF лишь ПОДСАСЫВАЕТ и не больше, помогает лишь только то, что мозилловцы сумели раскрутить ее... но это еще НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Примером другим может служить виндовый IE, сами знаете (все ли знают?) какое ГОГНО!

OPERA ВЫИГРЫВАЕТ у файрфокса ПОЧТИ ВО ВСЕМ, тут тебе и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ отображение страниц, хороший и большой кэш, умение работать просто во ВСЕМ для чего она предназначалась. НАПИСАНА НА QT! Что говорит о многом!

А ФАЙРФОКС УБОГАЯ НЕДОДЕЛКА! Все эти расширения лишь из-за ее УБОГОЙ функциональности, в опере они просто НЕ НУЖНЫ! Потому что ОПЕРА САМОДОСТАТОЧНА!

anonymous
()

Пора уже придумывать новые темы для холиваров, а то всё старо как мир, KDE/Gnome, Opera/Firefox.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

FF выигрывает уже тем, что он _free software_. Этого достаточно. Выигрывает он и по юзабилити (разумеется ИМХО), и благодаря огромной базе различных расширений.

Автор топика - толстый троль.

satanic-mechanic
()

Тааак... первые тролли уже есть.

Если по теме - фаерфокс обладает огромной базой различного рода дополнений, поддерживаемых пользователями. Это очень и очень большой плюс, ибо поддержка широкого коммьюнити всегда хорошо. Дыры латают оперативно(извините за каламбур =)), весит немного, бесплатен. Стабилен... Если сравнивать из коробки - да, опера немного выигрывает в функционале. Но если рассматривать debian net-install, он тоже проигрывает винде в функционале =). Это ничего не значит, верно? Лично мой вердикт следующий - два лучших браузера, практически не уступающих друг-другу по скорости и стабильности, но я за фаерфокс по упомянутым причинам - серьезная поддержка пользователей.

anonymous
()

Факты:

1) опера — пропритеарное говно,

2) я не тролль, а белка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ояебу! А гугл\яндекс типа в опере открыть нельзя чтоль? Вы что херню несете, молодой человек?

Ну к примеру яндекс бар показывает индекс цитирования страницы, у панели google есть PageRank, уведомление о новых письмах и прочее.

В опере есть что-то аналогичное DownloadHelper или дополнений, интегрирующих браузер с вёб-сервисами?

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к опере есть сео плагины со всем функционалом (тиц и pagerank, alexa итп), я юзал, все это написано в userjs

anonymous
()

Opera (+)

1. Летает
2. Первые стремятся следовать стандартам
3. Очень удобная фича входа на сайты с регистрацией

Opera (-)

1. Нет firebug (да есть другое, но по удобству не сравнить)
2. Флеш в ней у меня практически постоянно жрет 100% CPU.

----
Firefox (+)

1. Много расширений необходимых мне (Firebug, WebDeveloper)

Firefox (-)

1. Тормозит (не надо ляля, по сравнению с оперой это жесть)

Oceanborn
()

Опера мне очень даже нравится. Но пользуюсь Фоксом, он с большим кол-вом сайтов совместим. Например, опера у меня некорректно работала с сервисом Я.ру.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Под IE нужен wine. А я даже GTK c Qt не смешиваю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А почему минус?

1. потому что комбайн
1.1. потому что сидит в памяти
2. потому что сырое - оперовский битторрент забанен на всех приличных торрентах

generatorglukoff ★★
()

Опера - быстрота и руление изкаропки. Пропиетарна, хотя и беслпатна.

ФФ - открытость и плагины.

Мне нет разницы, что юзать - поэтому юзаю ФФ. Ибо встроенный.

AntiWindows
()
Ответ на: Opera Firefox 1:0 от anonymous

> Дефолтовая Кубунта + Дефолтовая Firefox = говняные русские шрифты

> Дефолтовая Кубунта + Дефолтовая Opera = русские шрифты рулят

Дефолтовая Убунта + дефолтовый Firefox = приемлемые русские шрифты.

Генту + голые иксы + дефолтовый Firefox = нечитаемые шрифты.

Генту + КДЕ + дефолтовый Firefox = нечитаемые шрифты.

Опера игнорирует настройки Qt и KDE, поэтому там шрифты нормальны всегда.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Уточню: сказанное относится к 2.0, 3.0 на голую систему не ставил.

acheron ★★★★
()

опера хороший браузер,юзал бы его с удовольствием, если был: раз - отрыт; два: расширяем так же как фф

itten
()
Ответ на: комментарий от itten

Многократно пытался использовать оперу, т.к. на очень слабом компьютере "ис каропки" она визуально стартует/откликается скорее.. Но к ее поиску так и не смог привыкнуть.. Надоело - зачем себя мучить..
А в целом - оба бровсера говно. Идут, где-то благодаря проклятому 2веб, по пути монстроидальности, обрастания рюшками и мерцалками.. Но, в отличии от десктопов/WM альтернативы (приемлемой) нет..
И да, у лисицы масса расхирений на все случаи жизни рулит. Оперофилы могут лишь вопить, что им оно не надо.. Что с них взять.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от satanic-mechanic

> FF выигрывает уже тем, что он _free software_. Этого достаточно.

напишу-ка я какую-нибудь FOSS-поделку, у которой есть пока только проприетарные аналоги, пусть красноглазики юзают ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не пошел бы ты на... винды, друг... У меня, в отличие от вас, есть принципы, я не иду туда, где лучше кормят, не смотря ни на что...

satanic-mechanic
()
Ответ на: комментарий от satanic-mechanic

> я не иду туда, где лучше кормят,

Там лучше кормят о_О
Да, там больше "гламура". Я все эти глянцевые педерастизмы и в винде первым делом отключаю :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> напишу-ка я какую-нибудь FOSS-поделку, у которой есть пока только проприетарные аналоги

Если нужна -- разовьют, ей можно будет пользоваться, а тебе будут благодарны :)

Первый шаг -- самый тяжёлый.

acheron ★★★★
()

У Оперы замечательный гибкий настраиваемый интерфейс, у лисы - дубовое ненастраиваемое говно. От расширений тормозная и глючная лиса тормозит и глючит еще больше. Те, кто твердит про открытие исходников — идиоты. Увеличится у Оперы пользовательская база — будут вам исходники, сейчас их открывать никто не станет. Это вам не от дохлого нетскейпа код.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если по теме - фаерфокс обладает огромной базой различного рода дополнений, поддерживаемых пользователями.

Ну в этом отношении безусловный лидер - IE, расширения ФФ лишь убогая имитация АктивХ который позволяет закапывать расширения (в том числе и трояны) по самые помидоры в ось =)

>. Дыры латают оперативно(извините за каламбур =))

Эпопею с русскими раскладками напомнить?

>весит немного

Весит столько же сколько Опера при этом имеет худшую функциональность. Прокачанный ФФ весит гораздо больше Оперы

>Лично мой вердикт следующий - два лучших браузера

Опера не идеальна (в современной политической ситуации написать идеальный браузер невозможно) но она гораздо лучше какашки ФФ. ФФ это тот самый рак на безрыбье. Единственный плюс у него и то сомнительный - открытость (сомнительный - учитывая политику Мозиллы по отношению к сторонним патчам и сборкам)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>А почему минус?

> 1. потому что комбайн

И что? Религиозные предрассудки?

> 1.1. потому что сидит в памяти

Детализируй, скока памяти у тебя пропало. В милицию по поводу пропажи обращался?

> 2. потому что сырое - оперовский битторрент забанен на всех приличных торрентах

Просто не используй его, Люк... ;)

ЗЫЖ нежнее, тролль, нежнее...

// Капча рабочая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что за поиск?

Поиск по странице. И "/", и "ctrl+F".
Оно, конечно, что-то ищет.. Но и резиновая в определеннных ситуациях - типа женщина.. ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто гораздо удобнее (мне). И более по человечески сделано.. А функция важная, т.к. применяется очень часто.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

А я вот наоборот к фоксовому поиску привыкнуть не смог. Из минусов оперы - нет автозаполнения (может где и включается, но искать лень, пользуюсь не так часто им)

Freek
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Просто гораздо удобнее (мне). И более по человечески сделано.. А функция важная, т.к. применяется очень часто.

Я во-второй раз вопрошу, _чем_ именно в фоксе удобнее. Детали расскажешь, или догадываться самому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что не появляется окно, которое загараживает то, что ищет.

+ в убунте искаропки в фф3 шрифты гораздо лучше, чем в опере.

anonymous
()

Я доверяю мнению Криса Касперски, который ковырял бинарники оперы и изучал исходники фокса. а сколько нужно времени, чтобы допилить лису до функционала оперы? поэтому ламероидам я ставлю оперу. а те кто кричит, что опера не так гибка, просто не знает матчасть. ну и для красноглазов конечно прежде всего открытость, хотя 99% не глядела в эти исходники, а половина оставшегося процента глядела, да ни хрена не поняла, потому что бардак.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

Кароч так.

Интернет умеет смотреть файрфокс, торренты умеет трансмишн, ирс и не только умеет пиджин, для почты у меня стоит плагин, который в правом нижнем углу фокса рисует значёк гмыла и пишет число не прочитанных сообщений.

Оперу юзаю под виндой, если лень ставить окружение, в убунте оно из коробке, кроме гмылового плагина, который не больше 200кб весит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Для FF много очень полезных и интересных дополнений, которых мне не хватает в опере. Есть google, yandex и другие панели.

Нахер панели, засерающие экран, когда есть адресная строка + g <запрос> ?

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Нахрен вам опера если есть lynx?

userjs это тотальное говно. Опера удобнее для просто лазанья по страничкам. Для жизни она не годится. Я имею ввиду плагины, качалки, хранение паролей,сертификаты и многое другое.

Это как сравнивать аудиоплееры. Один орет что у него audacious жжот с 10-ю треками в плейлисте, а лично я в гробу видел со своимми 20-гб музыки что-то отличное от амарока, даже под гномом.

Borman3000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.