LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про нацпол


0

0

Давно хотел поинтересоваться, а не пора ли сделать абсолютно-оффтоп раздел(ну или хотя бы как в клубе, но только для всех, и для анонимуса, и для забаненых :)) Судя по удаленным - хочется народу обсудить всякие нацполы, так почему бы и нет? Почему в клубе можно нацпол, а остальным нет? Блин, а как тут голосовалку прикрутить? :)


в лолкс.

anonymous
()

Пришел вот в толксы в надежде найти субъективные мнения о внешней политике разных стран, а тут всё в удаленных.

Bzik
() автор топика

Да фигли лолкс? Анонимусоф послали в биореактор - они и рады штоли?

Bzik
() автор топика

Клуб - это и есть один сплошной нацпол.

nnm
()

Ну здрассьте пожалуйста! :) А в чем же тогда будет прелесть клуба-то? Весь смысл его существования пропадет. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Требую справделивости! Хочу счастья для всех и чтоб никто не ушел обиженным почти (С)

Bzik
() автор топика

нацпол есть щас в Толксах ;) ты его получше поищи, даже не удаленный, но только там никто и не спорит

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Я так понимаю, администрация режет нацпол не по личным прихотям а из за нежелания создавать себе лишние потенциальные проблемы с силовыми органами.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Читал, и не раз, а что? Разве хотеть от этого стало вредно?

Bzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Если бы силовые органы имели хоть какое-то значение для администрации, клуб был бы закрыт. :) А так если его Гугл индексирует, то наверное, и ФСБ прочитать может, как ты думаешь? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А что, органы типа клуб из брезгливости не читают, да? типа : "фуууу, мы двузвездатых читать не будем, это не Ъ"? Так? :)

Bzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>Я так понимаю, администрация режет нацпол не по личным прихотям а из за нежелания создавать себе лишние потенциальные проблемы с силовыми органами.

Ага, а в КЛБ силовые органы сами ходят пофлудить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, а в КЛБ силовые органы сами ходят пофлудить.

Начиная с лейтенанта только. Ну и прапорщики еще...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В итоге получается, что нацпол в клубе это не нежелание создавать себе лишние проблемы с силовыми органами, а просто прихоть модераторов и других из отряда многозвездатых

nnm
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Если нацпол будет разрешён, в толксах (или где то ещё) будет полный неадекват и ахтунг. В клубе это можно во-первых контролировать, во-вторых надеятся на отсутствие неадеквата. Это, в принципе, мои измышления на тему, сама идея клуба мне тоже не вполне понятна.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Чем клуб отличается от толксов по сути? количеством звезд и отсутствием анонимуса. Какой там контроль то? Тот же срач только гораздо больше можно. Так почему не создать раздел для незвездатых и анонимусов где "гораздо больше можно"?

Bzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bzik

Bzik> А что, органы типа клуб из брезгливости не читают, да? типа : "фуууу, мы двузвездатых читать не будем, это не Ъ"?

Ну дык. Анонимусы, фигли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bzik

Как показывает практика, проще создать клуп чем тереть троллей в толксах, меньше работы, это тривиальная мысль что нужно ограничить клуп на звезду дабы избежать вновзарегевшихся неадекватов, но узрев звезду у маразматика и еще некоторых белок, стоновится ясно что на одну звезду закрывать не стоит, лучше на две.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А для надежности - лучше на пять звезд! Тогда уж точно враг не пройдёт :)

Bzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bzik

> чота анонимный разум молчит

Ты откуда откопался? Уже давно все высказались. У меня вон даже блокировка по айпишнику уже истечь успела с тех пор, как высказывался по этому вопросу в последний раз :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bzik

>чота анонимный разум молчит :( а чего то и хотелось бы услышать

всем похуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bzik

Да не думаю, чтоб совсем похеру.. Поди смирились просто (а шо делать?)..
ИМХО, тут присутствует несколько моментов. С одной стороны, такой раздел будет категорически выходить за тематику ресурса (а ресурс тематический, не возразишь). С другой стороны, ничего лестного такой раздел, будучи посещенным посторонними, ресурсу не принесет (я не о органах, об обычных посетителях).
С одной стороны, можно было б создать раздел, повесить рядом с названием раздела варнинг - дескать ахтунг, раздел не модерируется, детям и слабонервным просьба не ходить ;) Но, как я понимаю, это расходится с мировозрением и принцыпами хозяина ресурса и модераторов. Так что специально они его создавать не будут (вряд ли будут).
Как то так..

Bod ★★★★
()

Судя по тому, что он разрешен в клубе понацполить хотят не только народ, но и модераторы. И ослабив правила модерирования в клубе они фактически расписались в том, что сами они по тем правилам, которые насочиняли, жить не хотят!

Почему нельзя было? Ну вот аргумент был, что никто не хочет, что бы maxcom получил проблемы с органами. Но с момента открытия клуба его, аргумента, нелепость стала очевидна. Что это было? Возможно политическое заявление чтобы успокоить толпу. Возможно самообман модераторов с целью здержать страсные желания понацполить. Да еще есть куча вариантов и потому ответ на этот вопрос для истории так и останется загадкой. Ну разве какой-нибудь модератор напишет мемуары и не соврет. Да и в этом случае ему не кто не поверит.

Почему в клубе можно нацпол, а остальным нет? Ну официальная версия: те, кто не в клубе, те еще дети, и спорить на взрослые темы не умеют. Они еще не подрасли, они еще не настоящие люди. Они - недочеловеки. В противопоженность другим - _настоящим_ _клубным_ _чувакам_. Те даже мат к месту умеют употреблять. Где он к месту народу точно не объяснили. Наверно предполагалось, что мы сами это поймем, когда подрастем. Но чуть по позже от греха по дальше решили это дело прикрыть. А может просто неудобно стало?

Почему не сделать из talks менее превелегированный клуб? Вот к этому вопросу надо подходить из далека. Из высоких материй, так сказать. Вот почему вооще люди идут в модераторы? Кто то скажет: "Сделать форум местом приятным для общения. Поработать на благо комъюнити". Нет. Нет. И еще раз нет. Первичная цель, как это не банально, - переделать форум согласно своим представлениям. А комфортное общение получится только если модератор хочет именно этого. Ну тогда чем же так мозолит глаз модератору нацпол в talks-ах? Ну как же. Дети же спорить не умеют. Они все превращают в балаган. Они спорят лозунгами, т.е. ни чем не обоснованными утверждениями. Так что тогда, взрослые каждое сообщение доказывают? Конечно нет. Удалению подлежит только 4.2, т.е. вызывающе неверная информация, та, которая кажется таковой на глаз модератора (в конце концев, именно он же ее удаляет).

Вот теперь можно делать вывод: "Нацпол в talks-ах запрещен, потому что там высказываются мнения, с которыми не согласны модераторы". Но почему же не предоставить другому мнению место на форуме? Ну потому что оно заведомо неверное, его высказывают недочеловеки. Они еще не доросли до того, что бы это понять. Их надо воспитывать, желательно забанятером, и уж не как не потакать.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> такой раздел будет категорически выходить за тематику ресурса (а ресурс тематический, не возразишь)

Ты хоть раз в клуп заглядывал, не?

Bzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

Тут Вилфред в одной из удаленных тем ссылку подбросил. Я там вычитал: "Когда первая обезьяна взяла в руки палку - остальные начали работать"

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bzik

> Ты хоть раз в клуп заглядывал, не?

Раз да. Как только он появился. Там еще толком ничего не было..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

ну собсна теперь там всё то, что только может "выходить за теметику ресурса"

Bzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Да не думаю, чтоб совсем похеру.. Поди смирились просто (а шо делать?)..

Просто началась третья фаза уничтожения регистратуса. Поскольку большинство управляемых анонимусами логинов достигло уровня двух звёзд, анонимусы интегрируют своих марионеток в общение на форуме с целью расколоть сообщество зарегистрированных пользователей изнутри, дискредитировать его перед внешним наблюдателем, посеять панику и раздоры в логове регистратов. Сам я зарегистрированный пользователь, но уже боюсь говорить об этом открыто поскольку поговаривают, что несколько аккаунтов с привилегиями модератора, которые пока что активно не проявляли себя на форуме, так же управляются анонимусами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.