LINUX.ORG.RU

Клуб и правила

 


1

1

Напомните пожалуйста, какая у вас актуальная политика в клубе? Мат, оскорбления, оффтоп, нацпол, флуд — что из этого можно?

Спрашиваю потому, что в одних тредах что-то из перечисленного удаляли, а в других нет. Или даже в одном треде выборочно. Какая «официальная» позиция насчёт того, что можно, а от чего воздержаться?

★★★★★

Какая «официальная» позиция насчёт того, что можно, а от чего воздержаться?

Как и везде. Всё решает левая пятка дежурного вахтёра.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

В клубе удаление запрещённого это скорее исключение, чем правило. В треде про Крым за 200 с хвостиком страниц и помню 2 или 3 удаления, хотя там было вплоть до открытого мата друг на друга.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

какая у вас актуальная политика в клубе?

Взоржал. Актуальная - перенеси в толксы, удали все и верни назад в клуб. Повторять пока не перестанет бомбить

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я не применительно к тому треду, который ты имеешь в виду. Просто вспомнил случаи удаления в клубе и не нашёл никакой информации об этом.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

«официальная» позиция

Интересно, модераторы больше сотни раз так или иначе говорили, что никакой единой позиции нет и каждый модерирует так, как считает нужным?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

По-моему, он всегда таким был (в плане обсуждения модерации на ЛОРе).

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

В зависимости от тяжести нарушения и погоды на марсе. Я не тер даже дискуссию, состоящую только из мата с оскорблениями и связующих слов, но это не значит, что другой бы за нее -20 не выписал.

Четкой официальной позиции нет.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

1. Имеет ли смысл стучать в некорректные в надежде, что кому-то захочется удалить?

2. Имеет ли смысл жаловаться на удаление?

3. Возможен ли забан по факту слишком большого количества нарушение ТОЛЬКО в клубе?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

1. Если там ЦП или очень грубые нарушения.

2. Если сообщение совсем не нарушало правила.

3. Наверно, возможен.

В общем, если от человека есть польза в тех. разделах или новостях, то можно культурненько потанцполить в клубе, но злоупотреблять не надо.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

если от человека есть польза в тех. разделах или новостях, то можно культурненько потанцполить в клубе

Вот это совсем не соответствует истине, потому что нацполят в клубе в основном одни и те же люди, в техразделах практически незасвеченные. Например я уже не помню, когда в техразделах бывал :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

В Клубе походу нет правил. И для модераторов тоже. Все творят что хотят.

Совсем уж вопиющий материал можем и удалить. По сигналам бдительного контингента.

tailgunner ★★★★★
()

Зависит от погоды на Марсе. ;)

У меня вот, например, иногда слетает ультрафиолетовый фильр с очков, и когда раскалённые до цвета свехновой пуканы затмевают взор, я по ошибке могу удалить и из клуба, хотя сам туда добровольно никогда не суюсь.

Т.ч. клуб — это русская рулетка в выгребной яме. Но лучше всё же обойтись без мата, если уж так хочется измазаться.

TL;DR: постишь в клуб (и обосенно, если мат) — ссзб. Жалобы не принимаются.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Но это не исходя из правил, а исходя из чьих-то субъективных ощущений.

Это исходя из здравого смысла. А так да, клуб - это помойка, которую некоторые считают Диким полем. Abandon all hope, you have been warned, ну ты понел.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вы хотели игру без правил? Вы получили игру без правил. Deal with it.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Как минимум помню удаления педорассказов фрактала и призывов организовывать теракты сорримака. Для их же блага, очевидно, за такое могут ведь и ИРЛ забанить.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сообщать можно о дискуссиях, состоящих полностью из мата и оскорблений без смысловой нагрузки, о распространении запрещенной информации и подобных вещах.

Будут ли они удалены, зависит от модератора, его настроения и погоды на марсе.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Сначал надо всем модератором раздать аналог визатора, который показывает уровень осмысленности сообщения.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Нельзя, но если приправлено слегка и находится в клубе, можем оставить.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Зависит от погоды на Марсе. ;)

По данным посадочных аппаратов «Викинг», суточный температурный диапазон составляет от −89 до −31 °C.

Это вроде как «дико холодно» и «очень холодно», то есть один хрен, и на модерировании такие перепады сказываться не должны. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если бы он был, не было бы удалений/восстановлений/перемещений одних и тех же тредов разными модераторами, которые не могут между собой согласовать решение.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Судя по тому, что я вижу, это не степень осмысленности играет роль, а отношение к тому, какой коэффициент «Кю» в каждом конкретном сообщении допустим. Тут уж модераторы явно на глаз определяют, стоим ли им нарушать правила и не удалять сообщение, или стоит действовать согласно букве. Глупо наезжать на модераторов за то, что они не модерируют согласно букве, первый же в бан уйдешь, если начнут.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Этот модератор вообще зайка - удолил мои сообщения с тем же обоснованием в шомановом топике и прикрыл топик. :-D

Так что левая пятка - да.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.