LINUX.ORG.RU

Решение проблемы с Клубом для **


0

0

Итак, голосование http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3020426 было удалено Шаманом по причине '4.1 Offtopic'. При этом не последовало какого либо развернутого сообщения по причинам удаления. Более того, при просмотре трекера на меня в очередной раз вывалился новый нацпола кусок: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3022096.

Также не было официальных заявлений на тему предложенного способа решения проблемы: добавить в настройки аккаунта опцию "Игнорировать Клуб", причём у вновь зарегистрированных пользователей это опция должна быть включена по умолчанию (дабы не пугать народ). Под "Игнорированием" понимается фильтрация Клуба из Топ10, трекера, списка групп, ссылок на сообщения Клуба.


>было удалено Шаманом по причине '4.1 Offtopic'. При этом не последовало какого либо развернутого сообщения по причинам удаления.

Ты хоть сам-то читаешь то что пишешь? Какое тебе развернутое пояснение? Офтоп - это то что не соответствует тематике раздела (вне темы). Голосования созданы не для этого.

http://www.linux.org.ru/view-section.jsp?section=2

# Linux-org-ru - комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru

Так что разделом ты ошибся.

>Также не было официальных заявлений на тему предложенного способа решения проблемы: добавить в настройки аккаунта опцию "Игнорировать Клуб"

Ага, а давай еще потом будем в аккаунт добавлять кнопки: Игнорировать: Талкс/девелопмент/веб-девелопмент/генерал... А что? Мне там нет ничего интересного, ага?

Так что решение это - бред. Есть юзерскрипты - исключай то, что душа пожелает.

Вот действительно что бы хотелось видеть, так это то, чтоб темы из раздела "клуб" не выходили в топ на главной.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вот действительно что бы хотелось видеть, так это то, чтоб темы из раздела "клуб" не выходили в топ на главной.

юзай юзерскрипты ;)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ты хоть сам-то читаешь то что пишешь? Какое тебе развернутое пояснение? Офтоп - это то что не соответствует тематике раздела (вне темы). Голосования созданы не для этого.

Проводилось несколько лет назад опрос типа "станет ли лор лучше если..." и было все нормально, а тот опаньки -- оффтоп. Как так? Этот ваш оффтоп больше похож на формальную отмазку.

> # Linux-org-ru - комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru

Может я где какую кнопочку просмотрел. Как в разделе Linux-org-ru создавать голосования?

> Ага, а давай еще потом будем в аккаунт добавлять кнопки: Игнорировать: Талкс/девелопмент/веб-девелопмент/генерал... А что? Мне там нет ничего интересного, ага?

ага!

> Так что решение это - бред.

Обоснуй. Или ты боишься, что клуб все разом заигнорят и вы останетесь со своей бедой (ЧСВ) один на один? :D

Лишние настройки еще никому не мешали!

SSZB
() автор топика
Ответ на: комментарий от SSZB

>Проводилось несколько лет назад опрос типа "станет ли лор лучше если..."

Только не проводилось голосования: "а давайте мы пол форума заигнорим. как идея?"

Ты вроде с предложением сюда каким или шамана обвинять за снесенную тему? Или я опять проглядел чего?

>Может я где какую кнопочку просмотрел. Как в разделе Linux-org-ru создавать голосования?

Голосование штука хорошая. Вопрос типа: Как вы считаете будет ли лучше если...бла-блабла. В разделе л.о.р. будет голосованием.

>Обоснуй

Смотри выше. Глупо исключать тот или иной раздел форума. не нравиться - юзай скрипты. В противном случае требуй для всех разделов такие настройки.. Например. в девелопменте мне самому ничего не надо и совет дать не смогу... давай сделаем кнопку игнорить девелопмент.

>Или ты боишься, что клуб все разом заигнорят и вы останетесь со своей бедой (ЧСВ) один на один? :D

Я не боюсь, т.к. не вижу чего именно боятся... Кучки завистливых школьников добравшихся до кнопки "игнорировать"?? Вон тут один человек сделал выборку по юзерам отметившимся в клубе, а несколько других всех по списку в игнор добавили... и ты мне предлагаешь бояться людей такого поведения??? не смеши меня. Также: не знаю кого как, но меня ЧСВ не мучает. И никакой разницы между тем, когда я не мог писать в клубе и сейчас, я как-то не ощущаю...

>Лишние настройки еще никому не мешали!

КДЕшнег что ли?=)))

delilen ★☆
()

Воспользуйся greasemonkey, как Slavaz посоветовал, и не забудь прописать в скрипт 'Talks'.

Наконец-то у меня появилось время изучать дальше Linux!

P.S. Тем более, что парням из гайс-клаба на тебя начхать.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Только не проводилось голосования: "а давайте мы пол форума заигнорим. как идея?"

Во-первых, это не ответ на вопрос почему это оффтоп. И то и это голосования посвящены одной тематике -- устройству лора. А вообще где написано что можно, а что нельзя в голосовании?

Во-вторых, не надо ля-ля где ты увидел "а давайте мы ____пол____ форума заигнорим."? Клуб -- 1 из 13 разделов, и к тому же не является техническим, со своими ограничениями отличающими его от массы других (12 штук) разделов.

> Ты вроде с предложением сюда каким или шамана обвинять за снесенную тему? Или я опять проглядел чего?

И то и другое.

> Голосование штука хорошая. Вопрос типа: Как вы считаете будет ли лучше если...бла-блабла. В разделе л.о.р. будет голосованием.

Без цифр это не голосование, а торсионная билибирдень. Шаман это понимает, я думаю...

> Смотри выше. Глупо исключать тот или иной раздел форума. не нравиться - юзай скрипты. В противном случае требуй для всех разделов такие настройки.. Например. в девелопменте мне самому ничего не надо и совет дать не смогу... давай сделаем кнопку игнорить девелопмент.

Глупо ограничивать кого-либо в возможности постить сообщения по критерию количества звезд, ибо в правилах форума написано, что: "Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.". Какое-то странное ограничение -- только для "активных". А давайте введем ещё ограничения по дате регистрации? А вообще показатель активности, ни есть гарантия отсутствия "срача", который является главным аргументом приверженцев "Клуба", и опыт это показывает... Скорее всего звезды всетаки стали показателем личной крутизны. :(

В таком случае, я предлагаю ввести "оценку коллег" как на rsdn, причем перед ней все были равны и пользователи, и модераторы, и Шаман. Вот тогда и посмотрим на Клуб с другой стороны.

> Вот действительно что бы хотелось видеть, так это то, чтоб темы из раздела "клуб" не выходили в топ на главной.

Стыдно что ли? O_o

> КДЕшнег что ли?=)))

Гномер? ;)

SSZB
() автор топика
Ответ на: комментарий от SSZB

> В таком случае, я предлагаю ввести "оценку коллег" как на rsdn, причем перед ней все были равны и пользователи, и модераторы, и Шаман. Вот тогда и посмотрим на Клуб с другой стороны.

1) флэшмобы. 50 человек запросто в течении 15 минут "опускают" жертву отрицательными оценками.

2) Жопа Хэнка. Любое мнение, идущее вразрез с общепринятым, автоматом опустит глагольствующего.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>1) флэшмобы. 50 человек запросто в течении 15 минут "опускают" жертву отрицательными оценками.

>2) Жопа Хэнка. Любое мнение, идущее вразрез с общепринятым, автоматом опустит глагольствующего.

А то, что 70 посетителей клуба "опустили", как Вы выражаетесь, остальных, "непосетителей", это Вы считаете нормальным?

LOR терпит бедствие от гопоты, но лучший ли способ принять её методы?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> 1) флэшмобы. 50 человек запросто в течении 15 минут "опускают" жертву отрицательными оценками. 2) Жопа Хэнка. Любое мнение, идущее вразрез с общепринятым, автоматом опустит глагольствующего.

На rsdn работает http://rsdn.ru/Forum/Info/info.forum.rating.aspx.

SSZB
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Было, http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3019198&cid=3019239

То было про полное закрытие, нет? А про опциональное (и по умолчанию закрыто)? Небыло объяснения причин, svu сделал вид, что он ни причем, во всем, типа, виноваты другие модераторы.

SSZB
() автор топика
Ответ на: комментарий от SSZB

> То было про полное закрытие, нет? А про опциональное (и по умолчанию закрыто)?

голосование было о недоступности и скрытии клуба для тех, у кого score < 200

> Небыло объяснения причин, svu сделал вид, что он ни причем, во всем, типа, виноваты другие модераторы.


svu и не виноват, не он решает. Было голосование на котором простым большенством голосов было принято решение, а список тех, кто был "против" или "за" тебе все равно никто не предоставит

Так что либо тренируй силу воли, либо поставь скрипт

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Только не проводилось голосования: "а давайте мы пол форума заигнорим. как идея?"

Так а нахрена нам сдались эти полфорума? Удаленное голосование показало бы что клуб большинству пользователей просто нафик не нужен. А сейчас **и более звездочные будут доказывать что клуб обязательно нужен всем.

>Глупо исключать тот или иной раздел форума.

Это не просто "тот или иной раздел форума". Это песочница для особо одаренных ЧСВ людей, в которой к тому же не действуют правила, которые действуют в general или talks или любых других разделах форума. Поэтому не нужно сравнивать игнор клуба с игнором толксов к примеру.

P.S. Про ЧСВ - относится не ко всем ** и более звездочным.

nnm
()

Не надо его закрывать. Пусть будет виден. Там некоторые персонажи раскрылись по полной: читаю и плачу от смеха.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от nnm

> А сейчас **и более звездочные будут доказывать что клуб обязательно нужен всем.

Успокойтесь, _вам_ он не нужен.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Не надо его закрывать. Пусть будет виден. Там некоторые персонажи раскрылись по полной: читаю и плачу от смеха.

Это грустно, что глупая затея администрации вытащила из в общем-то приличных людей самое худшее, что в них было. Чему тут радоваться? Это как наркотик. Некоторые просто поселились в клубе и теперь приходят на ЛОР исключительно для нацпола...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Это грустно, что глупая затея администрации вытащила из в общем-то приличных людей самое худшее, что в них было. Чему тут радоваться? Это как наркотик. Некоторые просто поселились в клубе и теперь приходят на ЛОР исключительно для нацпола...

+1 :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А мне, а мне? :D Раз уж Вы начали определять, что кому нужно, уж и про меня скажите... ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Это грустно, что глупая затея администрации вытащила из в общем-то приличных людей самое худшее, что в них было. Чему тут радоваться?

Как раз тому, что оно вылезло наружу. Рано или поздно всё равно бы это случилось. На мой взгляд, лучше рано.

>Некоторые просто поселились в клубе и теперь приходят на ЛОР исключительно для нацпола...

А раньше приходили ради флейма KDE vs. GNOME и т.д. Сменилась тема, суть осталась прежней.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Это грустно, что глупая затея администрации вытащила из в общем-то приличных людей самое худшее, что в них было.

И что в этом плохого? Любое познание - благо, и народ должен знать своих героев не только с лицевой части. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SSZB

>Во-вторых, не надо ля-ля где ты увидел "а давайте мы ____пол____ форума заигнорим."? Клуб -- 1 из 13 разделов

Толи ты сам себе противоречишь толи еще чего... Ты ведь сам сказал что это форум для особо активных... сам говорил что количество звезд - не показатель крутизны.. Дак чего ж тогда ты как-то возносишь клуб перед другими разделами? тут либо для всех разделов одинаково, либо никак. (собственно эту точку зрения я и хочу отстоять)

>Без цифр это не голосование, а торсионная билибирдень

Собрать статистику не видя циферок - задача не такая трудная... И вообще зачем тебе это голосование? если ты считаешь нужными те или иные действия, заяви об этом и аргументируй почему.

>Стыдно что ли? O_o

нет. просто есть некоторые люди, которые до сих пор наивно верят, что это технический ресурс об ОС LINUX... Лор давно уже это перерос, теперь это сообщество с внутренней жизнью(комментариями).. Так что давай не будем отпугивать новичков на ресурсе...;)

>Гномер? ;)

А что в этом плохого?:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А вот интересно, ты голосовал "за" или "против"?

я воздержался по всем пунктам

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>Удаленное голосование показало бы что клуб большинству пользователей просто нафик не нужен.

ТОгда какого, простите, хрена к нему все прицепились? я не ЗА клуб. но и не против... мне изначально (я тогда еще не имел **) было пох. и сейчас мое мнение не изменилось.

>правила, которые действуют в general или talks

В толксах можно обсуждать летающих коров, в генерал - нет.

>Это песочница для особо одаренных ЧСВ людей

Это проблемы особо одаренных ЧСВ людей, разве нет? Какое тебе до них дело или ты тоже ЧСВ особо одарен?

>Про ЧСВ - относится не ко всем ** и более звездочным.

А к скольким менее **-звездочным людям это относится?... =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Да нет ни хороших не плохих... Просто дали повод...

>Некоторые просто поселились в клубе и теперь приходят на ЛОР исключительно для нацпола...

Вот это действительно печально...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ты ведь сам сказал что это форум для особо активных... сам говорил что количество звезд - не показатель крутизны..

То в идеале, а то в реале. :) Когда добыл пару звезд, то можешь постить в Клуб любой высер и тебя почти не будут модерировать -- это и есть выражение звездами крутизны, а не активности. Хотя крутизна и добывается по средствам активности, но с последней на лоре вроде не было проблем.

> Дак чего ж тогда ты как-то возносишь клуб перед другими разделами?

Прошу заметить, возносить начал не я.

> тут либо для всех разделов одинаково, либо никак. (собственно эту точку зрения я и хочу отстоять)

Твоя точка зрения подразумевает отмену ограничений на постинг и одинаковое с толксами правила модерирования, разве нет? Иначе что-то как-то однобоко ты понимаешь "одинаково".

> И вообще зачем тебе это голосование? если ты считаешь нужными те или иные действия, заяви об этом и аргументируй почему.

Что бы напомнить администрации про эту проблему...

> Лор давно уже это перерос, теперь это сообщество с внутренней жизнью(комментариями)..

Ну если так наклипайте разделы ЗаЖизнь, ПроБаб, ПроВодку?

> Так что давай не будем отпугивать новичков на ресурсе...;)

Вы уж определитесь то вам новички не нужны, которые "срут" (одно из оправданий Клуба), то вдруг не будем их отпугивать. (я не тебя лично имел в виду)

> А что в этом плохого?:)

А я разве говорил, что в этом что-то есть плохого? :)

ПС. меня польше всего интересует ответ про "одинаково"

SSZB
() автор топика
Ответ на: комментарий от SSZB

>ПС. меня польше всего интересует ответ про "одинаково"

Про одинакого... Вообще-то я имел ввиду одинаковые технические возможности, а не правила модерирования. (Повторюсь: в генерал правила модерирования намного жестче, чем в толксах)

Но раз уж ты так настаиваешь, можно попробовать договориться с модераторами: в неоговоренное время (знать будут только модераторы и не стирать темы) создать несколько провакационных топиков в толксах и если это не превратиться в срач от анонимусов и пользователей у которых менее **, то вернутся к этому вопросу. Как тебе эксперимент?

>Хотя крутизна и добывается по средствам активности, но с последней на лоре вроде не было проблем.

Да. Смотри: если ты достиг ** то значит ты отвечал в генерал и прочих_ТЕХНИЧЕСКИХ_разделах... Значит ты неплохо разбираешся..(крут? крут. А ты как хотел? это тех. ресурс - кто умнее, тот и круче) или писал новости, значит он наполнял ресурс интересным контентом...

>Ну если так наклипайте разделы ЗаЖизнь, ПроБаб, ПроВодку?

Темы промелькнувшие в толксах "что-то там про измену девушки" (ЗаЖизнь), "про девушку с гентой"(ПроБаб, кстати предыдущий пример сюда же можно отнести), "про рыбалку" (ПроВодку)... =)) Казалось бы технический ресурс про линукс.. ;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Темы промелькнувшие в толксах "что-то там про измену девушки" (ЗаЖизнь), "про девушку с гентой"(ПроБаб, кстати предыдущий пример сюда же можно отнести), "про рыбалку" (ПроВодку)... =)) Казалось бы технический ресурс про линукс.. ;)

А теперь смотрим в клуб. Сплошной нацпол. Причем темы из "болтовней" перемещают в "клуб".

Ресурс периодически перестает выполнять свою функцию. А если проблемы у посетителей с чем-то, то помогают уж совсем не клубные парни. Хотя могли бы.

sskirtochenko ★★
()

идем по ссылке: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2977092

ставим плагин, и клуба на ЛОРе нет (в том числе и на трекере)

далее идем по ссылке: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2977142

ставим плагин и на ЛОРе нет никого кроме анонимусов

я пользуюсь обоими и доволен :)

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А теперь смотрим в клуб. Сплошной нацпол

да. и это минус (когда же вы все поймете, что я не защищаю клуб?) вообще я, (и некоторые модераторы меня в этом поддержали) думал что в клубе будут обсуждаться несколько иные темы... но я сейчас искренне надеюсь, что все перебесятся (все-таки пока ново, в диковинку) и темы в клубе будут подниматься действительно интересные... (нацпол про Грузию тоже интересен и актуален, но всего должно быть в меру)

Кстати, заметь в клубе никто никого быдлом не называет...

А вот что в толксах будет нормальная дисскуссия (например на тему Сталинского режима) гарантии нет. Обидно, но это реальность...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Ресурс периодически перестает выполнять свою функцию.

1.Эволюция? 2.Кто определил эту самую функцию?

>А если проблемы у посетителей с чем-то, то помогают уж совсем не клубные парни. Хотя могли бы.

Дело то добровольное, или устроим здесь обязаловку?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да. Смотри: если ты достиг ** то значит ты отвечал в генерал и прочих_ТЕХНИЧЕСКИХ_разделах...

;) Не помню кто, при очередных разборках "как начисляется скор" пошутил в виде: "один раз в двое суток заходим в галерею и постим "шрифты говно". Этого достаточно, чтобы поднимать себе скор. Все остальное время - гадим из под анонимуса. можно еще тут регулярно постить в защиту модераторов от негодяев пишущих неправославное **ВИМ. Ы? ;)

> Значит ты неплохо разбираешся..(крут? крут. А ты как хотел? это тех. ресурс - кто умнее, тот и круче) или писал новости, значит он наполнял ресурс интересным контентом...

Ну-ну. Зайди в профиль шомана и (или) JB и полюбуйся на ответы в технических разделах, на новости, которые они запостили... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>А теперь смотрим в клуб. Сплошной нацпол

>да. и это минус .. bla bla.. А вот что в толксах будет нормальная дисскуссия (например на тему Сталинского режима) гарантии нет. Обидно, но это реальность...

А где логика? Так подними тему "Сталинского режима". только это тоже нацпол :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну-ну. Зайди в профиль шомана и (или) JB и полюбуйся на ответы в технических разделах, на новости, которые они запостили... ;)

не все так просто. Мы все выросли и закончили институты, а кто то даже женился, поэтому времени у нас хватает только чтобы просматривать лор по диагонали

Вообще score это не показатель какой либо крутизны или количества знаний. Просто пока нет другой возможности отсеивать дураков и флудеров кроме как по score - редкий тролль имеет больше одной звезды

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>редкий тролль имеет больше одной звезды

Редкая птица долетит до середины днепра, а саныч таки перелетел…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Редкая птица долетит до середины днепра, а саныч таки перелетел…

саныч и вилфред позитивные персонажи, в отличии, скажем, от того же маразматика или тузика

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>редкий тролль имеет больше одной звезды

Редкая птица долетит до середины Днепра?:)

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>;) Не помню кто, при очередных разборках "как начисляется скор" пошутил в виде: "один раз в двое суток заходим в галерею и постим "шрифты говно". Этого достаточно, чтобы поднимать себе скор. Все остальное время - гадим из под анонимуса. можно еще тут регулярно постить в защиту модераторов от негодяев пишущих неправославное **ВИМ. Ы? ;)

И через ГОДА-ПОЛТОРА... ты всем уже надоешь своими "шрифты говно" и получишь возможность сказать что-нибудь нацпольное... афигеть цели...

>Зайди в профиль шомана и (или) JB

JB - Новости 169

Shaman007 - Новости 98

Так для примера:

SSZB - Новости 0

Delilen - Новости 58

anonymous - Новости 7766

и?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>Вообще score это не показатель какой либо крутизны или количества знаний. Просто пока нет другой возможности отсеивать дураков

Тебе не кажется, что что-то в твоей логике поломалось? :)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Вообще score это не показатель какой либо крутизны или количества знаний. Просто пока нет другой возможности отсеивать дураков

>Тебе не кажется, что что-то в твоей логике поломалось? :)

К delilen: Радуйтесь, Вы прошли сито.

К JB: Спасибо Вам JB. Большое.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зайди в профиль шомана и (или) JB и полюбуйся на ответы в технических разделах, на новости, которые они запостили...

Шоман приставлен к форуму для политической работы с контингентом, у него работа нетехническая и в технике он не обязан разбираться..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Тебе не кажется, что что-то в твоей логике поломалось? :)

не придирайся к словам ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> К JB: Спасибо Вам JB. Большое.

Не надо все принимать на свой счет. Я не имел ввиду что все, у кого меньше двух звезд дураки. Просто дураки не смогут заработать две звезды

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Сито?

Что уже можно пить шампанское? Чему радоваться то?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И через ГОДА-ПОЛТОРА... ты всем уже надоешь своими "шрифты говно" и получишь возможность сказать что-нибудь нацпольное... афигеть цели...

Клуп два* ввели недавно. До этого, на скор дрочили^W любовались куда как меньше. ;)

В самом начале скор в одну * давался всем зарегенным на момент введения этой системы. Есть люди у которых нет ни одного поста, но скор у них = 100.

Вначале скор давался не один балл в два дня, а один балл в один день (потому JB иногда хвастает, что будучи обычным лоровским троллем умудрился до 4 звезд дойти до того, как стал модератором).

Один из самых-самых неадекватов на ЛОРе оказался с 5 звездами, так-то. ;)

Так какое это отношение имеет к "полезности" на форуме? ;) У мну есть однозвездочный регистрант, так вот, заверяю, ничего полезного сей регистрант не сделал. ;)

>> Зайди в профиль шомана и (или) JB

> и?

Что и? Если тебя интересует только статистика, то ничем не могу помочь... А вот если тебя интересуют качественные показатели, то пройдись по постам более внимательно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.