LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный телефон сам рассылает sms o_O


0

0

Телефон - Siemens M65. Периодически начинает сам рассылать sms на случайные номера, причем бесконечно, пока на счету не останется 0. Насколько я понимаю т.к на нем не Симбиан, вредоносного ПО под него быть не может. Кто сталкивался с подобным?

Это значит, батенька, ты купил украденный телефон с вделанным антиугоном. Скоро за тобой приедут :)

Deleted
()

Очень часто сталкивался и не только на семенах. Шей телефон. И включи запрет контентных номеров иначе в такой минус улететь рискуешь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это значит, батенька, ты купил украденный телефон с вделанным антиугоном.

Антиугон шмаляет пачками на 2-3 заданных номера.Причем весьма системно. Тут прошивка косячит.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от forlorn

это новый вирус под симбу Red.Onotole

anonymous
()

Телефон бу? Что нибудь из патчей ставил? Вредоностное ПО под него очень даже есть.

anonymous
()

Еще вариант. Блокируешь ли ты клаву? Сколько помню меню этого апарата, чтобы отправить пустой смс первому контакту из книжки, достачно 4-5 раз нажать на центральную кнопку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> это новый вирус под симбу Red.Onotole Так на нем не симбиан.

Телефон новый покупал. Ну ему конечно уже года 3. Жалко менять, ни разу в жизни не подвел, только на старости лет всбесился ))

forlorn
() автор топика

>Насколько я понимаю т.к на нем не Симбиан, вредоносного ПО под него быть не может.

ты наивен как дитя и поэтому страдай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от forlorn

А что в тексте смс пишет то? На хозяина жалуется или рекламирует что? Может быть ты столкнулся с первым проявлением кибернетического разума на этой планете :D

anonymous
()

Не волнуйся, Нео, это глюк Матрицы!

Alex_A_V ★★
()

Как вариант: сходи к врачу, проверь голову, а то мало ли что :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от forlorn

> Уточнение: рассылает на случайные номера из записной книги телефона

Да я знаю как это выглядит, шей прошивку заново. Это не вредоносное по, иначе слал бы 7777 1111 и было бы у тебя 100 рингтонов и должок на нное кол-во баксов. Ситуация распространенная. Погугли на тему прошивки и вперед и с песней.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> старый добрый блютуз вирус?

Нету на м-ке голубозуба.

MiDoS
()

> не Симбиан, вредоносного ПО под него быть не может

Наивный. Продавец тебе туда что угодно под чем угодно зашьёт.

anonymous
()

> Насколько я понимаю т.к на нем не Симбиан, вредоносного ПО под него быть не может. Кто сталкивался с подобным?

Мне заказы на такие мидлеты приходили. Идет рассылка на платные номера. Большинство таких мидлетов касперыч распознает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.