LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PBX


0

0

Никогда не сталкивался с мини-АТС-ками :) А вот сейчас надо поставить и настроить такую железку (примерно 80-100 номеров). Есть ли какие-нибудь сложности с настройкой такого оборудования (типа доводка напильником)? Вендор пока не определен, но скорее всего это будет или Panasonic или Siemens (возможно Avaya).


сам в этом не большой сспец, но пару раз приходилось все с нуля делать.

основное что запомни, это ОЧЕНЬ внимательно читай доки по станции, даже те разделы, которые на первый взгляд кажаться ненужными.

а так в общем то особой сложности нет.

chocholl ★★
()

>типа доводка напильником?

В привычном лоровском понимании никакой доводки напильником не требуется. Все что нужно для настройки есть в документации. Внимательно читай и настраивай поэтапно. Непонятные определения и термины ищи в где нибудь на гугле. Когда очередь дойдет до стыка с ТФОП общайся с местными связистами, пусть не будет для тебя неожиданностью: не жди что они тебе все расскажут и покажут.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Когда очередь дойдет до стыка с ТФОП общайся с местными связистами, пусть не будет для тебя неожиданностью: не жди что они тебе все расскажут и покажут.

Вот-вот. Я уже понял, что это и будет самым гиморным моментом. Но ничего - как-нибудь разберусь. Всем спасибо за советы. Пошел курить маны.

garlic
() автор топика

Если PBX, то лучше к связистам, а не на ЛОР. У меня в конторе Сименс на 50 рулю сам, но к линухам это совсем не относится. Кстати сказать, как то задавались целью посчитать, что дешевле, то получалось IP телефония с asterix получается дешевле, 1 комплект примерно на 30%, а функциональность может превышать стандартную PBX. Но там тоже есть подводные камни.

pylon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.