LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Чем синтезировать голос + обзвонить клиентов? Asterisk, или что-то другое?


0

0

Задача: набрать телефонный номер и проиграть туда "Здравствуй друг! Если через 3 дня не оплатишь [...] рублей, то мы будем считать тебе пени! Будь счастлив!", где вместо [...] проиграть фразу с суммой.

Ну если голос можно сделать сборкой фраз "сто" "пятьдесят" "семь" (сам напишу при необходимости), то вот набор номера и проигрывание ставит меня в тупик. Чем и как?

Были эксперименты с войсовым модемом от Акорпа - качество звука отвратительнейшее. Смотрю на 4-портовые железки от Дигиума по 100 баксов (других не нашел), вроде раз для мини-атс подходят, то и для моей задачи сойдут. Астериск умеет такие вещи? Сам астериск в глаза не видел, но судя по описанию, к нему можно писать скрипты на Перле. А там исходящее соединение установить можно? Т.е. в цикле (из скрипта) набираем номер + звоним - такая схема возможна? А то про обработку входящих звонков много всего понаписано, про исходящие ничего не нашел.

Ну и, собственно, книжка, распространяющаяся свободно под лицензией Creative Commons:

http://asteriskdocs.org/

anonymous
()

>Астериск умеет такие вещи?

Да - умеет. Два варианта, с помощью Call-file или через AMI (Asterisk Manager Interface) скриптами на [Perl, PHP, Bash ... и т.д.]

Если будет коммерческое предложение, оставь координаты ... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю тебя, многих тебе интернетов!

EmStudio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.