LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

SMS мошенники или что это такое?


0

2

Сегодня пришло вот такое SMS с неизвестного мне номера +79606228581

Людочка доброе утро. Я не пойму ты с кем разговариваешь? За коляна это я тебя разыгрывал. Он у вас там на разхват? Половой гигант? А заходякина до сих пор с ним гуляет?

Я, конечно, понимаю, что такое prank. Но какой смысл рассылать такое унылое гамно?

Кому-нибудь приходило с этого номера что-нибудь? И что дальше делать?

Может, просто номером ошиблись.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ошиблись номером. Кто-то кому-то звонит-звонит, слышит что «занято», и решил набрать SMS. Номер набирал по памяти, потому что в телефонной книге его нет, а «Отправить сообщение» он вызвал не из меню последних звонков.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Номером ошиблись. Мне тоже под праздники начинают сыпаться смс от весьма нетрезвых граждан.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нет.сказал что наверно номером ошиблись,писали людочке,попали мне.Она сказала что так скорее всего и произошло. Можешь сам позвонить,если не жалко в Белгород звонка.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Напиши ответ оригинальный, ну.

Sense
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Людочка, не мажься. Тебя спалили.

Вот видишь. Даже ты выделяешь обращение запятыми. А мой внутренний мини-литредактор чуть не заставил меня блевануть уже при прочтении половины этой чудесной SMS.

justAmoment ★★★★★
() автор топика

Ну вы не совсем обнаглели. Представьте, если ваш номер случайно утечёт, и все будут вам звонить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ты наверное сутенер. Продаешь бедную людочку:-)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Люда, а зачем создавать этот тред?))

На всяких sms попрошаек уже выработался иммунитет. Их сразу отправляю в чёрный список для блокировки. В этом же случае ни один паттерн поведения не подошёл для предполагаемого собеседника. Вот и решил уточнить у аналитиков ЛОРа, может появилась какая новая разводка.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Если номер не платный, то можешь потроллить.

А как узнать платный или нет, только через ТП оператора связи?

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment

Ну вот так и ответь: «Русский язык выучи сначала! К логопеду, быдло!».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А что - может подвезёт и получится так, что в интернете история станет популярной, а потом будут приглашать на телевидения, в рекламе сняться, и деньги за это бешеные заплатят, может вообще ведущим сделают на волне популярности.

Quasar ★★★★★
()

Гуглоботы никогда не спят и не пропускают ничего важного. Уже при поиске данного номера google выводит первой эту страницу. И, наверное, уже начали активное отслеживание внедрённого на аппарат с данным номером зонда. Как бы не оказалось, что Сноудена выписали из-за границы как раз под это расследование.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment

По ту сторону милая женщина из Белгорода,с явным дефицитом мужского внимания :)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Терь и мне стали смс с этого номера идти :) Что-то весёлое ,странный пранк возможно?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Это очень чёткий развод точно рассчитанный на психологию интеллектуального большинства.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ударим ЛОР-эффектом по проблемам с запоминанием телефонных номеров. Вангую море лулзов и даже сириоуз бизинес.

ekzotech ★★★★
()

Мне такое однажды приходило:

Паша, ты пока мне не звони,потому что я наверное помирюсь со своим.тебе сама позвоню

Ясное дело я не Паша. Кстати, а можно их дианон по номеру телефона?

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Паша, ты пока мне не звони,потому что я наверное помирюсь со своим.тебе сама позвоню

марамойки, они повсюду :(

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.