LINUX.ORG.RU

Купи IBM/Lenovo, Dell ... не жми денег, потом проблем меньше будет. Хотя у меня и с Asus проблем не было :) но не всем так везет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от michwill

> Или какой посоветуете ноутбук 13'' / 2 кг?

2*asus eee701 + килограмм картошки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от michwill

> Или какой посоветуете ноутбук 13'' / 2 кг?

Asus F8P Christmas Edition, он 14" и стоит конечно дороже, но OpenSuse там заводится из коробки. Не советую, просто говорю то, на чем у меня завелось. Посмотри в сторону Thinkpad X300, он вроде 13"

phasma ★☆
()

>По идее, проблем не должно быть с Linux на таком девайсе?

По идее, проблем с linux не должно быть на девайсе с предустановленным линуксом. Так и выбирай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от michwill

>Или какой посоветуете ноутбук 13'' / 2 кг?

у меня 13".

радует: мелкие пиксели (забудь про субпиксельную размазню) влазит в треугольный рюкзак (не более 32x25x4).

не радует: из-за маленького экрана и любви к расположению ноута на коленях болит шея и голова.

нейтрально: разрешение 1280x800 - широкоформатка, имеем веселости с подключением внешнего обычного моника/проектора (впрочем можно перевести в 1024x768, видяха позволяет).

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

в категории 13.3 за 1 штуку баксов есть свежая модель от тошибы:

13.3" WXGA, 1024, 200, Toshiba Satellite U400-10J, CoreDuo-T2390(1.86), DVD-RW, WiFi, BT ,WVHP, 1.9 кг (лол, как раз 2кг +-100 грам)

от 25600 рур

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> нет, ну правда. В смысле что унылая Тошиба такая унылая.

лучше Тошибу, Ацер даже дерьмовое железо может еще и испоганить дерьмовой сборкой.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

чтоб я еще чего-нибудь ацеровское купил!11 фтопку это говно!

anonymous
()

За эти деньги можно взять топовый Dell Inspiron 1525. Работает все железо, только Wi-Fi от Broadcom - работает, но либо через ndiswrapper, либо вот в Убунте был какой-то странный модуль wl, природу которого я так и не понял. В остальном все пашет без проблем. Он, конечно, 15ти дюймовый, но на мой взгляд легкий и заметно меньше других 15ти дюймовиков. По крайней мере он куда меньше и легче HP Pavilion dv6570er, который у меня когда-то был. В остальном - приятный ноутбук, только пластик в некоторых местах некачественный - царапины остаются.

NoMad ★★
()

MSI имеет специфические проблемы - к примеру - после загрузки неверно читается статус заряда батареи, лечится либо занесением в blacklist модуля msi_laptop - либо усыпить его на диск, проснуть, а потом не маится и засыпать его на RAM - с этим особо проблем нет.

Вторая проблема - тачпад - периодически не работает 3ая кнопка, никак не лечится - если сильно достает (иногда надо - когда блок схемы рисуешь) то подключается мышь отдельно.

Качество - корпус отличный (S271) металлический - верхняя часть пластик, не скрипит ничего, но за год отвалились резинки-держатели.

В моем случае прошло уже больше года - итог - сдохла wifi карта, протерлись кнопки на клавиатуре. Использовал его буквально каждый день, таскал везде с собой. аккумуляторы которые я активно использовал живы по сей день, ну разве что на полчаса может и меньше держат.

В принципе - тот же asus разваливается быстрее и круче, и проблем больше, acer и подобные - не знаю как с железом, но говнокорпус говорит о том что развалится за 4-6 месяцев активного использования.

для тех кто считает 13' мало - сидите дальше с крупными пикселами и здоровыми корпусами - больше 14' ноут не ноут - а переносной десктоп ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

1525 это 15 дюймов, другая ниша

anonymous
()

по ссылке выделил свисту хом премиум, отметил что это ошибка природы, гавно и ненужжно, отправил в виде ошибки. предлагаю дружно это отфлешмобить.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

> Операционная система Подлинная Windows® Vista™ Home Premium

Не платите денег паразитам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>как это?

просто - не видит сетку и все, разбирал, смотрел - думал отошла внутренняя антенна - ничего не обнаружил, а до этого принимала очень плохо, думаю купить usb или поменять - оно miniPCI ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> В принципе - тот же asus разваливается быстрее и круче, и проблем больше

4.2, за 2 года ничего не отвалилось, только корпус лопнул в одном месте, т.к. он скатился со ступенек :) Wi-Fi пашет, клава пашет(менял первую, т.к. ноут заливали 3 раза водой, молоком и швепсом) ЧЯДНТ ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>4.2, за 2 года ничего не отвалилось, только корпус лопнул в одном месте, т.к. он скатился со ступенек :) Wi-Fi пашет, клава пашет(менял первую, т.к. ноут заливали 3 раза водой, молоком и швепсом) ЧЯДНТ ?

потаскай его везде с собой, работай на нем активно и постоянно. конечно если держать его дома и пылинки с него сдувать то может и говноrover будет жить ;) ноут - он для того и ноут чтобы везде его таскать, чтобы не маится переключаясь с рабочего десктопа на домашний, чтобы как появится часик поработать в гостях например, пока ждешь чего, или в кафе пока чай с рогаликами поглащаешь, или там встретится с коллегами в неформальной обстановке обсужить ту или иную вещь и тд и тп.

PS fujitsu-siemens жил много лет, pIII 900, 256RAM ... отличный ноут, безотказно все работало - а если б пивом не залил пару раз - то вообще б не было проблем, до сих пор бы на нем и сидел, только вот память для него стала редкой и оооочень дорогой.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> потаскай его везде с собой, работай на нем активно и постоянно. конечно если держать его дома и пылинки с него сдувать то может и говноrover будет жить ;)

таскал, долгое время в институт ездил с ним, т.к. там был хороший вайфайный канал, а в общаге инета не было ... после третьего потопа конечно он стал хуже выглядеть, но работает все нормально. А у MSI можно нарваться на глючный биос, да и пластик у них гораздо хуже чем на Asus ...

phasma ★☆
()

http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=25409

:D

Операционная система


Подлинная Windows® Vista™ Home Premium (покупатели с linux.org.ru могут самостоятельно установить Debian или Ubuntu)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.