LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HIG головного мозга] KDE


0

0

<Troll Mode> Что-то я не понимаю - какой идиот додумался запихнуть "Как открывать папки - по одинарному и двойному щелчку" в раздел "мышь" ?! Я 10 минут сидел, перекопал весь kcontrol, думал все логично - это будет лежать в разделе "Файловый менеджер", но додумались же запихнуть в "мышь". Козлы. Вот. </Troll mode >

Когда-то давно я это тоже нашёл. А недавно хотел изменить - да так и не смог найти, здесь, на лоре спрашивал. Это у них квест такой, бонусный.

sin_a ★★★★★
()

> это будет лежать в разделе "Файловый менеджер"

конкверор - это не только файловый манагер.

> запихнуть в "мышь"

и чего здесь не логичного? поведение мыши описывается в разделе "Мышь".

isden ★★★★★
()

если переключение кол-ва кликов мыши находится в отдельном разделе, то мне это говорит, что эта настройка влияет не только на файловый менеджер.

Я умный ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

HIG головного мозга - это я про себя =)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Конк тут ни при чем. Изменения в разделе "файловый менеджер" должны влиять на ВСЕ файловые менеджеры установленые в системе.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>и на explorer.exe тоже?!!

вендузятнег дефектед

geek ★★★
()

кстати, завтра должны KDE 4.1 зарелизить...

anonymous
()

Следующий квест - сделать чтобы при использовании KDM из гнома можно было выключить комп

ZZaiatSS ★★
() автор топика

О... хорошая штука

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>ни на что кроме файлового менеджера, она не влияет

ты уверен ?

а как же file open dialog в приложениях которые совсем не являются файловым менеджером ?

к тому же между "не влияет" и "должна влиять" не слишком большая разница с точки зрения критики HIGа. Может расчёт был на то, что другие приложения должны цеплять эту настройку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>Это вместо переключалки

<холивар> Заметьте, и в случае переключалки и сейчас речь идет о KDE </холивар>

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Это не поведение мыши вообще-то.

Ну ниче себе дважды или одинажды кликать мышью это не поведение мыши... а забивать гвозди молотком это не забивать гвозди молотком.

Nird
()

Ещё у меня периодически пропадает возможность ввода в кдешных приложениях, в частности - kopete и konqueror. Пока не перезапустишь приложение - не восстанавливается. Нестабильно ещё жутко, иногда сильно раздражает. Ещё косяк, используя scim, и вводя что-либо на русском языке в строке ввода адреса конкверора, то после пробела выпадает строчка с предложением адреса, и раскладка становится латинской. Приходится после каждого пробела жмякать ескейп. Но то, что в каждой вкладке конка остаётся своя раскладка scim - несомненный плюс, мне этого не хватало раньше. Буду ждать следующих версий, авось пофиксят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ни на что кроме файлового менеджера, она не влияет

> ты уверен ? а как же file open dialog в приложениях которые совсем не являются файловым менеджером ?

По большому счёту, эти диалоги вполне можно считать частным случаем файлового менеджера.

Мышью можно кликнуть на отображение файла на файловой системе, на ссылку в гипертексте, на рабочий материал (текст, изображение, и т.д. в редакторе), возможно что-то ещё. Первый случай - можно оптом отнести к файл-менеджерам.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>на ссылку в гипертексте,

гипертекст это как раз другой случай. А вот все случаи где есть множество элементов которые можно выбирать оптом для совершения действия над ними, и активировать отдельный - очень распространены , файловый менеджер является одним из них, и безусловно заслуживают общей настройки для поведения мыши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>конкверор - это не только файловый манагер.

Само собой. А каталоги так вообще повсюду встречаются, да? Какой там fm, о чём я...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Вот скажи без разбегу, где с конке задаются мышиные жесты?

хз, как-то мне они не нужны. меня терзают смутные сомнения что их там нет вообще.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какое слово в моей мессаге вам непонятно? конк - это не только файловый манагер. а мышиное поведение вполне логично описывается в секции с мышиными настройками.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, ты кдешник. Просто если сказать , что ты умный то это будет некорректно по отношению к гномерам.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Нет, ты кдешник. Просто если сказать , что ты умный то это будет некорректно по отношению к гномерам.

а совсем уж политкорректно это будет звучать как "альтернативный гномер"? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>какое слово в моей мессаге вам непонятно?

Мне в твоей всё понятно, а вот ты мою явно ниасилил.

>конк - это не только файловый манагер.

Вот и подтверждение. Повторяю: поделись, кто, как не файловый менеджер, работает с такой вещью как каталоги? Уеб-браузер, да?

А когда не сможешь придумать внятного ответа, задумайся, на кой чёрт ты талдычил про "не только fm".

anonymous
()

Это специально так сделано, чтоб красноглазые гномеры держались подальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

я вообще на xfce сижу, а эти рассуждения мной ведутся чисто на основании того что kde это app фреймворк.

anonymous
()

<troll mode> а в гноме для этого наверно надо лезть в реестр. А может и нет, наверно в исходники, пользователю же не нужна лишняя функциональность </troll mode>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Косяк в том, что ни на что кроме файлового менеджера, она не влияет :)

на значки на рабочем столе влияет. Файловым менеджером это точно назвать нельзя.

nu11 ★★★★★
()

Напиши патч, пошли разработчикам что мол не логично и вот как нада! А тут нефиг возмущаться, никто тебе ниче не должен! Скажи спасибо хоть такое есть ;)

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от nu11

> на значки на рабочем столе влияет. Файловым менеджером это точно назвать нельзя.

Вот как раз, хранение на "рабочем столе" файлов - это использование его как файл менеджера.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня эта настройка влияла даже на QMPDClient, который и к кедам то не относится.

Voker57 ★★
()

Эта настройка описывает не конкретно открытие файла - а метод поведения мыши. Это влияет и на запуск приложений, и на многие менюхи программ - на много чего.

ТС унылый троль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>анонимус ниасиливает тему топика и пытается свалить на частности и личности?

О_о. Ну на такое мне ответить нечего. Ежели для человека обсуждение настроек fm является "личным", то разговор следует решительно прекратить. Дальше с тобой пускай психиатр беседует.

Тем более, что на простой вопрос ты не смог ответить даже со второго раза. Симптом, опять же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

налицо именно переход на личности. тебе ответили что поведение мышки задается в секции настройки мышки? ответили. тебе сказали что конк это не только файловый манагер? сказали. "Дальше с тобой пускай психиатр беседует" (с). если такие элементарные вещи не понимаешь.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.