LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[обман]Microsoft маскирует Vista под именем Mojave

 


0

0

Блоггер Инна Фрид (Ina Fried) утверждает, что Microsoft удалось переманить пользователей XP на сторону Vista с помощью довольно старого трюка. Небольшой группе клиентов в Сан-Франциско дали возможность «поиграть» с новой версией Windows под кодовым названием Mojave. После этого, участников инициативы попросили поделиться своим мнением о новом продукте. Реакция оказалась на 90% положительная. Люди были приятно удивлены тем, что увидели. И тогда Microsoft призналась, что они на самом деле использовали Vista.

Пока непонятно, как Microsoft намерена использовать эти данные (все высказывания опрошенных записаны на видео) для продвижения Vista. Нет сомнений в том, что проект Mojave поможет фирме рассказать настоящую историю системы. Некоторые руководители уверены, что негативный образ новой ОС был создан средствами массовой информации. Mojave станет прекрасным способом доказать пользователям, что, на самом деле, данный продукт прекрасно работает.

Очень жаль, что Microsoft не сумела раньше предотвратить возникновение столь негативного имиджа у Vista.

Источник - http://www.3dnews.ru/news/microsoft_maskiruet_vista_pod_imenem_mojave/

Петр Петров

Мекрософт показывает говно под видом конфетки, как оригинально. И потребитель ведется, а хуле - главное красиво показать.

lester_dev ★★★★★
()

Надо группе подопытных дать поиграть с "новой версией Виндоуз", а потом объявить им, что это на самом деле был Линукс.

MYMUR ★★★★
()

Какой еще в жопу обман? Обычное соц. тестирование.

"Нет сомнений в том, что проект Mojave поможет фирме рассказать настоящую историю системы."

Сомнений нет у идиотов.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Надо группе подопытных дать поиграть с "новой версией Виндоуз", а потом объявить им, что это на самом деле был Линукс.

Надо группе подопытных дать покататься на велосипеде, а потом рассказать, что это был Феррари... И че они идиоты педали крутили?

Пиарный маразм крепчает.

Uncle_Theodore ★★
()

>Некоторые руководители уверены, что негативный образ новой ОС был создан средствами массовой информации

работать надо не только пеар отделу но и девелоперам тогда бы и был т олк, а так нечего на зеркало пинять.

Tails
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты не сомневаешься в том, что ты сомневаешься? :)

теперь понятна склонность айтишников к бородатости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ну, пеар, не пеар, а после того, как я висту сам пощупал, мое мнение о ней сильно изменилось.

С вистой на конкретно взятом компе(моем буке) работать даже удобнее, нежели с WinXP, но памяти жрет больше.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

> а после того, как я висту сам пощупал, мое мнение о ней сильно изменилось.

Ну, скажем так, у меня появилось какое-то мнение о Висте только после того, как я ее сам пощупал. :) Но не суть важно. Важно, что мнение это очень сильно отрицательное. Количество проблем с этим поделием далеко превзошло даже мои скромные ожидания. :)

Uncle_Theodore ★★
()

старое _овно в новой упаковке? Ох как это на M$ похоже ;)

Не удивлюсь если они перед дрянь7 выпустят промежуточный релиз дристы с подкрашенной темой и изменнеными лейблами... Хотя ИМХО дрянь7 и так будет мало чем от дристы отличаться (ядро то дристовское оставят)... Вобщем мне пофиг, лиш бы эти "девелоперсы" не мешали развитию СПО.

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Кусочек Сахару Троллю

Конечно считать говно говном, это предрассудок.

wfrr ★★☆
()

это те миллиарды которые они обещали потратить на отмывание имиджа ?

Syncro ★★★★★
()

Ничего

в этом мире нового нет - всё тот же развод лохов на бабки. В данном случае менагеры, оперируя методами социальной инженерии, заставляют потребителей признать, что приход Висты неизбежен. Как дембель ;-)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.