LINUX.ORG.RU

e-mail не предназначен для передачи файлов. При передаче бинарных файлов как правило применяется BASE64 кодирование, а значит объем передаваемой информации увеличивается на треть.

Killer-mazila
()

По хорошему SMTP и все прочие связанные с нынешней инфраструктурой протоколы должны умереть совсем. Когда их разрабатывали, забыли подумать о спамерах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда их разрабатывали, забыли подумать о спамерах.

Когда их разрабатывали забыли тебя спросить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А кто у нас предназначен для _передачи_ файла?

Внезапно!

file transfer protocol

Ну как-бы файл в письме удобнее чем выкладывание и ссылка, но вопрос ведь о том, что предназначено, да?

sin_a ★★★★★
()

Кстати в гмыле приложение может быть до 20 мб. А вообще говоря - мог бы эти 10 мегов и по аське передать ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Убейте спамеров. Тогда станет возможным повысить верхнюю границу.

А как это связано, если не секрет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А кто у нас предназначен для _передачи_ файла?

FTP, различные расширения для передачи файлов в IM сетях, smb, nfs, и разные другие вещи.

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

>передачи файлов в IM сетях
бррр.жуткий костыль по определению

maxtorgk
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>file transfer protocol

ОМГ, тоже устарело, с этими активными, пассивными режимами, туевой хучей команд и сложной реализацией.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Это не самое плохое. Гораздо хуже, что для простой передачи файла нужно промежуточное звено, ftp сервер. А так-то его можно было-бы вылечить новой версией, с utf, с шифрованием и с прочими нужными вещами.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда их разрабатывали забыли тебя спросить.

Вообще-то тогда я был не против, я тогда тоже о спамерах не думал. Как дурак еще радовался протоколу SMTP после тех DECnet-овских извращений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Достаточно более вменяемого протокола, с обязательной цифровой подписью. Нынешние протоколы позволяет подписаться не своим адресом, что есть чушь редкостная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ага, а ты бы хотел промежуточным звеном сделать все находящиеся по пути следования твоего сообщения SMTP-сервера, и IMAP или POP-сервер получателя? А ты уверен, что кроме тебя кто либо ещё хочет такую же чушь сделать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну я не знаю, я смотрю с точки зрения человека, которому нужно передать файл. И если есть возможность сделать это непосредственно - то это определённо лучше, чем если мне нужно думать а куда-бы этот файл выложить.

Возможно с помощью IM можно обеспечить передачу напрямую, как это сейчас реализовано - не знаю, даже не пользовался ни разу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

Про FTP я написал выше.

Про IM - какие IM позволяют посылать файлы, когда другая сторона офлайн?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как-то было дело кино смотрел, шматрица называлось. Так там с одним персонажем такая оказия случилась, что понадобись ему в тот момент гланды удалить - так кроме как через анус и не получилось-бы. Хотя у него такого рода оффлайн не долго пробыл, он после этого вскоре проснулся. Но правда так и не понял толком, проснулся или не проснулся.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Если файл надо передать сейчас человеку в онлайне - торрент. Обёртку красивую написать и всё. А если человек будет только завтра или через месяц? Всё равно без промежуточного хранения не обойтись.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.