LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[некро]очень древняя машина


0

0

Знакомый хочет задействовать на работе древнючу машину - п120/32/какая-то S3 видюха

Нужно на этот гробик воткнуть что-то с иксами(с icewm, например)

Стоит ли искать какой-нибудь старый дистриб или можно будет обойтись чем-нибудь современным?

★★★★★


не скажу за Linux - не ставил, но, к примеру, штатная NetBSD/i386 на ней должна заработать без проблем. Xы конечно будут несколько подтормаживать, но icewm/aterm в принципе вполне потянет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

я фряху ставил, но там был p166/64 метра, в принципе даже опера и пси работали, только оооотшееен мееетлееннооо

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

Не стоит, это убьёт времени намного больше, чем нужно для того, чтобы заработать на новую. Если ты не школьник, конечно.

anonymous
()

Шлака на такой полетит, только лучше до 10 версии брать

anonymous
()

У меня на ноуте P150/48RAM в свое время стоял Debian Woody. На тормоза не жаловался совершенно, как WM юзал fluxbox (кеды и гном для него все-таки были тяжеловаты). Xfree86 3.x серии был, потом на 4.х пытался пересесть - начались тормоза и глюки, вернулся.

aix27249
()

Тоже мне, древняя машина. Это же пень, любой современный дистрибутив пойдёт. Ладно бы 386, тогда пришлось бы понекрофилить старые сборки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

планируется в тч и как терминал

lazyklimm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> паппи не завелся, и вообще не Ъ

Как не завелся? Даже как лаив не загрузился?
А вообще, советовавший прав. Один из самых быстрых современных дистьрибутивов, которые я видел (я 3-какой-то на диск инсталлировал).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ммда, посмотрел на скрины этого DSL, на 686 машинах c гигом памяти, не впечатлило. Но скажу, пусть попробует.

lazyklimm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

товарищ сказал, что через xorg заводиться не захотел, а через xvesa - черный экран и все, виснет. Подробностей, увы, не знаю.

lazyklimm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

мм, а вот deli прям заинтересовал

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

какой же эир древний комп

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Вот Вы, молодой человек, не скажете, как себя иксы ведут на 32 метрах оперативки?

нормально они себя ведут если подрезать всё ненужное. по крайней мере xfree 4.x работал.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Они, прикинь, и на 4х метрах себя ведут. И такое было, ага. А еще был Xserver под DOS, для 286-х.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> win95osr2 %)

тогда уж QNX4.x
на таком железе (sic!) будет честная *nix like система с вполне приличным гуем, терминалом, сетью и пр и пр. причём существенно шустрее, чем bsd/linux вместе взятые.

правда на кой такие трахи? но это уже видимо другой вопрос.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ничего не путаю - Puppy это LiveCD дистр. У меня вот тоже стоит такой пенек. Только он с компакта загружаться не умеет. Как на него Puppy запустить?

Iron_Stone
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

Вынимаешь винт из древнего компа, ставишь в нормальный. Загружаешь нормальный с паппи, и выбираешь в паппи установку на диск. Ставишь на винт от древнего компа, и возвращаешь этот винт на место.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.