LINUX.ORG.RU

Скучно честно говоря - читает какие-то отрывки причем совершенно несмешные ...

SI ★★☆☆
()

Раньше, во времена совка, оч. положительно. Сейчас - никак, я его не слушаю, ибо стал скучным. А вот к творчеству г-на Задорнова отношусь даже еще хуже чем к петросяновщине.

//Ну, просто лось...

anonymous
()

Он - самый настоящий Ъ

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Скучно честно говоря - читает какие-то отрывки причем совершенно >несмешные . просто тонко.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>кудаа уж хуже?

П. эксплуатирует свой плоскостопо пошлый юморок и не более, люмпину это нравится. З. строит из себя не то интеллигентика, не то ментора, оперируя все теми-же низменными чувствами, но еще и играет на недобрых чувствах сограждан. Злобненький такой, как крошка цахес.

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот к творчеству г-на Задорнова отношусь даже еще хуже чем к петросяновщине.

Следует различать концерты Задорнова, которые уже давно примелькались на первых каналах и уж лет десять как не обновляются и его выступления для RenTV

Evgueni ★★★★★
()

> как вы относитесь к творчеству М.Жванецкого?

Положительно. Как и к любому юмористу не переписывающему миниатюры с анекдотов. Семён Альтов ещё прикалывает...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Положительно. Как и к любому юмористу не переписывающему миниатюры с анекдотов. Семён Альтов ещё прикалывает...

а виктор коклюшкин?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/люмпину/люмпену/

//Ну, просто лось...

anonymous
()

Кто это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Следует различать концерты Задорнова, которые уже давно примелькались на первых каналах и уж лет десять как не обновляются и его выступления для RenTV

А есть принципиальные различия? Прошу меня извинить, но ТВ смотрю крайне редко, но реакция на З. по любому каналу у меня одинаковая.

//Ну, просто лось...

anonymous
()

Что-то смешно, что-то нет. В общем, пускай живет, всяко лучше квнов и камедиклабов.

redgremlin ★★★★★
()

Кстати радетели за сабжевого богуса, могли бы и промолчать. А то больно складный пантеон набирается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А есть принципиальные различия? Прошу меня извинить, но ТВ смотрю крайне редко, но реакция на З. по любому каналу у меня одинаковая.

Задорнов отличается от других тем, что умеет играть на предрассудках аудитории. Остальные тупо не умеют ничего. Хотя нет, вру. Остальные в лучшем случае умеют сделать смишной голос или скорчить морду кирпичём для гротеску.

anonymous
()

Отрицательно. Во-первых он давно оже не смешной. Во-вторых тупо пропагандирует сгнившую демократию (как Познер).

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> а виктор коклюшкин?

ТОже веселый мужик, особенно когда сам свои вещи читает.

iBliss
()

Внимательно не слушал его, но сложилось такое впечатление, что основные его зрители - это интеллигенция, по ошибке относящая себя к интеллектуальной элите.

ttnl ★★★★★
()

Давно неактуален.

madcore ★★★★★
()

Отлично, Константин! (c) ;)

anonymous
()

Положительно.

pento ★★★★★
()

Никак. Типа "элита" пытается отыскать смысл в наборе пустых фраз, недомолвок, иносказаний и ухмылок. Иногда находит. Но надо понимать, что наша "элита" самая элитарная, она ни на что большее неспособна, кроме как на отыскание смыслов там, где их по определению быть не может.

Уныло, пора правнуков на ножке качать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это, ты, анонимус видишь второй смысл и недомолвки, там где его нет. У Жванецкого же просто юмор, без всяких притензий.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Отрицательно. Во-первых он давно оже не смешной. Во-вторых тупо пропагандирует сгнившую демократию (как Познер).

ну если бы стоял вопрос "как вы относитесь к деятельности Макаревича" я бы то же ответил "положительно", хотя уже лет пять как не слышал его современного творчества. само собой, оба вопроса подразумевают "в лучшие их годы".

ps: а ММЖ btw и раньше далеко не всегда был "смешным". он скорее ближе к философу нежели к "юмористу".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Отрицательно. Во-первых он давно оже не смешной. Во-вторых тупо пропагандирует сгнившую демократию (как Познер).

Иди-ка ты на лесоповал

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>У Жванецкого же просто юмор, без всяких притензий.

Ога, тонкий такой стёб. Такой тонкий, что практически не видать. "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет" (ц)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Семён Альтов ещё прикалывает...

Да, Альтов неплох. :)

"И не надо меня спрашивать, я и дома таким голосом говорю?" ;-)))

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Отрицательно. Во-первых он давно оже не смешной. Во-вторых тупо пропагандирует сгнившую демократию (как Познер).

А что нынче модно, товарищь? Сталинизм? Ох, как часто нам рассказывали про загнивающий запад, и какой забавный финал в итоге оказался.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Ох, как часто нам рассказывали про загнивающий запад, и какой забавный финал в итоге оказался.

Все, что нам говорили о социализме - оказалось ложью..
Но все, что нам говорили о капитализме - оказалось правдой! (с)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

>петросян не юморист.

Фиг там. Петросян - это юбер-юморист, настоящий Ъ. Ему даже шутить не надо, сразу смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Следует различать концерты Задорнова, которые уже давно примелькались на первых каналах и уж лет десять как не обновляются и его выступления для RenTV

Регулярно вижу и то. и другое. Во втором случае большее содержание фгм, а так всё то же. Чего там различать, непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Во-первых он давно уже не смешной. Во-вторых тупо пропагандирует сгнившую демократию (как Познер).

Придерживаюсь того же мнения. Вообще из наших знаменитостей мало на кого можно поглядеть без отвращения. И, как правило, чем "заслуженней" и "элитарней", тем гаже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне он не нравится, но если кто-то его слушает с удовольствием, то значит он есть не напрасно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще из наших знаменитостей мало на кого можно поглядеть без отвращения. И, как правило, чем "заслуженней" и "элитарней", тем гаже.

Тут ИМХО, некоторая совковая традиция их портит. Куда не плюнь - если человек отличился как писатель - его везде видят как набор его трудов, если художник - его везде видят как набор его картин. И нигде кроме совка за ооооочень редкими исключениями человек начинает лезть во все дыры. Ну сами себе представьте дали бы например за бугром какому-нибудь Майклу Джексону торчать в сенате ? Да хер, бо его позиция в обществе - шут. А на постсовке, что не певица, то депутат. Что не бард - глава фракции.

ИМХО: Жванецкого писателя, и Жванецкого в качестве публичного лица, стоит различать как двух разных людей.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Положительно. Так как не пропагандирует уже протухший коммунизм.

Последний раз, когда я нарвался на Жванецкого, он с умным видом говорил, что "При капитализьме, тот врач, который лучше работает, будет лучше жить". Аудитория (канал "Культура") спросила, почему при реальном капитализьме это не работает. Жванецкий сказал "не знаю" и продолжил вещать, какие мы дураки были 70 лет, что не строим демократию. Ну и кто он после этого? Ясно, что не юморист.

> Иди-ка ты на лесоповал.

А вот Задорнов (тот самый) сказал "Эмигранты, не льстите себе. Вы бежали не от КГБ, вы бежали от ОБХСС". Ты из энтих что-ли? Кому Советская Власть воровать не давала?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Ты из энтих что-ли? Кому Советская Власть воровать не давала?
>Beria1937 (*) (21.07.2008 15:43:56)

никогда не воровал,твой ник говорит за себя/тебя.

S_Paul ★★★★★
() автор топика

Просто диву временами даёшься, насколько сейчас популярно желание оставаться полным кретином и в тоже время завидовать чужому интеллекту до дрожи в коленях и гаденького желания его уничтожить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>петросян не юморист.

>Фиг там. Петросян - это юбер-юморист, настоящий Ъ. Ему даже шутить не надо, сразу смешно.

жванецкий.жопэгэ

nnm
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Последний раз, когда я нарвался на Жванецкого, он с умным видом говорил, что "При капитализьме, тот врач, который лучше работает, будет лучше жить".

А разве не так?

>Аудитория (канал "Культура") спросила, почему при реальном капитализьме это не работает.

Есть сомнения в том, что аудитория права.

>Жванецкий сказал "не знаю" и продолжил вещать, какие мы дураки были 70 лет, что не строим демократию. Ну и кто он после этого? Ясно, что не юморист.

Ээээээээ. Позвольте-ка уточнить вашу глубокую мысль, а то как-то сравнение теплого с кислым не понятно.

>А вот Задорнов (тот самый) сказал "Эмигранты, не льстите себе. Вы бежали не от КГБ, вы бежали от ОБХСС".

Задорнов ваш еще много глупостей всяких наговорил и гадостей, так что вовсе не обязательно их повторять. А специально для тебя, я отвечу что нет не из этих.

>Ты из энтих что-ли? Кому Советская Власть воровать не давала?

А ты, у нас, значит из тех, кто за 10 початков пшеницы сожал крестьян на 10 лет с конфискацией?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

забыл подписаться //Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Тут ИМХО, некоторая совковая традиция их портит. Куда не плюнь - если человек отличился как писатель - его везде видят как набор его трудов, если художник - его везде видят как набор его картин. И нигде кроме совка за ооооочень редкими исключениями человек начинает лезть во все дыры.

За слово совок в приличном обществе сразу бьют морду. Это так, к слову.

А вообще глупости пишешь. Мне известна одна довольно отсталая страна, где заезжий актёр без особых проблем пролез в губернаторы. И так, на самом деле, всегда и везде.

>Ну сами себе представьте дали бы например за бугром какому-нибудь Майклу Джексону торчать в сенате ?

Ну вот ты сперва поинтересуйся, как там оно на деле, а потом философствуй.

>ИМХО: Жванецкого писателя, и Жванецкого в качестве публичного лица, стоит различать как двух разных людей.

Мне такое неинтересно, я не психиатр. Творец, он про себя любимого вещает. Про содержимое своей башки. И все прочие его действия только помогают лучше понять, чего он там на самом деле имеет в виду, не более.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Просто диву временами даёшься, насколько сейчас популярно желание оставаться полным кретином и в тоже время завидовать чужому интеллекту до дрожи в коленях и гаденького желания его уничтожить.

Угу. Вот так интеллигент и смотрит на советскую власть. Очень точно сказано. Уже, казалось бы, и нет её, а дрожь и ненависть всё не проходят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За слово совок в приличном обществе сразу бьют морду. Это так, к слову.

Имею право бо знаю, чем "совок" отличается от СССР. Совок - естественные общественные перегибы имевшие место в СССР, такие же как и у пендоссов перегибы с толерантностью к цветным, с единичным случаем такой близости чёрного к президентскому креслу, и терпимости к секс-меньшинствам, с агрессивными правилами против домогательств.

Не понял как:

> А вообще глупости пишешь. 

кореллирует c :

> Мне известна одна довольно отсталая страна, где заезжий актёр без особых проблем пролез в губернаторы. 

А

> И так, на самом деле, всегда и везде.

Следует дополнить "в странах третьего мира".

> Ну вот ты сперва поинтересуйся, как там оно на деле, а потом философствуй.

Большинство "звёзд" занимаются благотворительностью и варятся в собственном таком бомонде. Да при наличии денег - спонсируют политиков, но они там часто в сенате выступают ? Пол Маккартни часто заседает в парламенте ?

> Мне такое неинтересно

От-чего. Или это такая-же глупость как менять мнение о понравившейся картине по личности художника ?

Типа 

- Нравится мне работа Сидорова
- Да вы что Сидоров же воинствующий п-дарас.
- Да ну ? Не ну тогда Сидоров говно какоето рисует.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Сорри, с форматированием жесть

> За слово совок в приличном обществе сразу бьют морду. Это так, к слову.

Имею право бо знаю, чем "совок" отличается от СССР. Совок - естественные общественные перегибы имевшие место в СССР, такие же как и у пендоссов перегибы с толерантностью к цветным, с единичным случаем такой близости чёрного к президентскому креслу, и терпимости к секс-меньшинствам, с агрессивными правилами против домогательств.

Не понял как:

> А вообще глупости пишешь.

кореллирует c :

> Мне известна одна довольно отсталая страна, где заезжий актёр без особых проблем пролез в губернаторы.

А

> И так, на самом деле, всегда и везде.

Следует дополнить "в странах третьего мира".

> Ну вот ты сперва поинтересуйся, как там оно на деле, а потом философствуй.

Большинство "звёзд" занимаются благотворительностью и варятся в собственном таком бомонде. Да при наличии денег - спонсируют политиков, но они там часто в сенате выступают ? Пол Маккартни часто заседает в парламенте ?

> Мне такое неинтересно

От-чего. Или это такая-же глупость как менять мнение о понравившейся картине по личности художника ?

Типа

- Нравится мне работа Сидорова

- Да вы что Сидоров же воинствующий п-дарас.

- Да ну ? Не ну тогда Сидоров говно какоето рисует.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.