LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к творчеству Лукьяненко?


0

0

На днях прочитал новость на компьютерре: "Лукьяненко пишет книгу on-line". Пошел по ссылке. И буквально через пять минут чтения live jornal догадайтесь какую я фразу встретил?

"Таких надо в биореактор им. Луговского, на лечение."

ЛОР везде.

anonymous

Наивный анонимус думает, что биореактор Луговского был зачат на ЛОРе? Хех =)

int19h ★★★★
()

отвратительный тип. стиль у него децкий какой-то.

оставляю ему время от времени комментарий в ЖЖ один и тот же:

- А по-моему, вы не писатель, а говно

так он сперва отпирался, а теперь стирает...

o1o
()

>И буквально через пять минут чтения live jornal догадайтесь какую я фразу встретил?

В этом ЖЖ в каментах есть всё, кроме зумля и подсветки. Но думаю, и до этого дойдет :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> В этом ЖЖ в каментах есть всё, кроме зумля и подсветки. Но думаю, и до этого дойдет :)

как зумля нет? там всё в зумле. пер чистый зумль обрабатывает

o1o
()

Лично я отношусь к его творчеству очень положительно. С удовольствием прочитал все три дозора (до этого читал еще "Лорд с планеты Земля"). Что касается фильма - то помоему его надо рассматривать как легкую комедию, этакую пародию на Ночной Дозор.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Интересно во сколько раз потратили больше на пеар, чем на сам фильм. Смотреть нечего, сценарий тухлый, стиля никакого, эффкктов 0. Так бяка какая-то.

linux_newbe
()

У Лукьяненко и свой биореактор есть, в "Спектре". Типа, там, где про расу короткоживущих кенгуру, которые при рождении своих предков радостно сбрасывают в биореактор. ;)

flamer
()
Ответ на: комментарий от flamer

Есть фантасты и покруче Лукьяненки

"Во первых, ни одного объекта, однозначно классифицируемого, как чёрная дыра, пока не обнаружено (и благодаря этому физика сейчас параллельно использует две разные теории гравитации - ОТО Эйнштейна и РТГ Логунова - они в доступных нам пределах идентичны, но РТГ не допускает существования чёрных дыр)"

"РТГ Логунова" ЭТО СИЛЬНО!!! :) Это покруче "сверхсветовых электронов" Мамаева будет! Акимов, Шипов и примкнувший к ним Бинги отдыхают. Куда там Шварцу и Грину с 10 (сорри, 11) мерным пространством до РТГешников!

Ортодоксальный последователь СТО и ОТО

-------------------------------------------------

ЗЫ. Готов ли flamer к битве с "дозорным" R00Tом?

-------------------------------------------------

anonymous
()
Ответ на: Есть фантасты и покруче Лукьяненки от anonymous

Ты не воняй, ты конкретно говори. Просто по определению: право на существование имеет ЛЮБАЯ теория, которая хорошо описывает существующие экспериментальные факты. Всякая там философия, "физические смыслы", и прочие гуманитарское говно к проблеме выбора "правильной" теории не имеет ни малейшего отношения. Так что - ОТО и РТГ абсолютно равноправны (ну, сейчас уже ОТО более правдоподобна, за счёт недавнего обнаружения предположительно чёрных дыр).

flamer
()

Лукьяненко не читал (вообще не оченя я люблю современных авторов и предпочитаю, за редким исключением, что-нибудь более отдалённое). Посмотрел фильм. Глупый и бездарный как весь сегодняшний отечественный кинематограф. Теперь к творчеству упомянутого автора вообще не хочется прикасаться.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от flamer

> ОТО и РТГ абсолютно равноправны

Не могут быть равноправны научная теория и то, что даже на гипотезу не тянет.

> сейчас уже ОТО более правдоподобна, за счёт недавнего обнаружения предположительно чёрных дыр

Вот так-то!

> ЛЮБАЯ теория, которая хорошо описывает существующие экспериментальные факты

Отправятся суперструнщики в биореактор, отпрявятся. Только "хорошо описывающая теория" была у Г.Венициано, который с иронией относится к фанатикам-"суперсимметристам", надеюсь его ироничная метафора про "гору и туннель" известна. Ладно, его мы оставим. Всех остальных - в биоректор, а РТГологов ещё сначала и к R00Tу!

Ортодоксальный последователь СТО и ОТО

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PAY

"Ночной позор" - это ацтой. С совковой бездарной работой оператора, с плохой игрой молодых актёришек (бабка там только хорошо камляла в начале фильма:)), спецэффектами на уровне Голливуда начала 1980-х годов, батальными сценами уровня урюпинского Театра Юного Зрителя. Зато в титрах пробубнили рэп ("рэп - это ..."), где изложили всё содержимое этого "супербоевика".

PS. Пытался прочитать какой-то бред Лукьяненко, где он пытался взять идеи из моих любимых игрушек "Мастер Ориона I & II". Теперь я понял, почему "MOO3" провалился - наверное Лукьянинко они там зачитались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, суперструны реально на обломе... К примеру, они предсказывают линейные траектории Редже (гы, сейчас уже про них и забыли все), каковых, естественно, ни разу не наблюдается. В общем, шаманизм полный.

Ну а про "на гипотезу не канает" - в сад. Численный результат даёт? С экспериментом совпадает? Замечательно. Всё остальное - околоптички. ОТО - тоже гипотеза - до тех пор, пока, как минимум, гравитационные волны не получится померять.

flamer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да он много ещё из каких игрушек себе в "произведения" натаскал чего.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от flamer

> гравитационные волны не получится померять

Ладно:

"Задача: Два тела, притягивающиеся по закону Ньютона, движутся по круговым орбитам (вокруг их общего центра инерции). Определить среднюю (по периоду обращения) интенсивность излучения гравитационных волн."

Источник: Л.Д. Ландау, Е.М. Лифшиц, "Теория Поля" Теоретическая Физика Том II

"Наука" Москва 1965

Наблюдения Тейлора-Кола (Нобелевская премия!:)) за пульсаром PSR 1913+16 подтверждают решение задачки теоретиков.

На сей раз подпишусь как (dw)/(dt) = 96*G^3*m1*m2*(m1+m2)*w/5*c^5*r^4

anonymous
()

нет, не взлетит самолёт... только колёса сломаются

o1o
()

А пошли бы все в биореактор!!!!

Я с творчества Лукьяненко начал читать русскую фантастику. Все остальное НЕ_ТО, по сравнению с ним. Фильм "Ночной дозор" - отстой, я с этим полностью согласен. НО НЕ КНИГА!!! Вы сначала почитайте, потом критикуйте. А его последняя книга "Спектр" - это лучшее, что я читал за всю жизнь. В биореактор всех, кто критикует Лукьяненко!!!!В биореактор!!!!!

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Книги Лукьяненко - фигня, имхо. Бушков и тот лучше. Читать нужно книжки Шумилова про драконов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вторая книга Шумилова про драконов - полная херня, я рад, что прочёл её позже остальных трёх, а то бы забил бы после второй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Эк тебя развезло, почитай лучше Стругацких, не поймёшь, сам иди в биореактор. А то НЕ_ТО ему, понимаешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж. Лично меня в ней бесят стажёро-массаракши. Если отвлечься от них - вполне ничего. Седьмая занудней будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> А его последняя книга "Спектр" - это лучшее, что я читал за всю жизнь.

Мало читал.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от flamer

> Русская фантастика - это только АБС, и никто кроме. Остальные - жалкие эпигоны.

Это слишком сильное утверждение. Хороших авторов хватает. Хотя АБС - действитльно самые заметные фигуры.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

> Посмотрел фильм. Глупый и бездарный как весь сегодняшний отечественный кинематограф. Теперь к творчеству упомянутого автора вообще не хочется прикасаться.

Фильм действительно остойный, но помимо имен действующих героев, имеет мало отношения к книге.

int19h ★★★★
()

Если придераться к технике, то да, у Лукьяненко она не очень. Но тем не менее, за некоторые написанные вещи ему памятник поставить надо. (Трилогия "Лорд с планеты Земля", например).

Тем кто хечет понять, нравиться ли ему Лукьяненко или нет, рекомендую прочитать маленький рассказ "Донырнуть до звезд" (вышел в сборнике "Гаджет", думаю, можно где-нибудь в сети откопать).

Кстати, фильм "Ночной дозор" -- отстой. Режисера надо повесить за яйца за такое "творение".

Harliff ★★★★★
()

Слушайте, народ, нет таких вещей которые бы всем нравились. Кто-то любит РОК, а кто-то РЭП, кто-то читает Достоевского, а кто-то Перумова. Нельзя объективно сказать, что Достоевский лучше Перумова, это будет не совсем корректно (правильней будет сказать, что Перумова читают в основном молодое поколение, и то не очень долго -- молодежь вырастает и тянется к более серьезной литературе).

Так и с Лукьяненко: многие находят в его творчестве того, чего больше нигде найти не могут. И говорить, что Лукьяненко отстой, только на том основании, что самому он не нравиться -- это не правильно.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

> И говорить, что Лукьяненко отстой, только на том основании, что самому он не нравиться -- это не правильно.

Добро пожаловать на ЛОР! (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

"Фильм действительно остойный, но помимо имен действующих героев, имеет мало отношения к книге."

А кто, кстати, писал сценарий к фильму?

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

> А кто, кстати, писал сценарий к фильму?

Что пугает - сам Лукьяненко. Впрочем, насколько я понял, на него в процессе написания этого дела изрядно давили, в результате чего и вышла эта бяка.

Как бы то ни было, суть та же: книга (и вся трилогия) - интересная, фильм - отстой.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

По поводу фильма

Какой-то кинокритик сказал примерно такое: "да, фильм так себе, но он означает новую эпоху в российском кинематографе, это первый фантастический фильм такого уровня за последние годы, и я надеюсь не последний" (вольный пересказ).

По моему нужно только режисера нормального найти, а то этот клипмейкер наснимал... Порой мне было смешно и тошно одновременно (помните самое начало? Великое Войско Света vs Великое Войско Тьмы? Такой отстойной массовки в самом начале я не ожидал...).

Из плюсов фильма: мне понравились компьютерные эффекты.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: По поводу фильма от Harliff

массовка в начале мне тоже не понравилась, а в остальном фильм неплохой, имхо. наверно я так говорю, потому что книгу не читала...

Nika_
()

aka Antichrist aka VSL aka vsl aka baklan aka flamer aka Mauhuur ака Махор ака Махоркин

Cчетчик посещаемости http://www.lugovsky.narod.ru заметно активизировался в последнее время.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.