LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переучивание


0

0

Уже около трех месяцев пишу левой рукой по причине временной неработоспособности правой. Слышал, что очень плохо, когда левшу переучивают и заставляют писать правой, будто бы центры в головном мозгу какие-то сбиваются. Что скажете?


> Уже около трех месяцев

Мне жаль, парень, но ты поздно спохватился. В твоём мозгу УЖЕ произошли *необратимые* изменения.

Sphinx ★★☆☆
()

Ничего не сбивается, знаю отличных людей с переученной рукой. Ничего у них не сбито.

anonymous
()

не думаю, что в твоём возрасте (после выпитого количества алкоголя, после стольких постов во 2-м часу ночи, нужное подчеркнуть) тебе ещё что-то повредит.

ИМХО, ты уже давно научился, все центры устаканились. А теперь вряд ли что-то, кроме пользы (развитие ранее неиспользуемых зон), тебе это принесёт. К тому же это временно.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

Не так уж и много там алкоголя :) Насчет ночи - да, это уже привычка.

GenuS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Сколько осталось до рождения Чужого? о-О

Рекомендую с небольшими перерывами смотреть, первые 2-е части не так впечатляют, зато после 3-ей все складывается единую картину и ежели в дипресняке - накрывает не плохо.

xenomorph
()

Не знаю что там с мозгом, а вот почерк у таких переученных всю жизнь корявый.

anonymous
()

Моё некомпетентное мнение, что от этого только лучше должно быть - пусть оба полушария работают.. А не как у меня :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а посмотри на их технику.

Их техника - следствие не переучивания, а введения патентного права после 2й мировой. До этого были дикари дикарями, как ни переучивай.

anonymous
()

Плохо когда в детстве переучивают. А взрослому по сараю.

Я сам учился стрелять с левой и с правой, писать левой, бить с левой - вроде бы только на пользу пошло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Можно :) почерк правой у меня хороший :) левой за 3 месяца получается ровно только если не очень быстро и после разминки ~минут 10. Читал кстати где-то, что невозможно изменить почерк и у тех, кто научился писать другой рукой, все равно эксперты определяют манеру письма. Мое мнение - нифига. Смотрю на свои почерк - левой рукой абсолютно другой. И всякие там опознавательные крючки и сам способ написания буквы :)

GenuS
() автор топика

> Уже около трех месяцев пишу левой рукой по причине временной неработоспособности правой.

Очень напоминает беременную школьницу, втирающую в пузо мазь для похудания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю что там с мозгом, а вот почерк у таких переученных всю жизнь корявый.

Видать, изначально корявым был. В родном городе лет десять назад было землетрясение, он школьлником был, так вот, дети побежали из школы, его сбили, и по пальцам пробежались несколько десятков человек. Хрящи чуть ли не в крошку. Учеником он был не особо прилежным, а вот гитаристом был - просто маньяком. За те три месяца вывел по технике правую руку на тот же уровень, что имел на левой, когда смог играть левой - восстановил ее технику за месяц. С тех пор спокойно играет Майкла Энджело обеими руками, в том числе и двуручные вещи. Правда, левая рука через минуту отказывает: так полностью и не восстановилась после травмы. Но это уже другой разговор.

cascade
()
Ответ на: комментарий от cascade

Мораль: тормозом быть плохо.

anonymous
()

В какой- то момент в прошлом осознал, что использовать только правую руку и для письма и для мыши - расточительство. С тех пор вожу мышь левой и никаких проблем у меня вроде не возникает :-).

А ещё я ем левой рукой. Сказывается дурацкая привычка читать и писать за столом :-(

r_asian ★☆☆
()

Я сейчас печатаю на клавиатуре сотки левой рукой, правой завтракаю :)

GFORGX ★★★
()

Ничего не сбивается. Нормально все. Я вот правша по природе. И в школе с первого по третий класс писал правой рукой. Потом, после болезни (пережил клиническую смерть) получилось так, что восстановилась быстрее левая рука (может потому, что она ближе к сердцу?). А я не хотел пропускать год школы и пошел учиться в 5-й класс с декабря. Программу наверстал. Писать учиться пришлось заново Сначало все левой делал. А потом как-то так и осталось. Сейчас правая рука уже вроде нормальная, но делаю все-равно все левой.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> пишу одинаково хреново обеими руками

+1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>может потому, что она ближе к сердцу?

Скорее, правое полушарие меньше времени провело в отключке.

Я урожденный правша и все попытки действовать левой кончаются ничем. Даже мышку юзать толком не получается.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Когда-то пробовал ради любопытства. Самое сложное было - не писать зеркально отображённый текст :)

sin_a ★★★★★
()

Всю жизнь писал левой рукой. В 11-м классе сильно порезал руку, пришлось писать правой. За 2-3 недели научился писать обеими руками одинаково хреново:-) Потом ради интереса решил научиться играть на гитаре правой рукой. Ну, и пошло-поехало. В итоге почти все делаю одинаково что правой, что левой. Правда, мышь один хрен справа.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> почерк у таких переученных всю жизнь корявый.

Знаю одного переученного с жутко корявым почерком, но у его детей-правшей почерк не лучше. Плохой почерк -- это генетика.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Наврал маленько, передачи могу переключать левой.

А вот зачем нужно одинаково владеть обеими руками? Просто для гордости от обладания особой прошивкой?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Знаю одного переученного с жутко корявым почерком, но у его детей-правшей почерк не лучше. Плохой почерк -- это генетика.

Ну-ка, давай про связь постельного искусства с почерком, думается мне, что сферы схожие.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А вот зачем нужно одинаково владеть обеими руками? Просто для гордости от обладания особой прошивкой?

Ножи метать, стрелять с двух рук иои с левой, но из неудобного, мягко говоря, положения. Весьма часто яйца выручает из сложных ситуаций.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от hibou

> пережил клиническую смерть

Он всё-таки негр?

Sphinx ★★☆☆
()

А я так правое полушарие вот развивал - в бадминтон левой рукой играл... возможно с тех пор я стал немножко ГСМнее :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

ГСМщики - это люди с отбитым левым полушарием, а не переразвитым правым.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Перень, тебе повезло! У меня была вторая любовница - левша. Так она при работе в Ворде опережала всех секретарш. Потому что держала мышку левой рукой, а правой нажимала клавиши (в том числе и служебные). За счет отсутсвия перекладывания рук обгоняла всех в разы.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> связь постельного искусства с почерком

Где?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Хм... У меня жена - левша, но мышку всё равно держит правой.

anonymous
()

наоборот полезно. сейчас правда забил из-за нехватки времени, а раньше разрабатывал чтобы одинакого писать и левой и правой. на первых курсах помогало на лекциях, когда рука уставала перекинешь ручку и все.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.