LINUX.ORG.RU

попробуй облизать

anonymous
()

LCD протирается спецтряпочкой, на монитор предварительно побрызгать жидкостью для очистки ЖК-мониторов.

CRT протирается бумажной салфеткой, смоченной тёплой водой, затем другой салфеткой вытирается насухо. Без нажима, иначе будут царапины.

annoynymous ★★
()

В магазинах продаются спец-салфетки.

rab_boziy
()

Таким же образом как очкарики протирают свои линзы - сначала выдох "во весь рот", потом тряпочкой...Кстати без смеха, только желательно предварительно рот прополоскать.

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

>Таким же образом как очкарики протирают свои линзы - сначала выдох "во весь рот", потом тряпочкой...Кстати без смеха, только желательно предварительно рот прополоскать спиртом.

fixed

anonymous
()

А в магазине купить?
Я в прошлом году покупал жене в подарок LCD 32" телик.
И мне навязали таки "Набор для plasma, LCD, TFT и ЖК телевизоров" TH5534.
Немецкий такой. Состоит из брызгалки и неворсовой салфетки.
LCD телик и моник очищает отлично.
Но лучше всего очищает наружные поверхности аквариума.
А вот с CRT теликом плохо - пришлось чистить 4 раза подряд - и салфетка стала почти вся черная.
Зато возросла яркость, контрастность, улучшилось сведение лучей, возросла громкость и уменьшились нелинейные искажения звука, с трех каналов исчезли помехи и начал принимать два дополнительных канала, а также возросло расстояние, на котором может работать пульт дистанционного управления.
И обошлось это всего в 480р.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>предварительно рот прополоскать спиртом

Спиртом это для протирки контактов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

><VILFRED_MODE> беру тряпку, а далее "тьфу! шмынькс, шмынькс, шмынькс". </VILFRED_MODE>

Ацетоном не страшно ли покрытие попортить?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Методом стирания конденсированного пара - может, и не так страшно... Правда, это уже не "тьфу!...", а "ххххыыыы..."

Помнится, приходилось брызги растительного масла от монитора оттирать... Ничего... изопропилацетат сработал вполне нормально. И даже, вроде, чего-то от антибликового покрытия осталось...

Sergius256
()

Много раз протирал чистой тряпочкой с фэри (фэри немного, тряпка чуть влажная), отлично получается.

sirota
()
Ответ на: комментарий от sirota

Ну а потом тряпкой, чисто с водой (тоже чуть-чуть) несколько раз.

sirota
()

А я смоченной бумагой антибликовое покрытие стер. Оно коричневое :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в прошлом году покупал жене в подарок LCD 32" телик.
> мне навязали таки "Набор для plasma, LCD, TFT и ЖК телевизоров" TH5534.
..
> И обошлось это всего в 480р.

Подскажи адресок магазина

anonymous
()

Я всю жизнь протирал их чем придётся (рукавом рубашки, салфетками, носками...) и ничего не стёр. Чем вы их пачкаете ума не приложу. У меня только пыль садится ну ещё может слюна попадает если по телефону разговариваю перед компом.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> слюна попадает если по телефону разговариваю перед компом.

<тут была какая-то шутка>

Torvalds
()

говорил же, кончать под стол надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подскажи адресок магазина М-Видео...

anonymous
()

S-IPS имеют защитный слой не соприкасающийся с матрицей, так что его можно мыть по схеме: намочили, (опционально помыли моющим средсвом типа мыла,) удалили грязь и прочее влажной, крайне чистой и хорошо впитывающей воду тряпкой, вытерли насухо (опционально - с использованием фена без нагрева).

Это даже самых фанатичных чистотных задротов должно удовлетворить.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это даже самых фанатичных чистотных задротов должно удовлетворить.

Задротов этим не удовлетворить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зато возросла яркость, контрастность, улучшилось сведение лучей, возросла громкость и уменьшились нелинейные искажения звука, с трех каналов исчезли помехи и начал принимать два дополнительных канала, а также возросло расстояние, на котором может работать пульт дистанционного управления.

Что-то сильно у тебя он грязью зарос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато возросла яркость, контрастность, улучшилось сведение лучей, возросла громкость и уменьшились нелинейные искажения звука, с трех каналов исчезли помехи и начал принимать два дополнительных канала, а также возросло расстояние, на котором может работать пульт дистанционного управления.

Главное - сколько стало в холодной воде?

Xellos ★★★★★
()

Наждаком вдоль

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.