LINUX.ORG.RU

Посоветуйте монитор

0

0

Основное занятие - дизайн. То есть сильно волнует битность цвета, углы обзора и тд. Во-первых, стоит ли брать LCD? Сейчас склоняюсь к покупке 19" IIYama Vision Master Pro 456 (это CRT). Но места жалко. Может посоветуете что-нибудь из 17" CRT? Или там ничего хорошего нет?

anonymous

Re: Посоветуйте монитор

Для дизайна про LCD можешь забыть. Буквально на днях купил ACER AL1714 хоть и написано что он потдерживает 24bit с CRT не будет тягаться. Зато место на столе не занимает и ИМХО глаза не так устают. Тот монитор который тебе пригляделся отличаеться от профессионального тем что у него нет разделённого компонентного входа, и если тебя это не пугает то в принципе думаю можно идти на класс дешевле.

fishor ()
Ответ на: Re: Посоветуйте монитор от fishor

Что значит - идти на класс дешевле? "Можно брать и что-нибудь попроще, чем эта IIyama" или "профессиональные вообще-то на порядок дороже"?

Так-то мне до профессионала пока далеко. И по сравнению с тем, что у меня сейчас, любой современный монитор сказкой покажется. Просто не хочется еще один апгрейд делать, когда осознаю, что выбрал далеко не лучший вариант.

anonymous ()

Ищи те что по технологии IPS. Правда таких среди 17" мало. Стоят они заметно дороже (~15 тыс. р.) и имеют высокое значение контрасности (700-1000). Среди 20" таких больше, но они стоят около 25-30 тыс. р. Крутость марки значения не имеет. Почитай что пишут на http://www.thg.ru.

EvAn ()

Более-менее нормальный NEC 1970NX - только найти сложно. Он на IPS матрице и хорошо подходит для дома (видео, игры), нормальный угол обзора и цветопередача.

Esh ★★★★ ()
Ответ на: Re: Посоветуйте монитор от anonymous

Посмотри в сторону samsung 173-193plus, очень достойные мониторы, глубокий черный цвет, огромные углы обзора, большая контрастность (173 -1:1500, у 193 - 1:1000), одна из лучший цветопередачь, стильный тонкий дизайн. Из минусов - отсуцтвие кнопок, есть небольшие проблемы при передаче цветов близких к черному.

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.