LINUX.ORG.RU

Наконец то будут корректно работать эти идиотские VBA скрипты ?

VIM
()

А от инфы будет и много много табов

marazmatik
()

>With support for 1024 columns; OpenOffice.org 3.0 can now handle significantly more data than before. Previous versions only supported 256 columns.

o_O

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

В реальной жизни использование такого количества столбцов слабо представимо... разве что для офисных гиков, с умным видом "программирующих" в Эксель. ;) Обычно такие таблицы разворачиваются в более удобоваримые представления (кросс-таблицы, несколько таблиц). По большому счёту, подавляющему большинству нужен читабельный листик на A4 (максимум A3). Остальные запросы даже ограничение в 256 столбцов вполне покрывало...

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>на то, что картинки можно будет поворачивать....

угу)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>Остальные запросы даже ограничение в 256 столбцов вполне покрывало

Это да. Длинную таблицу лучше сделать в высоту. Хотя иногда и в ширину они расползаются, но чтобы дальше столбца 200 - такого у меня не было.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пожалуйста, самоликвидируйся, не позорь анонимусов.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

В реальной жизни использование такого количества столбцов слабо представимо... разве что для офисных гиков, с умным видом "программирующих" в Эксель. ;) Обычно такие таблицы разворачиваются в более удобоваримые представления (кросс-таблицы, несколько таблиц). По большому счёту, подавляющему большинству нужен читабельный листик на A4 (максимум A3).

А если нужна длинная простынка высотой А4?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А если нужна длинная простынка высотой А4?

Вы про военных? :)

Да, есть у них такая... горизонтальная "простыня"... "Час Ч+.." и дальше. Военные делают просто - распечатывают пустые таблицы, склеивают. потом карандаш/ластик... :).

Slavaz ★★★★★
()

что-то я не вижу среди изменений нового редактора формул.

неужели осталось старое убожество?

трудно чтоли сделать как в мсо2007?

или всем нравится как есть...

не могу понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то я не вижу среди изменений нового редактора формул. >неужели осталось старое убожество? >трудно чтоли сделать как в мсо2007?

Редактор формул в ОО намного лучше, чем в мс офисе. В нем не надо мышкой кнопочки жать - скорость набора увеличивается в разы.

Кто не осилил - тому либо не надо набирать формулы, либо он клинический идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> неужели осталось старое убожество?

это правда. Редактор формул - убожество

> трудно чтоли сделать как в мсо2007?

это тоже убожество

> или всем нравится как есть...

меня всё устраивает. Для формул используй latex.

Joe_Bishop
()

А в гтк-шной морде там не перестало ещё всё дёргаться?

Bohtvaroh ★★★★
()

Мечты о новой версии:

1) нормальное отображение шрифтов

2) графики со сглаживанием и правильной формы

3) более быстрый запуск.

А на редактор формул гнать не надо. Ему только выделение цветом синтаксиса добавить и будет идеально. В МСО - убогая хрень.

nu11 ★★★★★
()

Главная мечта - чтобы можно было выделить кусок таблицы в Writer, скопировать его и вставить в Calc как данные, а не как картинку. Ну и наоборот из Калька в Райтер.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MS Equation - УГ. В OOo гораздо удобнее. Вот только подсветка синтаксиса и правда не помешала бы...

anonymous
()

Ломает качать, что собой представляет связка с "Calendar and Email Client (Mozilla Thunderbird and Lightning)"?

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.