LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Политех.


0

0

интересно стало узнать, сколько лоровцев закончили/учатся в Питерском политехе. ну и какой фак, специальность... З.Ы. еще нет официальных результатов, но судя по всему поступил на ммф, автоматы - мехатроника

Ответ на: комментарий от svu

про то, что политех один из лучших тех. вузов не врут? ну и к чему готовится? в плане жестких предметов и прочего...

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от xa4ysong

Вы об этом спрашиваете человека, закончившего совсем другой фак 10 лет назад?? По моим ощущениям - все очень зависит от удачи. Попасть в нужное время на лекции к нужным людям. А в остальном в наше время был полный .... Судя по отзывам из десятых рук, полный ... сохранился и углубился (на нашей кафедре, заметьте!). Но можно (и нужно!) верить в удачу...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

Пока девушек нет - признаюсь, что если говорить о дипломе, то все 12 лет;)

ФТК тоже довольно разный бывает (ок, был в то время), сильно зависит от кафедры. Впрочем с "вышкой" дрючили всех. Особенно не повезло нам, у нас были Петров и Петрова. Звери, чесслово...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

спасибо ;-) ценная информация... посмотрим, что у нас будет.

xa4ysong
() автор топика

А новгородский потянет? Раньше был филиалом ЛЭТИ...

З.Ы. Политех по-любому рулит. Но философию тоже не прогуливай...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

да я не против учиться :-) просто хочется знать, на что иду. да и просто обстановку с линуксоидами узнать интересно :-)

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от xa4ysong

насчёт линуксоидов не знаю, вроде их там мало. Есть ультрарадикальные ассемблерщики, я к ним чуть не пошёл как-то учиться. Но это не на твоём факультете.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

>про то, что политех один из лучших тех. вузов не врут?

тех. вуз это вообще лажа. В политехе реально рулит только физтех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

старые дядьки-преподы, которые знают лучше тебя как и на чём надо писать программы =) я тебе уже сказал про ультрарадикальных ассемблерщиков.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

хм, ну ет может быть. хотя я буду ни разу не программист...

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>тех. вуз это вообще лажа.

Лажа - это "крутые" классические университеты. Я был отчислен с математико-механического факультета СПбГУ, специальность - математическое обеспечение и администрирование информационных систем, и об этом не жалею. Я ничего не имею против математики, но лично меня интересуют больше прикладные науки. Вот нафиг мне, программисту, 2 года матана, функциональный анализ, уравнения математической физики (правда, их собирались убрать с моей специальности, не знаю, убрали или нет)? Зато дискретный анализ был всего один год, и то, на первом курсе и халявный. Вот лучше бы с ним жестоко мучали, а не с матаном. А вместо C# на практике и Турбо Паскаля на лекциях на первом курсе я с удовольствием бы занялся вещами по-интереснее...

Но на счёт лажы я погорячился. Многим это нравится, просто лично мне не подошло. Недавно решил, что надо доучиться и получить высшее образование. Пойду именно в технический университет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лажа - это "крутые" классические университеты.

Бред. Это все равно, что сказать "ученый - это лох, а вот инженер это реальный перец".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Так я и сказал в конце, что погорячился. Просто сразу ответил противоположной провокацией на провокацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это была не провокация а правда. Вот попадёшь ты в технический вуз, не забудь сравнить программу с курсом CS в мите беркли или стенфорде... Вот тогда ты поймёшь, что лучше учиться тому, что в нашей стране умеют делать.

а с отчислением я тебя понимаю... В ПУНК ездить *ёшься ;)

anonymous
()

ИИСТ. Понравилось =)

realloc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.