LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чем суть мультика «Ёжик в тумане»


0

0

>В 1976 году мультфильм получил первые призы на Всесоюзном фестивале мультипликационных фильмов во Фрунзе и на Фестивале фильмов для детей и юношества в Тегеране (Иран). В 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран.

★★☆

Ответ на: комментарий от wfrr

>Вы тут сами выстилаетесь перед "мастерами кисти и валика" и говорите что было не преклоняется, вам не смешно а? Зачем читать, чтобы подобно анонимопсу с опухшим чсв троллить на лоре, хотя вижу анонимопс троллит и не читая.

Зачем мне выстилаться перед давно умершими художниками? Просто лично для меня некоторые произведения искусства значат очень много. А вот Сальвадор Дали, например, в основном вызывает физиологическое отвращение, но опять же не все его работы. Хотя при всем при этом, это потрясающий художник. Пойми, свои пристрастия и свое мнение я высказываю осознанно, понимая о чем идет речь, а ты напоминаешь мне мою же тетю, которая выбирала себе мощную персоналку, ориентируясь на цвет корпуса системника.

>Старый метод троллинга, уныл и скучен в передергивании слов собеседника, прочитав гору фгмной литературы вы ничему не научитесь и вы это прекрасно знаете.

Я хотя-бы знаю ответ на вопрос почему черный квадрат это не квадрат а точка. И почему этот самый квадрат стал настолько известен даже серой массе. Но вот ведь в чем фокус, быдло-то не знает, что означает этот квадрат.

>А еще в приличном обществе расставляют запятые и не пропускают буквы в словах, но мы не в приличном обществе а на лоре, но даже тут кучку воняющих книг не назовут образованием, разве что анонимсующие тролли. Ах, да возможно вы имели ввиду образование, а не книги,

В этом ты прав, кучу книг можно назвать образованием если прочитать их и понять что в них написано, но ты этого не делаешь, тебе приятнее выглядеть варваром. И вообще зря ты так про книги.

>но в данном контексте гуманитарное образование не несет пользы, хотя надо признаться доставляет удовольствие.

Ах, да, это же ЛОР, и мы тут рассуждаем о живописи в рамках Линукса, и вкладе Леонардо да Винчи и Казимира Малевича в ГНУ? Белк, тебе что прочитать лекцию о практической пользе гуманитарного образования?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

забыл дописать....

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто лично для меня некоторые произведения искусства значат очень много.

Вам осталось понять почему кусок разукрашеной ткани значит для вас очень много, хотя если для вас это тривиальный вопрос может вы о нем поведаете?

>Пойми, свои пристрастия и свое мнение я высказываю осознанно, понимая о чем идет речь, а ты напоминаешь мне мою же тетю, которая выбирала себе мощную персоналку, ориентируясь на цвет корпуса системника.

Она тоже под белку косит?

>Я хотя-бы знаю ответ на вопрос почему черный квадрат это не квадрат а точка.

Это очень вашной и незаменимое в жизни знание, у меня есть знакомый он знает какая самая сильная в мире птица, какое самое мелоке млекопитающе и т.п. но он ничего не знает даже в школьном курсе физики, зато когда собирается толпа члестов он царь и бох, и все слушают его откровения, что позволяет ему самоутверждаться. Ваши знания по поводу точки обладают тойже практической применимостью, что и у моего знакомого, и также позволяют вам чувствовать себя выше окружающих: "Но вот ведь в чем фокус, быдло-то не знает, что означает этот квадрат".

>В этом ты прав, кучу книг можно назвать образованием если прочитать их и понять что в них написано

Куча книг и останется кучей, а образование это то что вы от них получите, но видите ли, есть образование в области торсионных полей а есть в области математики и то, и то образование.

>Белк, тебе что прочитать лекцию о практической пользе гуманитарного образования?

Да.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вам осталось понять почему кусок разукрашеной ткани значит для вас очень много,

Да, понимаю.

>хотя если для вас это тривиальный вопрос может вы о нем поведаете?

с какой стати?

>Она тоже под белку косит?

Да она как ты, не знает, что именно ценно в объекте ее внимания.

>Это очень вашной и незаменимое в жизни знание, у меня есть знакомый он знает какая самая сильная в мире птица, какое самое мелоке млекопитающе и т.п. но он ничего не знает даже в школьном курсе физики, зато когда собирается толпа члестов он царь и бох, и все слушают его откровения, что позволяет ему самоутверждаться. Ваши знания по поводу точки обладают тойже практической применимостью, что и у моего знакомого, и также позволяют вам чувствовать себя выше окружающих: "Но вот ведь в чем фокус, быдло-то не знает, что означает этот квадрат".

Гмм, я мало что знаю про птиц, поэтому, я не пукаю в тредах про орнитологию и не смеюсь над ботаниками с их тычинками и пестиками, не коверкаю их терминов и названий. В этом и есть разница между мной и такими как ты. Тебе ведь не хочется узнать в чем ценность этих двух картин, тебе просто хотелось прилюдно обгадить непонятные вещи.

>Куча книг и останется кучей, а образование это то что вы от них получите, но видите ли, есть образование в области торсионных полей а есть в области математики и то, и то образование.

Ну и в чем проблема? Кстати, нефиг повторять мои мысли, свои высказывай.

>Да.

Пожалуйте: 1000р в час, в субботу, жду в г. Балашиха, я с тобой позанимаюсь.

P.S. Еще в прошлой теме я понял, что ты тролль, но поддался благородному порыву синусу. Для себя я считаю топик закрытым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Прошу прощения, что ввязываюсь в столь интересную дискуссию.

> Вам осталось понять почему кусок разукрашеной ткани значит для вас очень много,

Как-то однажды здесь-же в аналогичной дискуссии по поводу искусства я сказал что искусство - это общение. Если принять такую точку зрения, то странное отношение к испачканной тряпке становится вполне понятным. Не более странным, чем отношение к бумаге измазанной такими чернильными кляксами маленького размера, их еще буквами называют и такие бумажки сшивают в бумажные кирпичи и бережно хранят, вот странно-то.

Испачканная ткань - это транспорт, а несет она на себе - текст, в данном случае записанный не буквами а визуальными элементами. И значение имеет не сама ткань, а именно тот текст что она несет. Но еще может удивлять почтительное отношение к артефакту. Это тоже объяснимо. С одной стороны, в данном случае текст составляет одно целое с носителем и при разрушении носителя текст тоже будет утрачен, то есть предмет является памятником культуры. А с другой стороны - всегда есть общественное мнение, которое ошибается в любом случае и которое всегда вызывает резонанс в массовом сознании, очевидно не всегда адекватный содержанию.

Так-же, можно поговорить о содержании того текста, но это вероятно должно предполагать спокойное отношение к материалу.

А теперь, вероятно, стоит отметить, что если нас беспокоит этот вопрос, то можно уподобившись общественному мнению, например общественному мнению инженеров, оценивать что-либо используя этот шаблон, или можно попытаться ознакомиться с материалом который нас беспокоит. И полезно понять своё отношение, и в дискуссии идти к искомой цели, иначе сбивание воды в ступе много пользу не принесёт.

sin_a ★★★★★
()

Суть мультика «Ёжик в тумане» в добрососедстве.

anonymous
()

Я всё понял!

Белко обиделось, что в таком известном мультике не принимала участие белка. Что йож с медвежонком ее кинули.

sin_a ★★★★★
()

Всё. Связь поколений потеряна. Молодежь штырит от алиенов. Увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, понимаю.

Это радует, но я вас просил поведать миру сию сокровенную тайну, ибо одного вашего признания в понимании мало.

>с какой стати?

Дабы я действительно узнал что вы понимаете, ибо иначе это метанация.

>Да она как ты, не знает, что именно ценно в объекте ее внимания.

>Тебе ведь не хочется узнать в чем ценность этих двух картин, тебе просто хотелось прилюдно обгадить непонятные вещи.

Сколько телепатов на лоре… Но троллят они скучно, а ведь я вас просил поведать о ценности ваших знаний, но коль вам поведать нечего вы пустились в любимые лужи.

>Ну и в чем проблема?

В том что вы восхваляете ГСМ.

>Пожалуйте: 1000р в час, в субботу, жду в г. Балашиха, я с тобой позанимаюсь.

Шлюхи и то дешевле чем гуманитарии с опухшим самодостоинством.

>Еще в прошлой теме я понял, что ты тролль, но поддался благородному порыву синусу. Для себя я считаю топик закрытым.

Синус тоже троллит, но с вами поговорить интереснее.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Толсто, ответ мне не нужен ибо с темже успехом можно спорить о цветах. И обвинять в том что я ничего не понимаю в блевотно сером и меня не интересует ответ ☺

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Понятно, вопросов больше нет.

Теорема доказана.

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.