LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как поставить голос?


0

0

Обладаю слабым тембром голоса, а хочется добавить в него некоторой сочности. Есть, по идее, какие-то методики, чтобы переложить нагрузку по формированию тембра не на связки, а на лёгкие. Готов поспорить, что здесь обязательно найдётся человек, который в теме. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этой части.

anonymous

>Готов поспорить, что здесь обязательно найдётся человек, который в теме.

Не хочу тебя разочаровать, но... лучше найди специализированный форум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kranky

Чью? Где мне найти этого человека?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Упражнение из йоги: произнести звук "м" на вдохе, потом на выдохе.

Желательно в сортире. Там акустика лучше.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> go 2 LoGoPeD!

Вроде человек просил совета поставить голос, а не речь.

Bod ★★★★
()

Горловое пение (кхай), должно помочь разработать гортань, голос будет более бархатный и фундаментальный +)

xio
()

Как человек в теме, скажу однозначно: найди преподавателя по вокалу. В моем городе с людьми договориться можно за 5 баксов/занятие, не думаю, что у вас там учителя сильно большего захотят. Главное даже не сочность тембра, есть шансы, что сам по себе ты тембр не поменяешь, просто петь нормально не умеешь и половину времени в ноты не попадаешь, оттого и вся беда.

На глаз прикинуть, в чем загвоздка, можно (дисклеймер: я хорист, вокал не преподаю), если выложишь демку своей записи без аккомпанемента, желательно что-то из хорошо известных классических произведений (из «Кармен», «Севильского цирюльника», шансон не канает, если это не французский шансон). Жди, что стеб будет наличествовать. [:)]

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Видел передачу с Ногоном Шумаровом (судя по всему, авторитетный певец), он так называет "горловое пение" или "эпический стиль", что-то в этом роде.

xio
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я в детстве ходил на хор при музыкальной школе, поэтому голос вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) более-менее нормальный. Методику разработки голоса горловым пением как-то пробовал перед выступлением на одной конференции, эффект был, причем явно заметный и положительный.

В долгосрочной перспективе "с нуля" может и не очень, на самом деле +) Но кто знает, так-то, вреда явно не будет.

xio
()
Ответ на: комментарий от shimon

Спасибо за ответ, однако насчет петь - с этим как раз проблем больших нету, благо музыкалку закончил и в ноты попасть могу. Меня как раз тембр волнует, потому что голос у меня очень тихий и плохо слышен в обстановке, когда несколько человек и посторонние шумы. Хочется просто насыщенности.

anonymous
()

Совет: поешь пару дней сырые яйца (куриные), можно желтки с сахаром сбывать и получившуюся смесь выливать в молоко, кофе,... по вкусу и самое главное потом пойти и хорошенько покричать на стадионе за любимую команду. Результат на следующий день гарантирую!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, а нафига? Может, шумные компании не нужны? ;)

Вы что, всерьез хотите работать на радио? Или за вас не выйдут замуж с таким голосом? Право слово. Это все сугубо индивидуально. Разработать тембр — это всегда бабка надвое гадала. Всегда. Одно верно на 100%, ни в коем разе не тренироваться криком.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Шумные компании нужны так же, как и все остальные =)

На радио не хочу, замуж и так выйдут. Вообще, этот вопрос совсем не принципиальный, просто при прочих равных бархатный голос только в плюс.

anonymous
()

Вообще для этого потребуется педагог. Без преподавателя поставить голос очень сложно. Кое какие советы для начинающих вокалистов найдёшь тут http://vokalistu.blogspot.com

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.