LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[психология] [социология] [быдло?] Почему люди после выхода новой «неудачной» версии программы ищут ей альтернативу?

 


0

0

После выхода Vist'ы огромное количество людей начало задумываться о Линукс, Маке и другой альтернативе винде... После выхода Firefox 3 я увидел сотни комментариев, в которых люди писали, что они теперь будут пользоваться Оперой...

Таких случаев не мало. Если человеку не нравится новая версия используемой программы - он начинает искать ей альтернативу. Разумеется, так делают далеко не все, даже не большинство, но по моему мнению эта цифра около 5% представителей человеческой расы.

Очень интересно: Ты пользуешься какой-то программой, она тебя устраивает, выходит новая версия, она тебе не нравится - ты больше не пользуешься этой программой... Почему? Ведь та версия программы, которой ты пользовался тебе нравилась! Такое ощущение, что людям кажется, будто старые версии программ вообще работать перестают или начинают жутко глючить после выхода новых... Само собой, это не самом деле - это только в твоём воображении.

P.S.Сам лично никогда не не уходил от программы, после выхода новой версии, которая мне не нравилась, но несколько лет назад, когда пользовался виндой - у меня была страшная мания версий моих программ. Постоянно скачивал, обновлялся, но кроме тормозов ничего нового, как правило, не видел.

P.P.S Речь веду о мажорных версиях

>у меня была страшная мания версий моих программ.

Когда я был на венде лет 5 тому назад - тоже самое, даже друзья увидев хоть немного древний софт потешались как над лузером.

А про ФФ неправда, он вполне нормальный, уж быстрей старого эт точно, да и гткшные темы с иконками умеет теперь подхватывать. Ну урлбар немного непривычен, но ничего. ФФ3 нормален.

anonymous
()

Что такое "бабы" знаешь? Отсюда всё и происходит. Комплексы, сынок, нежелание преодолевать трудности. Можно классифицировать как скрытый (латентный) гомосексуализм ;)

Gharik
()

А я жду, когда допилят konqueror.

А вообще мне интересно какие изменения происходят в программах, которые я использую.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и не говорил, что FF3 плох, наоборот - он мне НАМНОГО больше нравится, чем предыдущие версии.

Просто я увидел, что определенное кол-во людей после выхода FF3 вообще не хотят больше пользоваться никаким FF...

и этот пример далеко не единичен!

LordZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>скрытый (латентный) гомосексуализм ;)

Фрейда начитался? У него все сводится к скрытому латентному гомосексуализму.

А знаешь почему? Потому что Фрейд сам был старым петорастом. И у него был комплекс неполноценности насчет своей петорастии и он искал всевозможные явные доводы, что вокруг него тоже одни гомосексуалы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LordZero

>Просто я увидел, что определенное кол-во людей после выхода FF3 вообще не хотят больше пользоваться никаким FF...

Они ли, не эти же люди, после появления жаббера, столько лет подряд его усиленно игнорируют?

anonymous
()

> Разумеется, так делают далеко не все, даже не большинство, но по моему мнению эта цифра около 5% представителей человеческой расы.

Ой, больше, намного больше. Можно для интереса провести опрос, сколько LORовцев использует дистрибуты с обновлением, и сколько из них более-менее регулярно обновляются. Подозреваю, тут больше 50% наберётся.

P.S. использую gimp-1.2.x. До сих пор. Потому что для моих целей его хватает, а от 2.x тянет блевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогие друзья! Мне бы хотелось пообсуждать в этом треде психологию людей, а для браузеров существуют и другие темы на ЛОРе

LordZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordZero

>Дорогие друзья! Мне бы хотелось пообсуждать в этом треде

Давай, я думаю что все кто намекают на скрытый латентный гомосесуализ, как бы подсознательно это делают специально с тайной надежной найти себе же подобных. Вот и Фрейд и прочие ему угодники все сводящий к диагнозу "у тебя гомосексуализм", только ожидают услышать в ответ одобрительную речевку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LordZero

А вообще, лично мне всегда приятно иметь у себя свежесапдейченый Линукс. Это как то успокаивает.

Но новые фичи в новых релизах, вроде Флешь теперь и в АкробатРидере, ничего не поделаешь это же флешь, - как то раздражают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит так:
Не понравился ФФ3, перейду на Оперу = Я - Гомик?

Не согласен, *сексуализм и фрейд здесь не имеют значения.

Комплексы - может быть...

LordZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Заметьте - я не говорил, что апдейты - это плохо и ненормально.

Непонятно почему люди переходят на другие программы, если им не понравилась новая МАЖОРНАЯ версия

LordZero
() автор топика

Потому что люди смотрят в будущее. Если человеку не нравятся четвёртые кеды, он понимает - либо он уходит на гном сейчас, либо он уходит на гном через 2 года, когда третьи кеды станут совсем историей.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LordZero

>Значит так: Не понравился ФФ3, перейду на Оперу = Я - Гомик?

Нет, не так, намекающий на чужой гомосексуализм человек, чаще всего и есть гомом.

Я это к тому, что Гарик и прочие уже запарили причиной всему выдвигать гомосексуализм, причем скрытый, да еще и латентный.

Хорош трести уже этим, друзья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

либо форкает третьи кеды... но таких я вроде не видел.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от LordZero

>Непонятно почему люди переходят на другие программы, если им не понравилась новая МАЖОРНАЯ версия

Потому что есть такое понятие как тенденция, если они ее прочувствовали, то уже знают к чему оно все идет и больше сказок ждать не стоит, а значит и юзать прогу тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

!! Не будем превращать топик в холивар !!

Лично я пользовался третьими кедами полтора года. Я перешел на гном, потому что считаю его более простым и менее требовательным к ресурсам. Я перешел на гном вовсе не потому, что вышли четвертые кеды, а третьи когда-нибудь станут историей. Я вовсе не исключаю, что надолго пересяду на КДЕ4, когда их полностью допилят.

!! Не будем превращать топик в холивар !!

LordZero
() автор топика

> После выхода Vist'ы огромное количество людей начало задумываться о Линукс, Маке и другой альтернативе винде...

Потому что Линукс стал реальной и лучшей заменой ОС за долго до выхода глисты.

> После выхода Firefox 3 я увидел сотни комментариев, в которых люди писали, что они теперь будут пользоваться Оперой...

После любой новости о ФФ вылезает кучка дебилов-троллей сообщающих, что они переходят на Оперу. Но если подсчитать количество этих троллей и количество пользователей Оперы, получится что оперойдов меньше. Почему?

> Таких случаев не мало. Если человеку не нравится новая версия используемой программы - он начинает искать ей альтернативу.

И правильно. Зачем мне сидеть на тормозном и глючном убогом автокаде насквозь пробитом костылями, если есть реальная альтернатива ему?

> Такое ощущение, что людям кажется, будто старые версии программ вообще работать перестают или начинают жутко глючить после выхода новых.

Большая часть ПО далеко не идеальна. ПО требует постоянного развития и поддержки. Когда-то мне не понравилось, что Опера стала слизывать морду у ФФ и я перешёл на ФФ просто в силу того, что рано или поздно с таким подходом Опера закроется навсегда.

> Сам лично никогда не не уходил от программы, после выхода новой версии, которая мне не нравилась, но несколько лет назад, когда пользовался виндой - у меня была страшная мания версий моих программ. Постоянно скачивал, обновлялся, но кроме тормозов ничего нового, как правило, не видел.

Зависит от программ. Обычно мелкое пропиетарное брахло обновляется совершенно бесполезными свойствами и костылями. Но если ПО требует секурности, надо обновлять его постоянно, хочешь ли ты этого или нет. Нормальные пакетные мереджеры позволяют такое обновление, винда не позволяет. Вывод — ненужность глисты была определена by design самими разрабами и маркетинговой политикой микросовта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Потому что люди смотрят в будущее. Если человеку не нравятся четвёртые кеды, он понимает - либо он уходит на гном сейчас, либо он уходит на гном через 2 года, когда третьи кеды станут совсем историей.

Какое будущее? Очнись, эти люди не знают и не желают думать даже как их поведение в соц сетях может ударить через год-два-десять по карьере. Все гораздо проще, в человеке сидят нереализованные ожидания. Ожидал вау, а вышло буэ вот особо упорные и начинают искать сбе вау на новых нивах.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от LordZero

> Непонятно почему люди переходят на другие программы, если им не понравилась новая МАЖОРНАЯ версия

Может быть хотят видеть что разработчики трудятся ради них в поте лица, как то обновляют и развивают программу. Если не обновляться до мажорной версии, а остаться на старой, то тут и обновлений ждать не стоит и новых фич (HTML 5 если брать в пример тот же FireFox). Если есть другие проекты, делающие то же самое, но под более симпатичной мордочкой чем в мажорной версии используемого - можно и перейти.

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А про ФФ неправда, он вполне нормальный, уж быстрей старого эт точно, да и гткшные темы с иконками умеет теперь подхватывать. Ну урлбар немного непривычен, но ничего. ФФ3 нормален.

В ФФ с оффсайта действительно есть ощущение что оно тормозит, так что я могу подождать ФФ из реп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причем тут тенденция? Допустим, человек понимает, что все новые версии его программы ему не понравятся, но ведь от этого старые работать не перестанут!

Думаю, что людям надо все новое, причем не обязательно существенное новое, иногда нечто новое является совершенно мнимым.

LordZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordZero

Я не превращаю, я озвучил свою точку зрения и проиллистрировал её живым примером :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LordZero

> Просто я увидел, что определенное кол-во людей после выхода FF3 вообще не хотят больше пользоваться никаким FF...

Определённое количество людей любят потроллить. В большинстве случаев это пользователи IE. Сказать, что они пользователи IE не позволяет комплекс неполноценности, приходится врать, что они пользуются Оперой. Сюда же идут пропиетарные тролли так или иначе боящиеся вендекапеца и честной конкуренции на рынке вендоров с обычными частными админами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А знаешь почему? Потому что Фрейд сам был старым петорастом. И у него был комплекс неполноценности насчет своей петорастии и он искал всевозможные явные доводы, что вокруг него тоже одни гомосексуалы.

Хуита, Фройд нюхал кокс и со стояком проблем не знал до старости ;) А уж в остальном ты сам решай - мужык ты или не мужык, а понятно кто =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давай, я думаю что все кто намекают на скрытый латентный гомосесуализ, как бы подсознательно это делают специально с тайной надежной найти себе же подобных. Вот и Фрейд и прочие ему угодники все сводящий к диагнозу "у тебя гомосексуализм", только ожидают услышать в ответ одобрительную речевку.

В твоём отношении Фрейд был прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LordZero

> Не понравился ФФ3, перейду на Оперу = Я - Гомик?

Нет, значит у тебя просто проблемы с восприятием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я это к тому, что Гарик и прочие уже запарили причиной всему выдвигать гомосексуализм, причем скрытый, да еще и латентный.

На самом деле всё из-за GLEAM. В большинстве случаев если человек педераст, транссексуал или копрофил, то это значит также что он работает на Микросовт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LordZero

> Думаю, что людям надо все новое, причем не обязательно существенное новое, иногда нечто новое является совершенно мнимым.

Новое не обязательно нужно, но конечно этот психологический приём обновления очень часто используется в маркетинге.

И чем более убогая программа, тем больше у неё мажорных версий без каких-либо существенных изменений. (см. автокад)

anonymous
()

Это синдром "немыши". Фобия того, что кто-то может сказать будто ты е/*/шь кактус. Проявляется в паническом поиске альтернативных кактусов.

//капча neaking на что-то намекает

anonymous
()

Если я так поступаю, значит эта версия мне не нравится. И я уйду, ибо к примеру, сидеть на втором ФФ уже не актуально - есть третий. Ветка 2 вскоре прекратит своё существование и поддержку, и мне придётся качать либо третий ФФ, либо идти на оперу. А если мне и ФФ3 не понравится даже тогда - тогда уйду на оперу. Не полюблю оперу - уйду на ИЕ. И так пока браузеры не кончаться :)

Это я про то, что если новая линейка - УГ, значит, это УГ будет сохранятся и в последующих релизах. Лучше уйти сразу, чем ждать *капца

//helher

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не полюблю оперу - уйду на ИЕ

Вантузятник на моем ЛОРе!

anonymous
()

>После выхода Vist'ы огромное количество людей начало задумываться о Линукс, Маке и другой альтернативе винде... После выхода Firefox 3 я увидел сотни комментариев, в которых люди писали, что они теперь будут пользоваться Оперой...

Некоторые программы требуеться поддерживать в актуальном состоянии. Например попробуй завести под 98й виндой большинство современного железа =)

>Очень интересно: Ты пользуешься какой-то программой, она тебя устраивает, выходит новая версия, она тебе не нравится - ты больше не пользуешься этой программой...

До поры до времени. А потом оказывается что сайты наполнены ajax-скриптами, которые твой браузер не поддерживает твой эксплорер 5,0, по почте прислали документ в odt который не поддерживается МС Офисом 98 а тв-тюнер не имеет дров под винтукей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А это у вендузятников обычай такой - по левым помойкам в поисках софта шариться?

Да вы педант. Столман видимо тоже вендузятник и любитель шариться по помойкам?

asc
()
Ответ на: комментарий от asc

> Да вы педант. Столман видимо тоже вендузятник и любитель шариться по помойкам?
Я правильно понял? Столман отоваривается на горбушке? о_О

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LordZero

>Мне бы хотелось пообсуждать в этом треде психологию людей,

Понимаешь - в деле построения детей для мужчины важен процесс, а не результат... Я думаю, что к программам отношение аналогичное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну вроде как Столлман положительно относится к пиратству ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asc

А вы ГСМ? Причем тут авторитет Столлмана?

Венда с горбушки - суть еда с мусорки. Не легальная, возможно с вирями и троянами. Если поедешь куда, то стыдно полиции и таможне показать в случае чего.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Венда с горбушки - суть еда с мусорки.

>А вы ГСМ?

Я из ЦК-а

>Причем тут авторитет Столлмана?

На Горбушке может пребывать в кошерном виде только Ричи. Понял.

>Венда с горбушки - суть еда с мусорки.

Да, я как и Столлман бомж.

>Не легальная

И?

>возможно с вирями и троянами.

Сама Венда как и весь остальной несвободный софт, сам по себе является трояном ( а ну бегом к Столману на лекцию!)

>Если поедешь куда, то стыдно полиции и таможне показать в случае чего.

Назови хоть один случай чтоб полицейский на улице или таможник на таможне проверял легальность Венды. Вы уж точно правовиком не родились.

asc
()
Ответ на: комментарий от asc

> Да, я как и Столлман бомж.

Не знаю как там на счёт бомжей. ( Когда я видел Столлмана, он был вполне прилично одет, вымыт и подстрижен. ) Зато я точно знаю, что у тебя есть огромное отличие от Столлмана. Ты — быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда-то мне не понравилось, что Опера стала слизывать морду у ФФ



вещества?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты — быдло

Why? А то что Столман поддерживет партию пиратов, то это его быдлом не делают. Аргументов ноль, да и анонимности вам тоже не хватает, на Лоре TOR is banned.

asc
()

Разработчик в каждой новой версии наверняка стремится к некоему статус-кво. Почему бы не помочь ему в этом? Я, например, именно поэтому обновляюсь.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.