LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

feature freeze


0

0

Вот к примеру kde4, у них для версии 4.1 feature freeze уже был, это значит что к примеру надоедливые/неудобные попапы в копете до релиза 4.2 не уберут?

anonymous

Ответ на: комментарий от overmind88

>а попапы действительно ублюдские

Само КДЕ собственно всегда и было ублюдским. Один только упор на туеву кучу прог, как можно больше менюшек, кнопочек и никому ненужных фич. Зато как оно выглядит, о как оно выглядит! Как настоящая топорная недопиленная работа.

Исчерпало оно себя уже. Из всех Линуксовых ДЕ самое ИМХО, самое вменяемое и единсвенное которое можно назвать нормальным ДЕ - XFCE. Оно простое в то же время функциональное, легкое, не страдает шрамами от топора и гигантизмом, как будто его делали закомплексованные гномы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>жрёт примерно столько, сколько и гнум

Но все таки поменьше гнума, а если посмотреть на зглаживание шрифтов в XFCe и гнуме, неспособность Гнума нормально отрисовать маленькие шрефты - То ГНУМ сразу летит на помойку с просто космическим ускорением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> неспособность Гнума нормально отрисовать маленькие шрефты

Это руки, сынок. Или таки недокрученный фритайп ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>жрёт примерно столько, сколько и гнум

А вообще меня поразил ЧЕЙНДЛОГ 2.22 Гнума. Читаю, читаю - нахожу: "наконецто встроенная поддержка композитинга". Думаю ну наконецто осилили композитинг, но все равно думаю а где же традиционный Гнумовский наеп. И опана - вот ОН - "композитинг по дефолту отключен и нет никакой гарантии что он будет работать".

Гнум - говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это руки, сынок. Или таки недокрученный фритайп ;)

У меня правильные руки, а вот у гномеров - нет. Почему в XFCE проблемы с шрефтами вообще не стоит - сглаживание врубил и все любые маленькие шрефты нормальны, в гноме же что? Может мне еще на Царь-Гору залезть и жертву принести чтобы все было ОК?

В пень этот Гном, от него только иконки и гтк темы мне в XFCE катят, больше ничего не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня правильные руки, а вот у гномеров - нет. Почему в XFCE проблемы с шрефтами вообще не стоит - сглаживание врубил и все любые маленькие шрефты нормальны, в гноме же что? Может мне еще на Царь-Гору залезть и жертву принести чтобы все было ОК?

ИМХО, ты идиот. Насколько я знаю, шрифты, что в гноме, что в XFCE рисуются с помощью pango.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Тоньше нужно ;)

такое ощущение, что фраза "Тоньше нужно", ставшая нынче особенно популярной, это слегка завуалированный слив...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С ощущениями к психиаторам, они расшифруют смутные образы. Православные же ананимусы гадают на капче и знают точно.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.