LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как вы думаете, LHC уничтожит Землю?


0

0

конешно, из космоса прилетают частицы много более энергетичные. Но все-же. Это сомнения из разряда тех, что терзали ученых при первом взрыве водородной бомбы под водой.

А если уничтожит - то может и проживем пару секунд... o_O

Кто что думает по этому поводу?

☆☆

А ты не боишься что ацетон уничтожит твою ЦНС?

gnomino
()

> Кто что думает по этому поводу?

Ну я не за полное уничтожение, постапокалиптический мир меня вполне устроит.

anonymous
()

это так решили выпустить фаллаут 3. полное погружение в мир игры и реалистичность - гарантируется=)))

delilen ★☆
()

Хоукинг глаголит, что микроскопические ЧД должны испаряться, а экспериминтальное повторяемое подтверждение этому имеется? Вдруг вся наука пошла за неправильной идеей?

хотя впрочем произойдет все очень быстро.

помню у Тургенева "Стихотворения в прозе" читал, была одна заметка, как вдруг земля до небес встала и т.п.

vilfred ☆☆
() автор топика

Абсолютно всё равно.

Legioner ★★★★★
()

Человечество будет уничтожено.
Те, кто уцелеет в час Расплаты, вынуждены будут примкнуть к новым расам.
Я - за орков!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> а сколько повремени мы будем падать в черную дырку? имхо за это время можно занятся сексом

Ну если только сам с собой, но идею одобряю :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

у меня была в жизни такая ситуация, в том месте где я работаю на ФФ, есть такой прибор, который искрит на 50 см. ну дак вот он сломался. выгорело там за 20 лет использования. один мой соработник, скажем так, взялся его чинить. А я с этим девайсом работаю. и как бы 20000*50 это как бы может и убить. Я спрашиваю человека,

- а как ты это будешь чинить?
- о, да там все просто, так, сяк, и эдак.

Но я как-бы не первый день на ФФ и знаю как люби боятся быть неправыми(но цена этого страха - вполне может быть чьейто жизнью). Потому пошел тутже к начальству и объяснил это беспокойство. И попросил чтобы автор прибора сам лично своими руками его починил. Остановить это действие было в моей власти.

Но я очень сильно боюсь(видя боящихся быть неправыми под давлением общественного _научного_ мнения), что люди действуют в том числе из-за страха быть неправыми(личная трагедия, уязвленное самолюбие и все такое, короче колымага прет невзирая ни на что). Но последствия этого могут быть, ну собственно их может и не быть. Т.е. некому будет узнать. Да, конешно, этот постинг чрезмерная осторожность, но как бы некому будет узнать... Хотят подтвердить несколько теорий, но как бы это чрезмерно опасно, однако. Одно радует, что космические частицы обладают очень большой энергией... а вдруг мы все неправы? вообще во всем? В смысле науки. Жить то хочется, однако.

Как бы я все понимаю, но я и людей немного знаю, потому вот собственно обсуждение затеял.

vilfred ☆☆
() автор топика

посмотрим. Надо ноутбук спрятать по-дальше, чтоб уцелел. И диски со слакой туда же. %)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Ну вот а LHC делают те у кого жажда знаний пересиливает страх

настоящие учёные они, знаешь, и яд на себе не боялись испытывать.

А за кампанию и умирать веселее 8|

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

> настоящие учёные они, знаешь, и яд на себе не боялись испытывать.

глупо, если ты умрешь, то ты никогда более чем одного знания не приобретешь. А ведь столько всего интересного на свете помимо этого яда? что мешает быть при этому ученым? Другое дело медики, некоторым памятники поставлены. Ну короче ты понял о чем я, надеюсь.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

в свете этого рассуждения лемминги и есть ученые. Иногда однажды они собираются в стадо и бросаются с обрыва. но причем тут все остальные то?

vilfred ☆☆
() автор топика

А вам не пофиг? Если уничтожит землю, ничего особо и не заметите.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

А почему ты вообще думаешь, что это опасно? 20000 * 50 это опасно, до этого куча людей сгорала под таким напряжением, мы знаем, что это опасно. А вот таких коллайдеров ещё никто не пускал, никаких научно-обоснованных опасений я не видел. По-моему это несравнимые вещи.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> А вот таких коллайдеров ещё никто не пускал, никаких научно-обоснованных опасений я не видел.

Однажды я попер без шапки встречать знакомых к метро. Ну обратно прихожу, болит голова аж звон стоит, попил чаю, поел ужина. Думаю, что все пройдет. Просыпаюсь с утра - ничего не изменилось, точно такой-же звон. Никогда такого не было. Мне стало не на шутку страшно, я в пять минут собрался в поликлинику. Мама меня увидела, вколола мне в руку пенницилина - все как рукой сняло. Потом с кем-то говорит - "в его глазах был страх". Вот я об этом страхе сейчас и говорю. В смысле страх умереть.

Когда-нибудь тебе придется это осознать. Просто сам поймешь, однажды. Это невозможно объяснить, просто оно однажды приходит и остается навсегда.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

Ну значит это разговор зрячего со слепым, я этого не понимаю и умереть не боюсь, мне терять особо нечего. А если умереть со всей планетой, так и вовсе пофиг. Вот сильно страдать, или, не приведи господь, стать калекой, этого я боюсь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> В смысле страх умереть.

Это глупо, заранее переживать несвершившийся факт. Да и вообще включи телек на какомнить центральном канале, через полчасика возьмеш пиво и нарыскав телефон этой лабы начнешь подбадривать этих чуваков мол комон ребяты летс рок вис ворлд %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Думаю на этот раз можно не беспокоится.

я беспокоюсь тогда, когда у меня нет экспериментального подтверждения. имхо зря ты так думаешь. хотя впрочем это все так.

vilfred ☆☆
() автор топика

"это маловероятное сцепление маловероятных событий казалось бы мне все-таки гораздо более правдоподобным, чем идиотское, бездарное предположение о какой-то там вельзевуловой программе, якобы заложенной в человеческие зародыши...для Ученых все ясно: не изобретай лишних сущностей без самой крайней необходимости. Но мы-то с тобой не ученые. Ошибка ученого -- это, в конечном счете, его личное дело. А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях -- мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры впридачу" (ц)

а вообще пофиг - пусть себе уничтожает

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>я всё-таки на стороне учёных, а чёртом пусть заниаются безопасники.

строго говоря, там именно ученые наложили запрет. оные безопасники его лишь выполняли.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Всё подтвердить экспериментально невозможно. Всегда останется что-то неизвестное и всегда будет что-то о чем нет гарантий. И, так-же, всегда будут происходить события связанные с риском. Это нужно просто принять.

Да, и мы все умрем.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

а еще у них есть другое произведение «Далекая Радуга»...

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Всё подтвердить экспериментально невозможно. Всегда останется что-то неизвестное и всегда будет что-то о чем нет гарантий. И, так-же, всегда будут происходить события связанные с риском. Это нужно просто принять.

рисковать _собсвенной_ жизнью - это одно, чужой - другое. пускай на марсе свою железку гоняют, если сильно неймется.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Так откуда данные про то, что там вообще чем то рискуют? Вон старушки мобильники в жестяных банках носят, чтобы излучения не было. Будем им уподобляться?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Так откуда данные про то, что там вообще чем то рискуют

"Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, ___предполагается___, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц."

т.е, согласно какой-то теории, черные дыры могу появляться, согласно еще одной теории они будут исчезать под действием излучения, существование которого тоже та еще вероятность.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> когда у меня нет экспериментального подтверждения

Да какие тут экспериментальные подтверждения ? Единственное более менее внятное описание базируется на математической неопределённости процессов в ЧД.

Анек есть такой когда военный пресс-атташе выдает "Было произведено испытание ядерной бомбы мощностью от 10 до 100 килотонн" и на вопрос "а что такой разброс ?" выдаёт "Да мы 10 хотели, а она кааааак е#нёт!!!"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Во всяком случае ты никуда не денешься и от того, что твоей жизнью кто-то рискует. И, возможно, чаще чем ты про это знаешь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Во всяком случае ты никуда не денешься и от того, что твоей жизнью кто-то рискует. И, возможно, чаще чем ты про это знаешь.

Золотые слова!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sin_a

я и не спорю. а еще можно поскользнуться на улице и сломать себе позвоночник - куда реальнее всяких LHC и прочих заговоров.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Ну это случайность, а вот попить водички из под крана и двинуть кони из-зп того что маленькому хим-заводу посрать на меры безопасности куда реальнее чем схлопнуться в ЧД. А таких заводиков уууууу....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> А вот таких коллайдеров ещё никто не пускал

Наука — это прежде всего теория.

> никаких научно-обоснованных опасений я не видел

Скорее ты просто видел одну научную отмазку о том, что чёрная дыра будет рассасываться.

То что чёрные дыры могут образовываться в LHC, в соответствии с теорией о их структуре, факт достаточно логичный и объяснимый. То, что они будут рассасываться — теория довольно грубая, учитывая что вес и структуру элементарных частиц никто так и не вывел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

угу. у нас тут хлороформа в водопроводе сейчас без всяких заводиков выше нормы в пару раз.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> страх умереть

Умирать не страшно. Страшно забирать с собой то, ради чего ты жил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Дима, нравятся мне твои родители, то ребенка с братом одних оставят на несколько лет, то поймают и укол в руку сделают.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Вон старушки мобильники в жестяных банках носят, чтобы излучения не было.

Ты, сынок, лучше бы старушек послушал. Случаи рака зарегистрированного от мобильников в то время, когда они были большими и не проверялись на безопасность, были вполне обычным, хотя и скандальным явлением.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

У вильфреда приход.

anonymous
()

Так Землю и всех ее жителей уже давно уничтожило и засосало в черную дырку. Мы просто этого не заметили. Вот если бы кого-то одного не засосало, он бы заметил :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

не забалтывай плиз тему. есличо.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так Землю и всех ее жителей уже давно уничтожило и засосало в черную дырку. Мы просто этого не заметили. Вот если бы кого-то одного не засосало, он бы заметил :)

Если бы уничножило, то заметили бы. Иди учи русский язык, логику и семантику.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.