LINUX.ORG.RU

Да не то слово. Пусть погуглят про "Oh-My-God particle" и мозгами пошевелят маленько, авось отпустит их болезных.

anonymous
()

>Достали. Успокойтесь уже, ей-богу.

Господи, ты нам обещаешь, что ничего плохого не будет?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Господи, ты нам обещаешь, что ничего плохого не будет?

+1, а то строят из себя хз кого.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Господи, ты нам обещаешь, что ничего плохого не будет?

Как сказал один умный дядько, в верхних слоях атмосферы ежесекундно происходят и более мощные столкновения частиц, чем те, которые собираются производить на LHC, и ничего-же, живи до сих пор.

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

Однако даже тем, кто это отлично понимает, это не мешает радостно кричать "ура, мы ффсе умриом!!"

quarck
()

А что делать? Сборная России выиграла Голландию. Теперь Петросяну не о чём больше шутить, разве что только о коллайдере.

Byron
()

пока не спалилсо - все понятно но -

можно выйти с плакатами коллайдер чемпион ! мы все умрем ! и кричать олеоле (с) ! =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

>Как сказал один умный дядько, в верхних слоях атмосферы ежесекундно происходят и более мощные столкновения частиц

Это vilfred что ли? Да он лекции прогуливал.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я тут одну историю знаю, про чувака который кричал финские песни по пьяне...

ну, колись

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Я тут одну историю знаю, про чувака который кричал финские песни по пьяне...

я уже не тот - надо таки замену искать

alphex_kaanoken ★★★
()

Успокойся сам. Шуток уже, что ли, не понимаешь? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

> в верхних слоях атмосферы ежесекундно происходят и более мощные столкновения частиц, чем те, которые собираются производить на LHC

Только там нет рядышком большой плотной массы вещества...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только там нет рядышком большой плотной массы вещества...

Зато энергии на порядки больше, ага.

anonymous
()

Это пиздец. Толян, нам пиздец. Натаха, нам пиздец. (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато энергии на порядки больше, ага.

ты хотел сказать на порядок меньше? покажи мне частицу с 7 ТэВ у нас в атмосфере, а я посмеюсь.

anonymous
()

Да успокойтесь вы, никто коллайдер не включет, потому что его даже не построили, бадлосы давно пропиты и прогулены, а что там в секретном тоннел никто ведь не увидит что его там нет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласно педевикии

The first observation of a cosmic ray with an energy exceeding 10^20 electronvolts was made by John Linsley at the Volcanic Ranch experiment in New Mexico in 1962.[1][2] Cosmic rays with even higher energies have since been observed, among them the Oh-My-God particle (a play on the nickname "God particle" for the Higgs boson), observed on the evening of October 15, 1991, over Dugway Proving Grounds, Utah. Its observation was a shock to astrophysicists, who estimated its energy to be approximately 3 × 10^20 electronvolts (50 joules)— in other words, a subatomic particle with macroscopic kinetic energy equal to that of a baseball (140 g) thrown at 60 mph. It was most likely a proton with a velocity almost equal to the speed of light. In a race, such a proton, traveling at [1 − (5×10−24)] times c, would fall only 46 nanometers behind a photon after one year.[3] Since the first observation, by the University of Utah's Fly's Eye Cosmic Ray Detector, at least fifteen similar events have been recorded, confirming the phenomenon. These very high energy cosmic rays are however very rare and most cosmic rays possess an energy between 10^7 eV and 10^10 eV.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ultra-high-energy_cosmic_ray

если мне не изменяет мой маразм, 10^20 это 100000000 ТэВ

quarck
()

> Достали. Успокойтесь уже, ей-богу.

Достали, да, но это мелочи. О мире во всем мире и боженьке на небесах, вон, не первую тыщу лет ноют, а тут вы придираетесь что год о коллайдере поминают.

Алсо, ведь как было бы весело если б все-таки испарение с поверхности дыры не работало...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

1 БАК фигня, понимаю 40 работающих БАКов на Америку скинуть вот это было бы веселье!

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты хотел сказать на порядок меньше? покажи мне частицу с 7 ТэВ у нас в атмосфере, а я посмеюсь.

wikipedia, cosmic rays. До 10^20 эВ. И ничего, ловят детекторами, изучают... Максимум что может сделать такая тема, переключить не тот транзистор в твоём процессоре, и комп глюкнёт. Что иногда и происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Алсо, ведь как было бы весело если б все-таки испарение с поверхности дыры не работало...

А их разве кто-то видел? Ну не их, их это всасывание вещества, поглощение звезды какой-нибудь? Имхо нет, не было такого.

Где-то читал что из-за релятивистских эффектов ЧД физически не может появится, процесс её появления для любого наблюдателя будет длиться бесконечно долго. Я не спец по физике, может и брешут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эмм. а как же куча фоток (не ЧД самих а процесса всасывания в-ва) с Хаббла и прочих? емнип, на том же сайте НАСА их вагон видел...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> эмм. а как же куча фоток (не ЧД самих а процесса всасывания в-ва) с Хаббла и прочих? емнип, на том же сайте НАСА их вагон видел...

В моем мозгу родился провокационный вопрос, который можно задать проповедникам: "а что будет, если бог попадет в черную дыру? он сможет из нее выбратся?"

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

бугага, это же элементарно. т.к. он есть все сущее, значит ЧД - это его часть. тут нужно придумать более заковыристые вещи =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> бугага, это же элементарно. т.к. он есть все сущее, значит ЧД - это его часть. тут нужно придумать более заковыристые вещи =)

Ну, более заковыристая вещь известна давно: сможет ли бог сделать X, такое, что потом не сможет сделать Y с этим X. А, ну например: Сможет ли бог сделать такую черную дыру, из которой потом не сможет выбратся?

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

ну, низкосортных проповедников это может быть и поставит в тупик.. если они знают что такое ЧД :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.