LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в-ва]Длительное бодрствование


0

0

Когда-то недавно пробегал здесь тред, в котором упоминали, что если после первых суток поспать час-два и потом больше суток бодрствовать, то начнутся глюки аля наркотические.

Волей случая мне довелось это эксперементально проверить - после первых суток поспать удалось лишь 2 часа, сейчас уже бодрствую после этого около 36 часов.

Из эффектов: периодически начинает жутко клонить в сон, но если не поддаваться, состояние это длится недолго - буквально 5-10 минут. Потом оно резко меняется на противоположенное - хочется бегать, прыгать :-) и в целом вести физически активный образ жизни. Оно может длиться до часа, потом состояние возвращается в обычное. Сия последовательность может произвольно повторяться в течение всего периода бодрствования. Только вот под конец продолжительность 1-го увеличивается, а 2-го - уменьшается.
Если минут 10-15 посидеть с закрытыми глазами и подремать, а потом попытаться открыть, сначала возникает ощущение, что открыть их никак не получается, а потом создаётся впечатление, что глаза немного косят в разные стороны. :-)

Больше ничего хоть сколь-нибудь необычного в состоянии не заметил. Никаких обещанных аудио/видео галлюцинаций не было.

P.S. наркотики никогда не употреблял. Может, в этом всё дело?

anonymous

Ого продолжение моего трэда.

Я одобряю отважного экспериментатора!1

А чувство с раскосостью глаз я сегодня испытал на работе, спать сильно хотелось

Sm
()

>Больше ничего хоть сколь-нибудь необычного в состоянии не заметил. Никаких обещанных аудио/видео галлюцинаций не было.

За исключением, постинга на ЛОР из астрала ☺

wfrr ★★☆
()

> что глаза немного косят в разные стороны.

у меня в натуре каждое утро не получается глаза в одну точку свести.

Sphinx ★★☆☆
()

> Больше ничего хоть сколь-нибудь необычного в состоянии не заметил. Никаких обещанных аудио/видео галлюцинаций не было.

Попробуй вглядываться в темноте на блестящую поверхность

Sm
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>у меня в натуре каждое утро не получается глаза в одну точку свести.

Всё дело в том, что в одну точку свести глаза как раз таки получается, изображение нормально фокусируется. Но по ощущению напряжённости глазных мышц создаётся впечатление, что они косят в разные стороны. Посмотрел в этот момент на своё отражение - косоглазия не обнаружил. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>man депривация сна

от депресии какбе

Sm
()

Этого топика не существует. И на него никто не отвечает.

:-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

>Попробуй вглядываться в темноте на блестящую поверхность

Попробовал. Если именно вглядываться в неё - ноль эффекта. А вот если взгляд расфокусировать, но смотреть в её сторону - наблюдаются колебания яркости и контрастности изображения. Забавный эффект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>man депривация сна

На это слишком много времени надо угрохать - как то не хочется. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробовал. Если именно вглядываться в неё - ноль эффекта. А вот если взгляд расфокусировать, но смотреть в её сторону - наблюдаются колебания яркости и контрастности изображения. Забавный эффект.

да да типо того, раслабить зрение, как при просмотре 3д картинок

По идее должны возникнуть причудливые образы, странно, видать энциклопедии врут...

Sm
()

Чтобы началось на 3-й день, организм должен быть уже расшатан. Попробуй спать урывками 2-4 недели, может что-то почувствуешь.

А может и нет, если психика крепкая.

acheron ★★★★
()

вроде надо больше 3х суток не спать, тогда будут эффекты ;)

а вообще, если хочется эффектов, имхо проще другими нехимическими методами воспользоваться

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от Sm

Удалось словить только один лулз - увидел кусок провода, спрятанный за железкой, на переднем плане (т.е. провод в видении получился непрерывным, хотя по факту один его участок спрятан за железкой).

Ну хоть что-то. :-)

anonymous
()

Понимаешь в чем дело - надо не только умудриться не спать, а еще и устать...
Очень давно - когда здоровья было много, а ума... ну не сильно мешал, в общем.
Собрались мы на майские праздники на рыбалку.
Кинулись - снасти не готовы - зиму пропьянствовали.
Две ночи подряд лепили "из того, что было"...
Потом ночь добирались до места.
Потом ночь маялись дурью - изображая из себя матерых рыбаков.
Кончилось тем, что сломали уключину, и до утра поднимались вверх по разлившейся реке.
И вот последнюю, пятую ночь, мы таки начали ловить уже нипадеццки.
Только силы уже были на исходе и бессонница давала себя знать.
Это были сны наяву.
Я то же не употреблял наркотики - сравнить не с чем.
Это офигительно феерично.
Только сказать, что я хочу еще раз испытать такое, если честно - не смогу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>а вообще, если хочется эффектов, имхо проще другими нехимическими методами воспользоваться

Например?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а вообще, если хочется эффектов, имхо проще другими нехимическими методами воспользоваться

>Например?

кажись я знаю, не не не то что вы подумали, другое... но не скажу посчитаете [censored]ым

Sm
()
Ответ на: комментарий от Sm

>кажись я знаю, не не не то что вы подумали, другое... но не скажу посчитаете [censored]ым

Выкладывай. :-)

anonymous
()

Мне приходилось работать больше суток подряд. Потом мог спать рядом с работающим вибростендом (~85 децибел). Имхо, ничего хорошего из этого не получится, разве что можно достигнуть состояния полного пофигизма.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Выкладывай. :-)

поздно, надо было из под анонимуса, ну ладно еще всплывет где-нить...

скажем я люблю качели (разумеется это такой далёкий намек что аж ппц)

Sm
()
Ответ на: комментарий от matich

мне недавно пришлось просидеть на рабочем месте более 30 часов
полный атас наступил после первых 20 часов - часа три наверно я боролся с веками , чтобы не упали
а потом ничего - как огурчик отработал
правда , пару дней башка болела

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

>поздно, надо было из под анонимуса, ну ладно еще всплывет где-нить...

Ну так разлогинься, ёпт. :-)

>скажем я люблю качели (разумеется это такой далёкий намек что аж ппц)

Он такой далёкий, что я аж не осилил. Предчувствую издевательства над вестибуляркой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

> man депривация сна

Чем себя занять все это время? Работать в таком состоянии не получится. Смотреть кино, слушать музыку ... читать, играть - не выдержу, усну.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так разлогинься, ёпт. :-)

already

>Предчувствую издевательства над вестибуляркой?

Aaaa... yeees

Дальше сам думай ;-), эффект через некоторое время может потеряться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, вот над вестибуляркой издеваться я не хочу. Она у меня не очень сильная. Еду только зря переводить. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забавное состояние

Стены пытаются вытолкнуть тебя на дорогу, а в тетради по матану вдруг выскакивают диалоговые окна))

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не, вот над вестибуляркой издеваться я не хочу. Она у меня не очень сильная. Еду только зря переводить. :-)

у меня как раз сильнющая, но эффект охренительный, через некоторое время чувствуешь себя натренированным космонавтом, ваще пох любую морскую болезнь и прочее дкрьмо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хотя... может всё же опишешь метод? А то я что-то не догоняю.

+1 к вопросу. Не осилил, как можно так расшатать вестибулярный аппарат, чтобы ловить глюки, а не тупо демонстрировать окружающим свой обед. (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нужно с рожденья иметь хорошую вестибулярку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>иуршпрющкп ;)

Сконнектился через астрал, почитал... вштырило. :-)

Попытался что-то найти на обсуждаемую тему - чё то сходу не сиог, надо бы спать уже.

P.S. о, горячую воду включили... точно спать.

anonymous
()

У меня был такой опыт года четыре назад. Мы с пацанами на Грушинский фестиваль тогда ездили, так вот тогда я не спал где часов 38. Плющь конкретный был, приехал домой часов в 12 ночи, есть хотелось так же нестерпимо помню как и спать, когда варил пельмени на кухне уснул стоя!! Очнулся от того что повело в сторону.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хотя... может всё же опишешь метод? А то я что-то не догоняю.

Попробуй разминать шею но быстрее раза 2 а потом резко остановись и наклонись и чуть наклонись спиной назад, старайся расслабиться

anonymous
()

Психи вы тут все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно. Но не в 20 лет. :-)

Первый обморок от недосыпа и переутомления у меня был в 10. На торжественной линейке на глазах у всей школы.

А глюки от недосыпа впервые испытал как раз в 20. Сидел на лекции по физике узкощелевых полупроводников и наблюдал как по полу пробегают волны.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

На третьи сутки без сна ловил визуальные глюки. Ну и в сон ессно колнило адски спасался кофе.

desruptor
()

Прошлым летом забавный глюк был, когда экспериментировал с депривацией. Не помню точно, сколько не спал, но точно очень сильно устал. Еду в метро с работы, смотрю в окно в вагоне - а там аквариум с плавающими рыбками. (:

Очень похоже на сны наяву.

random_code ★★
()

Как-то 40 с чем-то часов бодрствовал, под конец себя чуваком из Мементо чувствовал - практически забывал все через пару минут.

redgremlin ★★★★★
()

несколько раз приходилось в течение недели спать максимум по 2-3 часа в день. единственный глюк - ощущение как-будто по лицу ползает какое-то мелкое насекомое

bik ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Как-то 40 с чем-то часов бодрствовал, под конец себя чуваком из Мементо чувствовал - практически забывал все через пару минут.

Хм, много раз бодрствовал по 40-42 часа (перед этим нормально выспавшись) - ну вообще никакого эффекта не было.

Ramen ★★★★
()

Было такое, когда на следующий день после выпускного попёрлись в поход, 20 лет уже прошло :) Чувство было такое, что организм сам вырубает некоторые системы. Как в таком состоянии полусна мне удалось покататься на лошади и не свалиться с неё до сих пор понять не могу. Интересно, что и ночью нормального сна не получилось, хотя вполне можно было поспать, но организм, оказавшись в полусне, в нормальный сон переходить не особо хотел, только к утру отрубился. Сильное впечатление ночью произвело небо с невероятно большим количеством звёзд, причём знакомых созвездий почему-то не наблюдалось, это к вопросу о глюках. Кстати, проснувшись утром, и катание на лошадях мне показалось глюком, однако, окружающие подтвердили, что это было на самом деле, хотя и сказали, что я действительно выглядел как наркоман.

Tigger ★★★★★
()

Я однажды бодрствовал больше четырех суток, спал урывками по полчаса. Так под конец были глюки, мне все время боковым зрением отчетливо виделся какой-то дым, как будто кто рядом и чуть позади сидит и курит. Поворачиваешься - все чисто, отворачиваешься - опять дым ползти начинает. Вот и все.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.