LINUX.ORG.RU

Зависит от знаний и конфигурации железа.

DrF
()

аналогичный конфиг на ноуте. при обновлении мира: 2 пересборки тулчейна + перечисленный тобой софт ~ 20 часов. дома запустил и оставил. с работы залез - проверил статус. ноу проблемс

punya ★★
()

Зависит от тебя. Пессимистический сценарий - 2 дня. Оптимистический - 3 часа наверное. Java приложения ставь бинарные или руками качай архивы себе в $HOME. Не саму Java, а например NetBeans

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Запомните одну простую вещь: если есть под рукой рабочая система, то генту следует собирать из неё в chroot. И основные дела прерывать не надо, и лор под рукой в случае чего.

Kindly_Cat
()

приблизительно сколько времени займет установка системы

Если видишь первый раз, то примерно 4-5 суток + время на поход в аптеку за глазными каплями. Если нет, то может 1 вечер.

SjZ ★★★★★
()

у меня при первой установке ушло меньше суток. собирал с awesome + разнообразный софт. в режиме. поставил собираться. пошел делать дела. пришел снова что нить поставил. это все без учета libre(open)office. + несколько пересборок ядра. так как делал это в первый раз. часто что нить тупо забывал. и да. железо было core2duo b 4гб памяти. ноут 2007 года. в общем если до этого с линем дружил то все получится.

transserg
()

зависит только от тебя
ну и немного от железа

megabaks ★★★★
()

На стареньком компе я доводил до готовности 4 дня. Из них 90% времени ушло на маны, освоение в линуксе (я тогда очень плохо в нем разбирался), настройку впнов и прочее. Собственно собрать со знанием дела можно за день.

vurdalak ★★★★★
()

Зависит от используемого софта.

anonymous
()

Если видишь первый раз - готовь дня 3-4. Если бывалый - примерно «ручных» часа 3, а еще часов 20 в режиме «поставил конпиляться, ушел на работу/лег спать».

Ммм. Это для KDE (с ихними QT и kdelibs) и для результирующе системы, в которой настроено все вплоть до шорткатов в основных программах. Для xfce и до уровня «вроде всё» - меньше.

Kroz ★★★★★
()

Спасибо большое. На выходных займусь.

azrail
() автор топика

Я вот недели две на новую тачку в фоне конпеляю@собираю уже. Но ето от экспериментов с flto/graphite :D

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

на amd e-350 2 ядра. в 3 потока собираем. софта куча. вот сегодня уже все собрано. около 20 часов вышло. я так где-то 1-2 в год делаю когда есть делание обновить тулчеин

punya ★★
()

От пары часов до пары лет

init_6 ★★★★★
()
14 сентября 2013 г.

Длительность установки gentoo

ох долго, я вот все никак не соберусь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.