LINUX.ORG.RU

Боян про тонер ?

wfrr ★★☆
()

> Автор — кандидат биологических наук

Как анонимус может быть кандидатом наук?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну насчет загрязнения не знаю, там вроде озон выделяется при печати

да

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну насчет загрязнения не знаю, там вроде озон выделяется при печати

люди всякие "люстры Чижевского" покупают специально, а тут халява типа, и ещё недовольны...

anonymous
()

Да вы сходите по ссылке: во время печати выделяется нанопыль от тонера, которая засоряет лёгкие.

josephson ★★
() автор топика

Ещё советую погуглить про углеродные нанотрубки, некоторые их размеры почище асбеста действуют на лёгкие.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

> Да вы сходите по ссылке: во время печати выделяется нанопыль от тонера, которая засоряет лёгкие.

думаю мне класть на эту нано(!!!)пыль, т.к. живу в МКАДье ) тут 120 км по радиусу столько всего летает )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от josephson

> Да вы сходите по ссылке: во время печати выделяется нанопыль от тонера, которая засоряет лёгкие.

Про принтеры и "нано-" не знаю, но от ксероксов точно летит канцерогенная пыль, а принцип печати у ксерокса и лазерного принтера близок.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

мваааааа какая нано пыль? сам тонер то? тонер да вреден
но в принтере он частично запекается на бумаге и частично карлсонами вытягивается наружу с горячим воздухом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>ксероксов

КЛБ.

>лазерные принтеры загрязняют воздух

Хех. Похоже операторам на выдаче отгрузочных документов нужно доплачивать за вредность.

А вообще принтер принтеру рознь. Как будет конструктив со сравнительным анализом по производителям/моделям, тогда уже и можно говорить о загрязнении.

vzard
()
Ответ на: комментарий от vzard

>> ксероксов

> КЛБ.

Слово прочно вошло в литературный русский язык ещё во времена, когда эта технология только появилась. Какое название для сего аппарата предложишь ты? Столь же короткое (2-3 сложное слово) и недвусмысленное? Тем более, тут возможны пересечения с одноимённой фирмой, порождающие путаницу вроде известной "коробки из-под ксерокса" :)

Кстати, о неоднозначном прочтении. КЛБ с тем же успехом может означать клуб любителей бега/баскетбола/биатлона :)

> Похоже операторам на выдаче отгрузочных документов нужно доплачивать за вредность.

Не знаю о нынешних санитарно-гигиенических нормах, но в 1980-е работа на ксероксе считалась вредной. Имхо, наиболее опасны старые разболтанные гробы, выбрасывающие облака тонера и трещащие электрическими разрядами, а небольшой новый принтер относительно безопасен.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.