LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нам пришло предложение 30 сребреников от M$


0

0

Нам пришло "Письмо Счастья" от Mикро$oft, с *предложением Персонального Бонуса*. (По Программе, описанной тут: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1404628<br>; или тут:http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/05/19/106815)<br> текст ПИСЬМА тут: http://foxcontra.livejournal.com/2608.html<br>;

Кто подскажет, чё с ним дальше делать? ;)

anonymous

Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ясно, спасибо! ИМХО, за Б)поймают/пос0дют. Насчет А) существо выдвигаемого обвинения какое? Взятку предлагают? Люди, юристы есть?!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

На ms-bonus.ru написано: "Данная страница временно находится на профилактике."

anonymous
()

> Кто подскажет, чё с ним дальше делать? ;)

Врубить таки в оффтоп нативный ДОС )

JasonX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Люди, юристы есть?!!

Я не юрист, но кое-что скажу.

1)У нас в стране электронное письмо без ЭЦП, тем более против Microsoft, ни один суд не примет.

2)Более-менее реальный способ -- это если в ОБЭП кому-нибудь захочется славы за дело против M$. Тогда под их контролем организуется получение бонуса от M$ со всеми вытекающими.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> 2)Более-менее реальный способ -- это если в ОБЭП кому-нибудь захочется славы

Дополнение: в принципе не обязательно в ОБЭП, отдел "К" или ФСБ, теоретически тоже могут заинтересоваться. Но все три варианта _маловероятны_.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Да ладно вам. Это не взятка, никакой ОБЭП здесь не поможет. По сути это тоже самое как если бы завод алкогольных напитков предлагал всем магазинам скидки, а их сотрудникам подарки, если они станут покупать его продукцию, а не водку, разлитую в подвалах. Они же говорят, про содействие в лицензировании, а не в покупке. Притом это всё же можно официально оформить, заплатить с этого налоги и всё будет путём. Официально оформленные откаты... уже не откаты, а коммерческое предложение :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они не официально оформлены, а де-факто тайком от руководства идут админам. Теоретически их можно за это и ухватить за мелкомягкое место, но практически малореально. Никто связываться не будет.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Можно написать в Microsoft Russia вопрос, к чему мол это? Мне вот пока не ответили. Дальше - head quaters, если не поленюсь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Смысл писать в M$? Если только на случай, что это кто-то их подставляет, другого не вижу.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Я не понимаю, а кому свербят в заднице эти бонусы от микрософта? В свое время одна из минских фирм объявила акцию типа "купив у нас товар вы получаете подарок!" Причем подарок был довольно ценным. Так вот наши работники сами ездили на эту фирму на своих личных машинах за материалами для предприятия, чтобы получить этот подарок. В итоге выигрывали все и никто не оставался в накладе.

Inoq
()

Сайт всё равно закрыт ... а спам машинко у них работает ... :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попытка дачи взятки, подкуп, нарушение антимонопольного законодательства. Да тут статей млин буде... Иди в суд. Выиграешь - получишь не 150 уЁ, а гораздо больше, причем не Иудины. :) Я тоже хочу такое письмо.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.