LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос владельцам Nokia E61i


0

0

Хотел я сначала E51 брать, потом подумал о E61i, потом долго думал ждать E71, а сейчас опять думаю о E61i. :)

А вот и вопросы:

- Нет ли проблем с софтом и играми у смартов с альбомной ориентацией экрана?

- Вот у E51 ОЗУ 96 Мб, а у E61 только 20. Много ли я потеряю, если возьму E61? Уважаемые владельцы, сколько приложений одновременно получается запускать, и пользоваться ими? :)

- Аналогичный вопрос про процессор, 369 vs 220.

- Менял ли кто E51 на E61i, и каковы причины?

- Может всё-таки подождать E71? :) Хотя, оно, наверное, будет тысяч под 15 стоить, многовато...

anonymous

Ответ на: комментарий от Relan

Игры - как дополнительная приятность. :) Я в них и так почти не играю, но пусть будут. :)

nanonymous
()

А, ещё Symbian OS 9.2 vs 9.1. Но, думаю, это менее важно, чем другие пункты. :)

anonymous
()

на правах ЖЖ:

я огорчен тем, что даже вендовая прога для соединения смарта (N73) с ПК, разработанная самой Nokia, оказалась глючной свистоперделочной поделкой - так и не смог вытянуть контакты с телефона.

kmobiletools, gammu также оказались бессильны

anonymous
()

>- Нет ли проблем с софтом и играми у смартов с альбомной ориентацией экрана?

С играми - есть, игрушки под 240х320 неиграбельны. Есть конечно бесплатный тетрис для 320х240 и несколько приятных развлекух, но в целом про игры предлагаю забыть. Это именно симбиановские. А вообще любая нормально написанная java-игра должна работать нормально (а их сейчас выпускают гораздо больше, чем sis-овских), да и адаптировать их проще.

>- Вот у E51 ОЗУ 96 Мб, а у E61 только 20. Много ли я потеряю, если возьму E61? Уважаемые владельцы, сколько приложений одновременно получается запускать, и пользоваться ими? :)

Вот не знаю, выскакивали пару раз сообщения о нехватке памяти на старых прошивках, но я так и не смог выяснить, что это было. Обычно в фоне висят читалка (qreader), браузер и какая-нибудь игрушка/fring (это такая штука для IM и нестандартного VoIP вроде скайпа). При этом каких бы то ни было подтормаживаний не ощущается. Хотя может я такой непривередливый.

>- Аналогичный вопрос про процессор, 369 vs 220.

Процессора вполне хватает для просмотра видео в 320х240, а больше и не знаю, на чём проверить

>- Может всё-таки подождать E71? :) Хотя, оно, наверное, будет тысяч под 15 стоить, многовато...

Лично я хотел сменить E61i на E71, но у последнего вставили совсем ненужный мне GPS. А ещё дизайн окончательной версии не понравился и не очень понятно, что в русской версии сделают с кнопками 'б', 'ю' и 'х', скорее всего их придётся вставлять с кнопки chr, кроме уже засунутых туда в e61i 'ё' и 'ъ'.

И да, e71 будет стоит гораздо больше 15 тысяч, хотя бы из-за GPS. Из плюсов eseries вообще - продуманная работа с почтой, наличие всяческих связующих компонент для работы с exchange и blackberry (если это важно), нормальный встроенный SIP-клиент, хорошая производительность (в сравнении с n**).

random_code ★★
()

В целом, если альбомная ориентация не важна и не нужен большой экран (для фильмов, книжек и веба), то вполне можно e51 взять.

random_code ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.