LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несколько вопросов владельцам Nokia N810


0

0

Хочу купить Nokia N810 без русских символов на аппаратной клавиатуре, ибо (судя по фотографии) они создают ужасную мешанину на клавишах (что бы сконцетрировать взгляд на английских символах требуется достаточно времени).

1. Во всех ли программах/оболочках можно вызвать экранную клавиатуру?

2. Возможно ли при "раскрытой" аппаратной клавиатуре пользоваться экранной клавиатурой, имея при этом возможность менять её раскладку (eng/rus)?

3. Или, все-таки (тех кто пользуется двуязычной аппаратной клавиатурой), такой мешанины не существует, как это может показаться?

Спасибо.

★★★

1) только в тех, что написаны на hildon-фреймворке (это такой расширенный гтк)
2) можно, но опять же - она появляется только в хилдон-аппликухах
3) печать вслепую рулит (не понимаю, зачем вообще русская гравировка нужна)

anonymous
()

1. Да. Во всяком случае, мне не попадалось поле ввода, где бы я не смог этого сделать.

2. Нет. Я не смог. Хотя если кто научит - скажу спасибо.

3. У меня на аппаратной клавиатуре нет русских букв. Аппаратной ИМХО неудобно пользоваться для двуязычного ввода. Ну или я пока не привык.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> печать вслепую рулит (не понимаю, зачем вообще русская гравировка нужна)

Рулит, но только на "нормальной" клавиатуре, а не 41-клавишной, imho :).

kondor ★★★
() автор топика

русская раскладка, которая будет на гравировке - крайне убогая + не позволяет вводить точки и запятые.

я использую яверты-раскладку на N810 со скандинавской клавой. привык за несколько часов (до этого день пытался использовать дефолтную русскую. не получилось, хоть слепой печатью владею и мимо букв в "нужных" местах не промахиваюсь. просто решение с размещением непоместившихся символов - неюзабельное)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.