LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Петербурге переименуют две станции метро


0

0

http://realty.mail.ru/news/1662.html?from=mailruspbnewsblock&crg=spb

Для тру:

По инициативе городского комитета по культуре решено переиминовать две станции петербургского метрополитена.

"Проспект Большевиков" планируется назвать "Оккервилем", а "Улицу Дыбенко" – "Веселым поселком".

Оккервиль это что ещё за хня?

★★★★★

Оккерви́ль — река на востоке Санкт-Петербурга, левый приток реки Охты, впадающий в неё в 1,8 км выше устья.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Аа, ну это ладно ещё :)

Спасибо что Гуусом не назвали

Midael ★★★★★
() автор топика

оккервиль - речка-говнотечка :) пили^Wгуляли там.

gromozekin
()

Ну оккервиль - ещё ничего, но веселый поселок - бред.

В этой стране надо законодательно запретить переименования. А то как курс политический меняется - всё переименовывают. А в нормальных странах названия сохраняются. Так и нам надо. Есть более насущные дела, чем глупые переименования.

P.S. сам - москаль :)

anonymous
()

что то оп неправославные ресерсы посещает, быдломэил не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TIM

И речка кстати дико засраная, ещё со школы помню.
Вообще они задолбали: нафига переименовывать станцию, которая исходно носила такое название?

KUser
()

А что, мне нравится.

/житель бубенок.

anonymous
()

>"Улицу Дыбенко" – "Веселым поселком".

"Весёлая башня"? ))))

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KUser

>нафига переименовывать станцию, которая исходно носила такое название?

Вот вот. Переименовать ещё можно с "коммунистического" названия на историческое. Но когда переименовывают с исторического, родного названия на какую-то ерунду из-за локальных политических мнений - это полная чушь. Тока в России...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Лесополоса в верховье?
Я там не был, я ближе к Ладожской ходил

KUser
()

>"Проспект Большевиков" планируется назвать "Оккервилем", а "Улицу Дыбенко" – "Веселым поселком".

МУ_ДА_ЧЬЁ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЕМНИП, изначально историей заведовала муза, Клио звали ... это творческое направление. переписывали, переписывают и переписывать будут. чему тут удивляться-то?

очень развеселило слово 'можно'

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я заментил что у нас хотят убрать из названий все упоминания о революции: слышал что на площади Восстания хотят обратно памятнгик Александру III поставить, а колонну убрать, что совсем маразм. Самой первой, кстати, Красногвардейскую переименовали (в Новочеркасскую), да так спешили, что буквы нормально не сделали, в названии можно заметить что буквы разные

KUser
()

Понли они нах. Большевики станцию построили - назвали в честь большевиков. Если либерасты хотят назвать станцию каким-то именем - вот пусть возьмут, построят и тогда называют как воссрётся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

как Вы считаете, с какой буквы пишется [вВ]есёлый посёлок?

TIM
()
Ответ на: комментарий от phasma

это означает что питера не существует

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да они больше по разрушению и про..у спецы: с 91-го всего 2 станции построили, и размыв на их совести. И это только на примере метро...

KUser
()
Ответ на: комментарий от KUser

/me вспомнил что они с трамваем сотворили, в то время как в Европе трамы возраждают, у нас предпочли плодить пробки....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Оккерви́ль — река на востоке Санкт-Петербурга, левый приток реки Охты, впадающий в неё в 1,8 км выше устья.

фигасе что я нагуглил (навикипедил:)), оказывается известная в узких кругах ;) indie rock группа "Okkervil River" (из Техаса) названа в честь этой речки по рассказу Татьяны Толстой, которая как известно является матерью Тёмы Лёбёдёва...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>/me вспомнил что они с трамваем сотворили, в то время как в Европе трамы возраждают, у нас предпочли плодить пробки....

в стране вообще трамвай вымирает... Жаль, отличный вид транспорта, быстрый и экономичный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так раз по уму сделать не могут - решил ни как не делать.
А трамвай неплох, когда путь отдельно проложен, гораздо быстрее чем в пробках стоять. Только с узких улиц наверно стоит убрать, он там тащится еле-еле

KUser
()

Лучше бы построили две новые станции...

anonymous
()

избавляемся от социалистического прошлого?

amoralyrr ★☆
()

У меня название 'Оккервиль' кроме как с речкой-говнотечкой других ассоциаций не вызывает, буду звать по старому.

'Веселый поселок', афаир, название трущебного поселения бывшего там лет 40 назад. Звучит еще хуже.

Neko
()

А вот "Веселый поселок" территориально немного не больших веков....

vada ★★★★★
()

Все свою сознательную жизнь прожил в "веселом поселке". Считаю переименование станций метрополитена полным идиотизмом.

Хотелось бы составить обращение к Вали матвиенко, но один я не потяну.

Sancho_s_rancho
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот вот. Переименовать ещё можно с "коммунистического" названия на историческое.

Чот хранцузы не торопятся переименовывать станцию метро Stalingrad в Rue d'Aubervilliers, кстати как и площадь Stalingrad.

sS ★★★★★
()

>"Веселым поселком".

Весёлыми Кварталами лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

>Чот хранцузы не торопятся переименовывать станцию метро Stalingrad в Rue d'Aubervilliers, кстати как и площадь Stalingrad.

А с чего бы?

anonymous
()

Оккервиль либо станет российским Лас-Вегасом, либо Питер почувствовав себя частью Англии отделится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sancho_s_rancho

> Считаю переименование станций метрополитена полным идиотизмом.

Найди решение любого чиновника, которое нельзя было бы назвать полным идиотизмом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.