LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][SPb]GPRS

 ,


0

0

Вот объясните мне: Мегафон пришел первым на питерский рынок операторов и воспринимается как офигенно качественный поставщик услуг сотовой связи. Так какого ж Патрика он так безжалостно сливает ао скорости и качеству gprs казалось бы такому невзрачненькому оператору как TELE2. Оценка абсолютно объективная: обе сим-карты использую часто.

Если объясняется количеством абонентов. Так извините, мегафон, но ССЗБ. Должны поддерживать один уровень связи с ростом числа абонентов и при ТАКИХ-ТО ценах на сотовую связь!


Отнюдь. Дело в стогнации, для операторов она смертельна, они взяли очень хороший разгон и должны его поддерживать, отсюда и низкое качество связи, но огромное и растущее кол-во платных сервисов, смс-спама и т.д.

soomrack ★★★★
()

Хуже, это когда гпрс - говно, а платить огромные бабки за него(20руб/мб) - тем более. При чем такая цена у самых крупных опсосов.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> гпрс - говно, а платить огромные бабки

У МегаФон именно такая ситуация

temy4
() автор топика

/me пользует пчелайн %) полёт нормальный

amoralyrr ★☆
()

ээ, парень, ты не прав - у теле2 еджа нет и покрытие слабое. ща пишу как раз с теле2. так что, имхо, мегафон - лучший опсос, и за свои услуги берет нормальные деньги.

gromozekin
()

для жопореза меня устраивает еблайн со своими 0.2р./мб., мегафон для звонков юзаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>для жопореза меня устраивает еблайн со своими 0.2р./мб.,

ЩИТО? О_о

У меня в моём заМКАДье у прова, локалку тянущего, тариф дороже. Про опсосов можно и не говорить - дешевле 4,25р/мб у МТС с подключенной платной (34р/мес) услугой Интернет+ нет.

Ты с 0.2р/мб точно не ошибся?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

таким способом выхода в сеть пользуюсь временно только во время переезда. В районе 10 дней должны подключить ко вменяемой сети так что смысла тратиться на скайлинк нет.

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromozekin

> тариф наверно клик или клик+.

клик+, да. я его тут уже раза 3 пеарил, жаль быдлайн не увлекается сетевым маркетингом ):

anonymous
()

>Мегафон пришел первым на питерский рынок операторов и воспринимается как офигенно качественный поставщик услуг сотовой связи.

Не первым и качественным, а первым и единственным на 5 лет.

>Так какого ж Патрика он так безжалостно сливает ао скорости и качеству gprs казалось бы такому невзрачненькому оператору как TELE2.

У теле2 появился гпрс? А у мегафона 3же сеть появилась первой в городе. Ну и разница в количестве клиентов между теле2 и мегафоном..

А вообще да, самый дорогой оператор епта, да и реклама у него убогая, а тарифные планы создаются хз каким местом :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>для жопореза меня устраивает еблайн со своими 0.2р./мб., мегафон для звонков юзаю.

Если не секрет, что за тариф такой волшебный? Или, может, 0.2 доллара?...

alfix
()
Ответ на: комментарий от stave

>А вообще да, самый дорогой оператор епта, да и реклама у него убогая, а тарифные планы создаются хз каким местом :/

ну не зна, единственный оператор у которого в рекламе используется уебунта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Нда, самое время подключиться к скайлинку, благо что всё равно новую трубку покупать надо

Не советую. Уже сейчас мегафоновский 3же обгоняет скайлинк по скорости. Скоро и остальные операторы (тьфутьфутьфу) догонят. Цены со скайлинком сравнимы. Но при этом не надо заморачиваться с отдельной трубкой скайлинка, а подойдет обычный gsm/3g телефон.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>подойдет обычный gsm/3g телефон

Не актуально, сейчас вообще никакого телефона нет, а CDMA, судя по описанию, вкуснее GSM. Так почему бы и не?

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, 9.95 в сутки можно не брать. И правда 20 копеек..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Не актуально, сейчас вообще никакого телефона нет, а CDMA, судя по описанию, вкуснее GSM. Так почему бы и не?

3g(UMT)телефоны вкуснее CDMA :) Нафиг корейцев, велком кошерные нокии :)

stave ★★★★★
()

Билайн и МТС догнали Мегафон по качеству ещё года четыре назад. Для инета определённо предпочтительней всех Билайн с его Клик+, для разговоров - Билайн или Теле2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

В Москве тарифы на сотовую связь какие-то озверевшие. Нет никакого теле2 и 5копеек за минуту :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Зашибись, с какого фига в Мск этого тарифа нет? :( На нём не только инет, но и звонки дешевле..

300 ре абонентки не смущают?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Я впечатлён их зоной охвата

Дело за временем. Скайлинк так кроме Питерв, Мск и их областей много ли охватил? И сколько ему лет...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Тут оптимизма как-то побольше будет

Делоа ваше, выиграете сейчас, проиграете потом. Обычные трубки все равно лучше, потому как выбора больше :) А интернет, ну гпрс не выход :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Мне кажется, что "потом" можно купить новый телефон и даже симку к нему. К тому же, это "потом" ближайшие пару лет не предвидится.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>300 ре абонентки не смущают?

так у других операторов столько за неделю пользования жопорезом набежит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.