LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бойкотируйте Кока-Колу! Поддержите Столлмана!


1

0

Компания Кока-кола в Колумбии связана с мафией! Они убивают деятелей профсоюзного движения на заводах Кока-Колы в Колумбии!

Не покупайте Кока-Колу, Спрайт, Фанту!

Ричард Столлман негодует!

http://www.stallman.org/ http://killercoke.org/

anonymous

последний раз покупал колу(или пепси) для того, чтобы вылить и налить вместо красного сухого вина. С целью беспроблемных прогулок по москве

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Я с бОльшим уважением отношусь к анархическому крылу Сообщества, >представленному Эриком Реймондом. Чего и вам желаю.

+1, судя по just for fun'у хороший человек

Sm
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Квас - это, конечно, хорошо... но вот на улице нормальный квас не вдруг то купишь. Очаково и Никола в бутылках - отвратительны, имхо.

Хороший квас удаётся купить только на разлив (у нас ещё сохранились точки продажи кваса разливного) или сделать дома из концентрата (который продаётся в бутылочках аля советская водка :) ).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>+1. Даже за ту же цену есть куда более пристойное пиво.

Реально более пристойное пиво доступное в радиусе пары сотен метров вокруг дома - только Крушевице. Но оно по 240руб. за 0.5л. :) А уж перепробовал десятки сортов. Калужское пиво - вообще всё отвратительное. Нативное завозное буржуйское пиво неплохое, но на одном уровне с «Невским». За заметно бОльшие деньги :) Хотя для разнообразия беру ещё иногда Bud или Стеллу Артуа.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Квас - это, конечно, хорошо... но вот на улице нормальный квас не вдруг то купишь. Очаково и Никола в бутылках - отвратительны, имхо.

Брать надо «Старый квас», на худой конце - «Першинъ». А лучше - «Вкусный». Он вообще живой, непастеризованный. За неделю в брагу превращается и бутылку взрывает :D

...

Собственно, смотреть надо на состав. Если в составе нет CO2, тогда и рулез :) Значит, газировался натуральным брожением...

KRoN73 ★★★★★
()

Только что выпил литр колы, Столлман не обрадуется :)

Кола ни кола, какая разница, не поверю что Столлман ниразу не ел в МакДаке... Так что, кто не грешен :)

gh0stwizard ★★★★★
()

сижу жру батон, запиваю квасом. нет, это мне не просто жрать нечего - это я кока-колу бойкотирую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>не поверю что Столлман ниразу не ел в МакДаке.

Я захожу, вижу народ И каждый хочет купить бутерброд, Мимо несут подносы с едой, Но я одержимый идеей одной Уютный унитаз и тёплая вода бесплатно

anonymous
()

какой нафик квас и кефир??? чем ром еще разбавлять -то, если не колой ?

hamlet
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Я с бОльшим уважением отношусь к анархическому крылу Сообщества, представленному Эриком Реймондом. Чего и вам желаю.

Я бы назвал это крыло конформистким, а не анархическим.

Я за Столлмана!

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

>+1, судя по just for fun'у хороший человек

судя по AOUP, более писатель, чем программист

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Я бы назвал это крыло конформистким, а не анархическим.

> Я за Столлмана!

Ну, я конечно, рад, что ты за Столлмана, но мне его коммунистическая риторика уже в печенках сидит. Цирк уехал, клоуны остались, что называется...

А про конформизм -- кричать и требовать "Дайте! Дайте! Вы мне все должны! Взять и поделить! Свободу Юрию Деточкину!!" -- это, конечно, круто. Даже если точно знаешь, что никто не даст и не поделится. А вот договориться с другой стороной, как Рэймонд с Нетскейпом, например, и получить реальные результаты -- это все-таки как-то ближе к реальности. Хотя и менее зрелищно.

Реймонд и я принадлежим к одному политическому течению -- правым анархистам, либертарианцам. Это одна из политических партий в США. Поэтому "анархизм" в моей фразе -- это не аналогия, это прямое название политических убеждений, с которым согласен и сам Эрик. Правда, мы с ним расходимся в некоторых вопросах, как например, война в Ираке... Но сходимся во многих других.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну, я конечно, рад, что ты за Столлмана, но мне его коммунистическая риторика уже в печенках сидит. Цирк уехал, клоуны остались, что называется...

Ну он *один* из тех, кто озвучивает проблемы безпринципности бизнеса. Весь Запад гнобит Россию за права человека и тому подобное, но большой (не мелкий) бизнес не стесняется иметь здесь собственность: совместные всякие ТНК-BP, акции-шмакции, инвестиции и пр. То же и Китая касается. Вся политическая риторика в отошении Поднебесной отрицательная, но даже те корпорации, которые близки к военным в США, не стесняются производить все там. Слишком много двойных стандартов. Вот случай с Coca-Cola схож. Кто-то же должен говорить об этом открыто? Столлман тут не один. Голосов подобных много. И ничего коммунистического я тут не вижу, между прочим.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Бойкотируйте не бойкотируйте, а коку пьет весь мир =))

Большинство не право всегда (с)
Большинство имеет за собой власть, но не право; меньшинство всегда имеет за собой право. Генрик Ибсен.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Большинство не право всегда (с)

Значит вы соглашаетесь с тем что не правы когда пьете алкогольные напитки =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> И ничего коммунистического я тут не вижу, между прочим.

Коммунистичность не в том, о чем он говорит, а что именно он говорит. Он кидает пустые лозунги, призывает к совершенно бессмысленным акциям, а в идеале хочет многочисленных законов, которые бы зажали производителей по самое нельзя. Он открыто говорит, что бизнесмены -- это враги честных людей, разве что слово "буржуи" не произносит. В результате, восторженные мальчики носят его на руках, девочки бросают в воздух чепчики, а столь нелюбимый им бизнес все дальше и дальше закручивает гайки.

В демократическом обществе надо уметь договариваться. Танцевать болгарские народные танцы на лекциях по программированию -- это пустая попса. Не ездить на метро, не пить Кока-колу, заворачивать проездной в фольгу -- это популизм и немножко идиотизм. А вот договориться с бизнесом, найти реальные рычаги давления них, и таки добиться своего -- это немного другой вопрос.

Кстати, Торвалдс, MadDog, Larry Wall тоже относят себя к OSI. Холл был даже одним из основателей инициативы.

Uncle_Theodore ★★
()

Пиво. Покупайте пиво.

ch__
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Кстати, Торвалдс, MadDog, Larry Wall тоже относят себя к OSI. Холл был даже одним из основателей инициативы.

А к чему это "кстати"? А Столлман -- основатель FSF. Ну и что? И ему в этом году пожертвовала деньги, например, чета Кнутов (знаешь таких? :). В диапазоне от 1000 до 5000 долл. указаны на странички "спасиб". Вот и думай после этого, у кого какие симпатии.

С бизнесом договориться нельзя. Надо, чтобы выросло поколение бизнесменов с соответсвующим воспитанием. Пока что принципиальных компаний не так много. Мегакорпорации типа Колы к таким не относятся. Они, чтобы продать бутылочку, продадут дьяволу душу. Мало что-ли случаев похожих с тем же Сименсом (или с кем там?), когда они какие-то взятки дают в Африке за контракты, то с какими-то режимами взаимодействуют, для которых действует эмбарго. И с Микрософтом договориться нельзя. И Новелл уже всех продал. Когда-нибудь так же под влиянием обстоятельств так может сделать и РедХат. Кто знает, кто знает. Вот это "вот договориться" с гигантами, я и называю комформизмом.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> С бизнесом договориться нельзя.

Вот это и есть коммунизм. Ну, продолжай. Раз договориться нельзя, значит нужно что?.. Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем? :) Ну-ну...

В капиталистическом обществе бизнес, в особенности крупный, постоянно существует в атмосфере компромиссов, противоречий, конфликтов и судебных разбирательств. Это -- тот океан, в котором плавают акулы бизнеса. :) Бизнес заинтересован в покупателях, и покупатели заинтересованы в бизнесе. Если найти правильные рычаги давления и правильную переговорную платформу, то диалог вполне возможен. Что OSI и доказала. Если агрессивно противопоставлять бизнес "честным пролетариям", то ничего кроме большой драки, в которой пролетариат проиграет, из этого не выйдет. Впрочем, это уже политика. :)

Никого Новелл не продавал, и я почти уверен, что и с Майкрософтом договориться было бы можно, он сам активно закидывает удочки последнее время. Только в случае с Майкрософтом договор с ним никому не нужен. :) Помедитируй над этим. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Вот это и есть коммунизм. Ну, продолжай. Раз договориться нельзя, значит нужно что?.. Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем? :) Ну-ну...

Продолжаю.

Не передергивай. Я далее написал расшифровку: бизнес сам должен этику усвоить и тогда не будет проблем. Возможны только два устойчивых варианта: либо большинство придерживаются этичных норм, либо большинство придерживается акульих норм. Пока "этичные" компании (к которому, например, отнесем сейчас RedHat) в меньшинстве, договориться нельзя.

Причем тут мировой пожар, буржуи? И где об этом говорит РМС про пожары про эти? Здорово, когда мне приписываются слова, которые я не говорил, а потом они опровергаются.

На самом деле, я долго в теме не задержусь. Она превысила мой лимит по количеству сообщений и накалу, которые я смогу отследить. Можно еще по одному удару, и все. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Не передергивай.

Хорошо, не буду передергивать. :) Вот это ты сам написал.

> Я далее написал расшифровку: бизнес сам должен этику усвоить и тогда не будет проблем.

Бизнес должен. Вот, представь себе, ты -- бизнесмен. Ты что-то производишь, продаешь, у тебя на фабриках работают люди, ты им зарплату платишь, налоги.. и тут к тебе приходит бородатый волосатый мужик с проездным в фольге и говорит: "Ты мне должен!" Твои действия? :) Я бы спросил, с какого перепугу я тебе что-то должен, скажи пожалуйста? Потом бородатый мужик идет к толпе своих последователей и заявляет, показывая на тебя пальцем -- "Вот он, ваш враг!" Как ты к этому отнесешься?

Другой вариант (кстати, Столман, если судить по его последним лекциям, тоже уже начал склоняться к нему). К тебе приходит человек и предлагает тебе новую бизнес-модель. Основанную, например, на какой-то иной этике. Здесь, по крайней мере, есть о чем поговорить. У тебя не будет соблазна просто выставить его за дверь и позвонить в полицию, понимаешь?

Этика -- понятие относительное. У каждого она своя. И если не пытаться понять позицию другой стороны на переговорах, а упереться в свое понимание этой этики как единственно возможной, то ничего из этого не выйдет. Если ты отвергаешь что-то, предложи свое. Если ты хочешь изменить этику бизнеса, отдавай себе отчет, что этика эта в большой степени связана с образом жизни и действий этого бизнеса. И чтобы не резать курицу, несущую золотые яйца, нужно, по крайней мере, предложить что-то не хуже.

Столлман -- очень противоречивая фигура. Его заслуги в разработке альтернативной культуры производителей программного обеспечения огромны и несоизмеримы. К сожалению, его клоунада тоже сильно влияет на дело, которое он делает. И это грустно.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ну так мы сходимся во мнениях. Но разница в том, что предлагаемые бизнес-модели для бизнеса радикальны. Например, предложи гигантам полностью отказаться от патентов на ПО. Вот всем, одновременно и сразу. Отказаться в пользу свободного обмена идеями. То есть именно то, что Столлман и продвигает. А также подход к лицензированию (GPL). Все получат одновременно выгоду от работы других, и в то же время другие игроки не смогут использовать твои наработки против тебя. Но что тебе гиганты скажут на такие идеи? Пропоют песни про инвестиции, инновации, интеллектуальную собственность и т. д. Уже сто раз слышали. Но эта тема для другого топика все-таки.

Большинство призывов РМС мне не понятны лишь по той причине, что они касаются американской жизни. Мне не разобрать, почему ему важен Кусинич, про которого никто тут не знает. Это вам виднее. А то, что Столлман заботится о проблемах бедных стран, то ему и уважение. Вот у меня нет такого глобального сострадания ни к Африке, ни к Азии. В данном случая, я так понимаю, его заботит проблема криминала под крышей крупной компании. не понимаю, что тут коммунистического. И с кем тут можно договариваться?

Да чего уж тут говорить о Столлмане. Вспомним недавние слова Гейтса, который как будто только вылупился. Каково перерождение, а? У меня слезы.

http://www.vz.ru/economy/2008/1/25/140193.html

Zubok ★★★★★
()

Было бы что бойкотировать. В России этот кал делают из х*й знает чего. Когда вагоны с «сырьём» проезжают на фабрику колы под Орлом, потом пол дня в 50 (а может и более) метрах от железной дороги дышать нечем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> http://www.vz.ru/economy/2008/1/25/140193.html

>>>> За последние 8 лет Гейтс потратил на благотворительные нужды около 31 млрд долларов. Согласно завещанию еще около 40 млрд будут в течение 50 лет после его смерти пущены на борьбу с такими заболеваниями, как ВИЧ, малярия и туберкулез.

Дядя взял кредит даже у жизни. За благотворительность "там" налоги становятся на много меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Респект и уважуха. +Много.

Столман говорит, что пока бизнес не возьмет себя в руки и не станет руководствоваться приемлемой этикой (а не только баблом) - он является злом, и несет только зло. А всякие ESR и Линусы быстренько заметают этику под ковер, им интересна только технология и/или баблосы. Так появилась OSI - с т.зр. free software, в общем-то проституирующий институт.

И где тут про пожары? Или Вы утверждаете, что без пожаров бизнес к порядку и приличию не призвать? Так это Ваши слова, а не Столмана.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Столман говорит, что пока бизнес не возьмет себя в руки и не станет руководствоваться приемлемой этикой (а не только баблом) - он является злом, и несет только зло.

И Вы хотите сказать, что это не бред, да? :) Вы, извините, работаете где-нибудь? Не в частной ли компании, случайно? А когда у Вас дом загорится, к Вам не пожарники ли приедут, которые на налоги тех же бизнесов машину красную купили? :)

Вы-то уж могли бы не рассуждать как ребенок маленький, а? (Давно, кстати, хотел спросить, все случая не было, из двух человек на Вашей аватарке, который -- Вы? :D) Объявить всю существующую экономику злом может только совершенно невменяемый человек. Или коммунист с посторонней аджендой на уме.

> А всякие ESR и Линусы быстренько заметают этику под ковер, им интересна только технология и/или баблосы.

Вы этику кушаете на обед? Или Вы все-таки отдаете себе отчет, что что-то изменить одним махом -- бывает только в сказке?

> Так появилась OSI - с т.зр. free software, в общем-то проституирующий институт.

Она появилась, когда альтернативная закерская культура выросла из пеленок Столлмана и захотела, чтобы к ней относились серьезно. И прислушивались к ее мнению. Потому что только так можно что-то изменить. А Столлман так и остался против Кока-Колы протестовать.

Uncle_Theodore ★★
()

Ряженка наше всё

record ★★★★★
()

морковь
огурцы
яблоки
апельсины
мандарины
бананы
груши
ананнасы
киви
персики
нектарины
яблоки
абрикосы
лимоны :-)
клубника
сливы
соковыжималка
---------------------------------------
здоровье

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>морковь >огурцы >яблоки >апельсины >мандарины >бананы >груши >ананнасы >киви >персики >нектарины >яблоки >абрикосы >лимоны :-) >клубника >сливы >соковыжималка >--------------------------------------- >здоровье

бомба президент линукс кокаин теракт гугл виагра аллах акбар пиво на скамеечке перед домом нефть тринитротолуол героин --------------------------------------- нездоровье

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

так правильнее:

>морковь
>огурцы
>яблоки
>апельсины
>мандарины
>бананы
>груши
>ананнасы
>киви
>персики
>нектарины
>яблоки
>абрикосы
>лимоны :-)
>клубника
>сливы
>соковыжималка
>---------------------------------------
>здоровье


бомба
президент
линукс
кокаин
теракт
гугл
виагра
аллах акбар
пиво на скамеечке перед домом
нефть
тринитротолуол
героин
---------------------------------------
нездоровье


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> в течение 50 лет после его смерти пущены на борьбу с такими заболеваниями, как ВИЧ, малярия и туберкулез.

> Дядя взял кредит даже у жизни. За благотворительность "там" налоги становятся на много меньше.

Туберкулёз - болезнь социальная. Двадцать лет назад считался побеждённым в СССР. Гейц - за строительство социализма?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>А вот договориться с бизнесом,

:-)

Я работал в крупной компании, которая, к счастью, больше не существует.

По опыту: это возможно, когда интересы (частично) совпадают, или когда за тобой человек с автоматом, да, тогда тебя послушают.

Когда с одной стороны аргументы (пусть и правильные), а у другой финансовые обязательства, не выполнение которых влечет жестокие последствия, думаю, понятно, что может быть.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> По опыту: это возможно, когда интересы (частично) совпадают, или когда за тобой человек с автоматом, да, тогда тебя послушают.

Человек с автоматом -- он не переговорщик, он разрушитель. Поэтому, эту возможность придется отмести сразу, если, как выяснилось выше, в мировом пожаре мы больше не заинтересованы. :) Остаются общие интересы. Как ни странно, они есть. Главное, их поискать хорошенько. :) Судя по тому, что число "убедившихся" корпораций растет, этих общих интересов все-таки есть... ;)

> Когда с одной стороны аргументы (пусть и правильные), а у другой финансовые обязательства, не выполнение которых влечет жестокие последствия, думаю, понятно, что может быть.

Угу. Естесственно. Как раз этого Ричард Столлман и не понимает. Или намеренно кидает популистские лозунги, зарабатывая популярность. Насколько сильно повлияет его призыв не пить Кока-Колу на деятельность фирмы, ее производящую? Вот только честно, а? :) И нафига это все было надо? Чтобы последователи в очередной раз сомлели и плюнули в сторону "проституицирующего" OSI? Мелко, однако. Хотя и очень характерно для коммунистов. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Человек с автоматом -- он не переговорщик, он разрушитель.

Человек с автоматом - не переговорщик, он гарант диалога, сторона, скорее положительная, если справляется с со своей ролью. Это может быть полиция, хотя её беспристрастность - больное место.

>Насколько сильно повлияет его призыв не пить Кока-Колу на деятельность фирмы, ее производящую? Вот только честно, а? :)

Если бойкот будет эффективным, то, очевидно, обороты упадут, они могут потерять рынок, на их место придут другие. Будет больно... Но, это маловероятно, зато теперь пусть бьют себя пяткой в грудь и доказываю, какие они пушистые.

А вообще, мне до лампочки, я их продукцией не пользуюсь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Хотя и очень характерно для коммунистов. ;)

Не надо ярлыков, пусть факты говорят сами за себя, маленькие компании - небольшие финансовые потоки - терпимо, большие компании - большие проблемы, они еще войну развяжут, чтоб сохранить свои прибыли.

record ★★★★★
()

пиво последнее время всё моча, портвейна вообще нормального не найти. пью водку с горя

sid350 ★★★★★
()

>Не покупайте Кока-Колу, Спрайт, Фанту!

Не покупаю. Теперь ананимус доволен?

P.S. Пойти, чтоль, гинесса прикупить ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

А чем, прости, тебе коммунизм не угодил? Это не значит, что я коммунист/за коммунизм. Просто постоянные крики типа "Ахтунг! Это коммунизм!" Заставлют задуматься. Что ты видишь плохого в коммунизме? Обрати внимание, в коммунизме, а не в его реализации различных пратий/движений?

>..Ричард Столлман и не понимает. Или намеренно кидает популистские лозунги, зарабатывая популярность

Думаю. когда в 84 году прошлого века Столлман создавал FSF, его действия казались ещё более шокирующими. Результат мы видим. Даже чувствуем - не был бы он тогда "коммунистом", мы бы сейчас не писали тут.

>Насколько сильно повлияет его призыв не пить Кока-Колу на деятельность фирмы, ее производящую?

Кто знает? Я редко покупал продукцию этой компании. За последние месяцы -вообще только 1 раз (кстати, сегодня (( ). Но вокруг меня есть люди, которые уважают моё мнение и прислушаются к нему, когда я скажу, что, мол, давайте не будем брать колу, а возмём пепси или тархун. Да, возможно, я не буду рассказывать истиные причины того, почему я предлагаю это. Может скажу, что слышал, что у них продукция некачественная. Что подделок много. Итп. Если так поступит каждый (на лоре нас около 30000, верно?), отговорит своих близких покупать продукцию этой компании, то это будет по меньшей мере неприятно для корпорации. Естественно, каждый не будет так делать, не все понимают, не все хотят итп. Но ведь это (простите за нацпол) не выборы, где и так всё ясно, тут мы можем оказать влияние.

Предупреждая возможные вопросы. 1. Да, я настолько уважаю и доверяю Ричарду Столлману, что откликнусь на его призыв. 2. Нет, я не буду делать всё то, что он скажет. Только то, что подходит/не противоречит моим убеждениям. 3. Я не член коммунистической партии, членов таковой коммунистами не считаю (что вполне логично), к коммунистической утопии отношусь неплохо, как, впрочем, и к любой другой утопии. На то они и утопии, чтобы быть идеальными и малореальными.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сабж пью так как там сахар настоящий а не быдлозаменители. Ещё пью лимонад производства местного пивзавода "Шихан". Квас хлебный делать лень

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> А чем, прости, тебе коммунизм не угодил?

Я считаю эту идею отвратительной. :) Как и все, что превращает человека в винтик большой машины, в послушную марионетку идеологии или в подневольную часть общества всеобщего счастья. Я не хочу жить в большой и счастливой семье, где все общее. Я действительно убежденный анархист. :)

> Обрати внимание, в коммунизме, а не в его реализации различных пратий/движений?

Обратил. Если я скажу, что мне в коммунизме не нравится то и это, ты скажешь, что это извращения, привнесенные различными "реализациями". В коммунизме вида сферического коня в вакууме мне не нравится его сферичность и отсутствие воздуха в вакууме. :) Плавали -- знаем.

> Думаю. когда в 84 году прошлого века Столлман создавал FSF, его действия казались ещё более шокирующими. Результат мы видим. Даже чувствуем - не был бы он тогда "коммунистом", мы бы сейчас не писали тут.

Они были не шокирующими. Они были созидательными. А сейчас они такими быть перестали. Он превратился в клоуна. Он носится по миру и требует, чтобы Линукс называли ГНУ/Линукс, предлагает бессмысленные акции и выглядит шутом гороховым. А людей, которые действительно дело делают, его ближайшие союзников, считает "социал-предателями".

> Да, я настолько уважаю и доверяю Ричарду Столлману, что откликнусь на его призыв.

Да ради Бога. Я вообще не пью колы и всяких докторов пепперов, мне здоровье дороже, я соки пью. И ничего против Столлмана я не имею, он -- союзник и автор Имакса и GPL. Просто грустно смотреть на всю эту мышиную возню, которую он затеял. Но в конечном итоге -- это его выбор. Какая мне нафиг разница?.. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А что, её ещё кто-то пьёт? В наш просвященный век, когда есть квас, соки, минералка, пиво «Невское», тан и кефир? :)

здоровенькие задроты детектед ;)

кокакола рулит ёпт, ничего вкуснее ещё не придумали. квас, кефир и т.д. это можно пару дней попить, но потом понимаешь что с кокаколой оно никогда не сравнится ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Похоже, ананимусу все еще коку в колу добавляет. Где бы такого же дилера найти.

Да вкуснее кока-кола чем все ваши квасы с соками, чё ты пережэиваешь. Вреднее - может быть, но ёпт... Резкого отравления оно не вызывает, а желудок и так у всех убитый, там уже беречь нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А когда у Вас дом загорится, к Вам не пожарники ли приедут, которые на налоги тех же бизнесов машину красную купили? :)

Вы, кажется, немного передергиваете. Налоги платит не только бизнес. Возможно Вы немного подзабыли, но здесь было время, когда бизнеса не было, а "красных машин" было гораздо больше, чем сейчас ;). Пожарные участки в районах не закрывались из-за недостатка финансирования и, раз уж Вы этот пример привели, пожарные машины два часа на пожар из другого района не "спешили". Да. Зато "бизнес" расцветает..
Этих примеров можно приводить.. Десятками закрываются школы, садики и пр., зато очередные бизнесмены красутюся по всех СМИ, вот он десяток компьютеров школе "подарил". Налоги платит и владелец предприятия, и уборщица, которая на нем работает. Или она не считается? Сколько там она платит.. А в процентном отношении от дохода посчитать?

> Вы-то уж могли бы не рассуждать как ребенок маленький, а?

Такие что-то все вдруг взрослые стали.. Что против детишек, скачавших трек с торрента уголовные дела возбуждают (и против родителей, само-собой).

> Объявить всю существующую экономику злом может только совершенно невменяемый человек. Или коммунист с посторонней аджендой на уме.

Н-да. Сегодняшняя экономика верх совершенства. Особенно, когда исчез тормоз возможной альтернативы. И сразу начал увеличиваться разрыв между богатейшими и беднейшими. Богатые становятся богаче, бедные - беднее. Все по книге-книг.

> Вы этику кушаете на обед? Или Вы все-таки отдаете себе отчет, что что-то изменить одним махом -- бывает только в сказке?

Одним махом? Это как бы не вчера началось. Не позавчера. Никто не говорит "перебить всех акул". Но пляжи в местах, где они водится, сетями обтягивают и патрули предупреждения выставляют ;)

> Она появилась, когда альтернативная закерская культура выросла из пеленок Столлмана и захотела, чтобы к ней относились серьезно.

А может она просто тогда и закончилась? Когда "выросла". Ведь свою роль она как-никак сыграла, и продолжает играть. И БГ когда то бейсики писал и пр. А будет ли "фан" без этой культуры? Почему подобные идеи не только постояноо возникают? И не в последнюю очередь в странах "передового бизнеса"? Не Вы ж, своим приездом, привезли туда эти идеи?;)

> И прислушивались к ее мнению. Потому что только так можно что-то изменить. А Столлман так и остался против Кока-Колы протестовать.

Я, прошу прощения, как-то не старался жестко формулировать для себя это все. Но мне кажется и здесь вы не правы. Любезные Вам Линус и ко. не только сейчас что-то меняют в этом мире. Они меняли уже тогда, когда писали свои продукты и отдавали их в свободное пользование. И, как мне кажется, не в меньшей степени, чем они это делают сейчас (когда они "выросли").

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> На будущее, пиши "ИМХО", ага?

Это масло масляное.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.