LINUX.ORG.RU

> Зачем ее отключают летом, что нельзя резервные нагреватели использовать, сейчас какой год?

бггг, да ладна тут сказки рассказывать ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Езжяй за МКАД и попробу летом в жару без ГВ, нанотехнологи, нанотехнологи, а воду в ведре греть приходится.

anonymous
()

У меня пару дней назад включили, две недели не было, меня это так зае..ло, страна идиотов, млять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Езжяй за МКАД и попробу летом в жару без ГВ, нанотехнологи, нанотехнологи, а воду в ведре греть приходится.

за МКАДом котел газовый воду греет ...

phasma ★☆
()

резервные нагреватели, если и были, то уже давно обменяны не какой-нить брабус.

прям как маленький, ну ей богу

MoRoZ
()

У нас с 6-го по 23-е. Июня. Не бы, блин, с середины июля по середину августа, когда меня в Москве не будет...

KRoN73 ★★★★★
()

> резервные нагреватели

В среднем за годы --- невыгодно.
Мощность они должны давать такую же.

ip1981 ☆☆
()

> Зачем ее отключают летом

Проводят работы. Позвони да узнай.

> сейчас какой год?

Во всём цивилизованном мире вода греется в доме а не в ТЭЦе, отопляя улицы по пути в дом. По-моему только в СНГ такой идиотизм.

anonymous
()

У них дети недоедают (в смысле, икорка на столе остается), а ты тут какие то технологии предлагаешь.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>а мне пофигу, у меня водогрей стоит %)))

+1 газовый такой =)

mono ★★★★★
()

У нас тоже раз в год отключают. Типа профилактические работы какие-то делают.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во всём цивилизованном мире вода греется в доме а не в ТЭЦе, отопляя улицы по пути в дом. По-моему только в СНГ такой идиотизм.

не на столько идиотизм на самом деле... Часть (по-моему довольно значительную) горячей воды дают ТЭСы (для непонятливых: теплоэлектростанции) как побочный продукт.

А отключают воду с целью проведения гидравлических испытаний теплотрасс (подают туда воду под давлением в несколько раз большим номинального и смотрят не лопнет ли где, если где лопнуло - меняют трубу). Ибо если лопнет магистральная труба с горячей водой зимой (а зимой там вода идёт под большим давлением, перегретая к тому же (~105 градусов по-моему)), то будет полный п..ц. Не читали страшных историй про то, как горячая вода из лопнувшей теплотрассы зимой размывала под землёй полость, после чего кто-нибудь туда проваливался и сваривался заживо?

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>А отключают воду с целью проведения гидравлических испытаний теплотрасс (подают туда воду под давлением в несколько раз большим номинального и смотрят не лопнет ли где, если где лопнуло - меняют трубу).

Это называется опрессовка, и длится она в нормальном режиме (т.е. если без прорывов) два-три дня. С отключением на месяц никакой связи нет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

физику учил? при повышеном давлении температура кипения увеличивается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Отключают на 2 недели. Они имеют на это право, и пользуются им. Реально, конечно, делают быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отключают на 2 недели

Это у вас, у нас около месяца.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> резервные нагреватели

>В среднем за годы --- невыгодно. >Мощность они должны давать такую же.

У меня знакомая как то несколько лет назад снимала квартирку в первопрестольной (в районе МИД-а на смоленке).

Там вполне себе в квартире стоял накопительный электрический водонагреватель что выливалось в повышенное электропотребление на время отключения гор.воды. Нормальное кстати решение.

ЗЫ: У самого в доме горячего водоснабжения нет кстати. Стоит швеЦкое техническое чудо на газу. Что такое отключение г/в не знаю ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> (~105 градусов по-моему))

> это, ты уверен, что это вода ?)

Ну, острый пар и в 450 градусов в магистралях бывает :)

А вот вода - обычно, всё же, в магистрали при 95 градусах подаваться начинает. Потом, по ходу, остывает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вряд ли получится, химию я знал три дня, пока к экзамену готовился.

redgremlin ★★★★★
()

отключают для испытаний, в том числе гидравлических, а при них надо еще все дома отключить от теплосети, иначе тепловой пункт в вашем подвале имеет очень большой шанс лопнуть. КПД использования топлива при централизованном отоплении повышается значительно, если вырабатывать только электричество, то КЭС будет отапливать реку/атмосферу, при этом она либо должна быть мощнее (если эл. обогрев в домах) либо в каждом доме, а то и кваритире надо учтанавливать какие-то мини-котлы. Централизованное отопление выгоднее значительно.

Freek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

температурный график у нас в городе 140/70 , те 140 в подающем трубопроводе и 70 в обраном, ниже 100 довольно редко проектируют

Freek
()

К дому подводится вода с температурой около 130 градусов.

P.S. В Европе тоже строят огромные котельные, только у них потери при транспортировки тепла составляют примерно 20%, а у нас больше 80%...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>> а мне пофигу, у меня водогрей стоит %)))

>+1. весчь.

+1. Как будто для России придумывали. Не котёл, а именно водогрей, чтобы перебиться этот месяц...

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>это, ты уверен, что это вода ?)

Они называют её "теплоноситель":) Вообще там просто давление.

>[Жители заМКАДья only]

В Москве отключают почти везде.

anonymous
()

У меня в квартире газовая колонка, так что ПОХ:)

А друг живёт в Москве, вот он очень жаловался, что на месяц воду отключают. В Обнинске кстати тоже отключают, но только на неделю.

golodranez ★★★★
()

Москву расстрелять, а затем разбомбить.

anonymous
()

Бггг, атомная сверхдержава, имперские амбиции, особая миссия на земле, а люди в кастрюлях воду греют чтобы помыться... Абзац.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Freek

> отключают для испытаний, в том числе гидравлических, а при них надо еще все дома отключить от теплосети, иначе тепловой пункт в вашем подвале имеет очень большой шанс лопнуть. КПД использования топлива при централизованном отоплении повышается значительно, если вырабатывать только электричество, то КЭС будет отапливать реку/атмосферу, при этом она либо должна быть мощнее (если эл. обогрев в домах) либо в каждом доме, а то и кваритире надо учтанавливать какие-то мини-котлы. Централизованное отопление выгоднее значительно.

ну кое-где отапливают и реку. помню, в Краснодаре на пляже в городском парке была дамба, и слева от неё был буквально лягушатник [у берега >>36C] а справа - обычная Кубань. потому что слева метров за AFAIR 300 был сброс горячей воды с местной теплоцентрали. купаться было прикольно :) хотя IMHO и весьма расточительно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фейри — отмывает жир даже в холодной воде.

Правда мыть голову и (пардон) интимные места с Фейри в холодной воде не очень круто :)

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

В общаге всё лето каждый день мылся в ледяной воде. Сначала нервничал, потом привык.

anonymous
()

> Жители заМКАДья only

4.2

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.