LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Тургор][PhysX][Nvidia] Блин.

 


0

0

Ага, таки, действительно, Ageia в этом году была куплена Нвидей. И теперь PhysX будет ЖеФорсами обеспечиваться. Походу всё ближе монополизм. Со всеми вытекающими...

★★★★★

Зато ATI-ные карты умеют ускорять физику уже давно. Например, в кризисе (через дополнительный параметр коммандной строки).

anonymous
()

Ваша правда, похоже нас ждёт монополизм от Nvidia со всеми вытекающими. Мечты об открытых драйверах так и останутся мечтами - Nvidia крепко ухватится за свою сторону одеяла только чтобы по максимуму препятствовать кроссплатформенности физического API. И вряд ли даже полное открытие спецификаций от ATI сможет что-либо изменить - программировать ATI-only станут разве что фанаты свободного софта (а такие в геймдеве ничего не решают). Другой вариант тоже неутешителен - тащить в дистрибутивы проприетарщину вроде Cg.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Честно говоря небольшой застой не помешает. Может быть у разрабов в итоге появиться время сходить на курсы по оптимализации своих поделий.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Честно говоря небольшой застой не помешает.

+1. остановиться. подумать.

но херушки: денежек то хочется

anonymous
()

нас ждут реконфигурируемые системы - когда видюхи будут из себя представлять плиску в которую каждая игра будет заливать свою прошивку, с нужным процом - хочешь физический ускоритель, а хочешь вместо него лишнее графическое ядро.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уже сейчас, кстати, есть системы которые из кода высокого уровня компилят прогу и синтезируют проц для нее - получается эффективнее чем писать проги для процов общего назначения.

если интересно гуглить про system verilog и system C

vasaka ★★★
()

> Ага, таки, действительно, Ageia в этом году была куплена Нвидей. И теперь PhysX будет ЖеФорсами обеспечиваться. Походу всё ближе монополизм. Со всеми вытекающими...

Вот если интеловские видюхи захватят рынок -- то это будет страшно. Потому что получится полная платформа -- проц + чипсет + видео. Шина проц -- северный мост и северный мост -- южный мост уже закрытые (со времен Socket 7), поэтому чипсет и процессор могут работать только в паре, но шина соединяющая видео и северный мост -- пока открыта. Если и видео перейдет под контроль Интела, то стандартная шина станет не нужна и можно будет заменить ее платной, как было с GTL. А nVidia... Ну, остается пожелать успехов бывшей ATI. Дерьмо они конечно делают, но конкуренция нужна. Главное чтобы AMD не обанкротились.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Честно говоря небольшой застой не помешает

Скажи прямо, что тебе не доставалось застать периоды, когда в какой-то сфере наблюдался монополизм.

...

Застой-то не помешает, но цены на производительное видео подскочат в 2..3 раза.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Скажу прямо. Это был стеб.

Застой в IT идет полным ходом уже лет 5, ато и более ИМХО. Ждем революцию в параллельном программировании.

anonymousI
()

Не так важно, кто именно победит, интел или нвидия. Всё равно нам будет очень плохо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.