LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор маршрутизатора


0

0

Мучает выбор: только что провели Акаду, нужен маршрутизатор в WiFi. Чего проще, казалось бы! Но в данном месте я буду жить пол года, а в новом вид интернета пока не определен. По этому, купить самый дешевый из подходящих маршрутизаторов и пол года не обращать внимания на глюки, или сразу нормальный, а если в новом доме будет только DSL, то расстраиваться?

★★★★★

бери нормальный, иначе глюки задолбают.

INFOMAN ★★★★★
()

Asus как маршрутизатор, а для DSL все равно придется роутер брать новый

phasma ★☆
()

Можно у самой акады было взять в аренду модем с вайфаем, чтобы при переезде вернуть и получить залог назад.

anonymous
()

Скажу крамольную мысль. Недавно решал схожую проблему и купил DI-300 Dlinkовский. Потому что самый дешёвый и заявленным требованиям отвечает (wifi+vpn). И был поражён до глубины души - оно работает! :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Бери нормальный со встроеным *DSL-момедом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Вот я тоже на него смотрю, все-таки в 7 раз дешевле, чем полноценный маршрутизатор со всеми пирогами.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Бери сразу нормальный устраивающий по функционалу маршрутизатор с eth-дырками, а dsl потом можно в ethernet сбриджевать любым модемом за 20 баксов. Смотри только, чтоб кроме вкусностей железка умела pppoe, l2tp, pptp (тут я со своей циской шикарно в лужу сел) и что там еще домосетки для юзеров любят - дабы железка при смене провайдера работала везде.

Двойные инвестиции не рулят :-)

as33 ★☆☆
()

Бери сразу нормальный марширутизатор, если в новом доме будет только DSL то подключишь маршрутизатор к DSL модему.

Советую TrendNet 633'й.

Reset ★★★★★
()

В любом случае лучше взять отдельно маршрутизатор и отдельно модем. Все спаренные девайсы, которые я видел, были невероятно глючными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Асусы после того, как недавно треснул корпус ноута заручился не покупать =)

Кстати, Linksys делает подразделение Cisco.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Linksysa не было в магазине, так что вот эо сообщение уже маршрутизировано асусом. Пока он мне нравится, посмотрим, какой он файловый и принт-сервер.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.