LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

объявление


0

0

Еду сегодня в метро, а там в вагоне объявление висит: служба _сбора средств_ московского метрополитена приглашает на работу ...". Мне сразу же пришли на ум бригады мужиков, собирающих средства с законопослушных граждан на зарплату работникам метрополитена. Интересно используют ли в метро линукс?

anonymous

> Интересно используют ли в метро линукс?

Я использовал в метро гну/линукс установленный на кпк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В нашем нет, а где нибудь может даже составами линукс управляет.

anonymous
()

>Интересно используют ли в метро линукс?

в киевском метро в вагонах, используют что то unix-подобное для показа следующей станции и рекламы. Как то раз видел там консоль с каким то выхлопом от ядра (похоже на bsd).

chicane
()
Ответ на: комментарий от chicane

>в киевском метро в вагонах, используют что то unix-подобное для показа следующей станции и рекламы. Как то раз видел там консоль с каким то выхлопом от ядра (похоже на bsd).

Фряха там. Даже в последнее время там бегущая строка мелькает, что требуютя программисты под FreeBSD.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В киевском метро в каждом вагоне висят мониторы, там, рекламу показывают, остановку текущую.

Иногда показывают что нельзя примаунтить рутфс, так как ad0s1a не доступен :). И висят так и не загрузившись. Пугая людей.

Зато теперь каждый кто ездит в метро знает как выглядит загрузка у великой FreeBSD.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

+1, сам видел там фрю. четвертой версии :) и приглашают также unix-кодеров и админов. зарплату правда не озвучивают, может поэтому уже полтора года приглашают :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

ага, точно, ad0s1a у меня и отложил отпечаток bsd. Правда долго я пытался прочитать текст, который там верх ногами был написан :)

chicane
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не знаю, как у вас в Киеве, а вот в Московии з.п. машиниста до 50 т.р. с хвостиком, соотв. не думаю, что у программистов-админов много меньше. Хотя машинистом работать это, пожалуй, ещё хреновее, чем составы разгружать и з.п. не высокая.

seiken ★★★★★
()

Там еще приглашают срывателей объявлений ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кляты москалы дюже зажралыс.

цены у нас тоже растут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кляты москалы дюже зажралыс.

Когда дешёвая квартира-однушка стоит 15 тыс./мес., помидоры по 180р., маршрутки по 25руб., пиво по 40, обувь по 3000р, а еда для кошки обходится в 80 руб в день, то по совокупности от 50 тыс. остаются рожки да ножки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>пиво
>еда для кошки

пиво > /dev/null на этапе меслеобразования о покупке
кошку на волю (самый безобидный вариант)

уже хоть какая-то экономия

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

останутся не только рожки да ножки, но ещё хвост с ушами

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>>пиво > /dev/null на этапе меслеобразования о покупке

святотатство

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>пиво > /dev/null на этапе меслеобразования о покупке

В принципе да, но текила приличная стоит вообще от 750р за бутылку, коньяк не самый отстойный от 450р за грамм 300, абсент по 1000+, ром по 900+... А уезжая из Махачкалы больше ящика коньяку с собой не взять, да и расходится он быстро. А езжу я туда раз-два в год :D

Так что - пиво...

...

Кстати, квас нормальный - рублей от 60..70 за два литра, кефир рублей 35 литр, кажется, соки самые дешёвые нормальные от 45..50р. за литр. Овощи фрукты - в ту же степь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Офигеть, и как некоторые на 25к живут - ума не приложу :)

А, да, коньяки с ромами не пьют. А сигары какие предпочитаете?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.