LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вегатерианство] навеяно темой ниже


0

0

как вегатерианцы относятся к грибам? ведь это и не растения и не животные. (имеются ввиду обычные грибы, лесные, не из Голандии, поэтому шутки в сторону).

и почему нет общества защиты грибов? они ведь живые

anonymous

Они с другой планеты. Это можно

anonymous
()

псилоцибиновые грибы тоже обычные и растут в лесах

anonymous
()

>как вегатерианцы относятся к грибам?

емнип,Будда умер от отравления грибами.

anonymous
()

а как они относятся к генетически модифицированным продуктам?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Они не из мяса.
да какая разница, они все равно плохо усваиваются человеком)

anonymous
()

> они ведь живые

Все что ты ешь - живое. Так что можешь садиться на метановую диету, если не хочешь есть бедных зверушек =)

m1rag3 ★★
()

> как вегатерианцы относятся к грибам?

"вегатерианцы" (ну ты понял кто ты и куда тебе), в отличии от анонимусов не облазают коллективным разумом. Но лично я грибы не ем, так как я сыроед, а сырые грибы это не тру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но лично я грибы не ем, так как я сыроед, а сырые грибы это не тру.

хм, сыроед ?) а картошку тож сырую ешь ? иль хлеб - зерна ешь ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> хм, сыроед ?) а картошку тож сырую ешь ? иль хлеб - зерна ешь ?

Картошку только сырую. когда привыкаешь к сырой и ради интереса попробуешь варёную - несколько противно становиться... ну это всё равно, что сравнивать варённое и сырое яблоко или морковку... некоторым может и нравится, но это не для меня. Хлеб не ем - проращиваю пшеницу.

anonymous
()

> и почему нет общества защиты грибов? они ведь живые

Потому, что не все такие долбанутые как ты. Но, если очень хочется, можешь создать такое сообщество. Возможно даже у тебя найдутся последователи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Глисты?

Вкус шибко резкий. Плюс есть опасение, что грибы как губка впитывают всякую гадость, поэтому у незнакомых людей покупать неохота (могут собирать вдоль дорог), а самому за ними в лес переться неохота тем более.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Глисты?

>Вкус шибко резкий.

Вы знаете какие глисты на вкус? о.О

::opeting

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Между прочим, сырая картошка довольно вкусная.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

> Как вегетарианцы и растения то едят. Они тоже живые :))

Не вегетарианец, но живое не ем. Исключительно убитое или сорванное.

::trader

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Они не из мяса.

Ткани грибов гораздо ближе к животным, чем к растениям. Так что - почти мясо :)

Да и по функционированию - сам они себе органику не синтезируют, питаются готовой. При чём там именно полноценное пищеварение, только внешнее. Выделяют из себя в пищевой субстрат ферменты, потом впитывают результат пищеварения :)

В клеточных стенках у них, кстати, хитин вместо целлюлозы...

...

Так что вопрос грибов и вегетарианства - очень открыт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не вегетарианец, но живое не ем. Исключительно убитое или сорванное.

«Вы вегетарианец, вы любите животных? - Нет, я ненавижу растения!» :)

...

Ы, пойти, что ли, купить крови убитых томатов?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Ты ежесекундно вдыхаешь миллионы живых микроорганизмов, которые в тебе погибают.

Я не считаю этот процесс "питанием", т.е. я не считаю, что ем их. И к классу пищи эти микроорганизмы не отношу. Так что все нормально.

::winmed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Ты ежесекундно вдыхаешь миллионы живых микроорганизмов, которые в тебе погибают.

Как много недалёких людей, считающих всех вегетарианцев глупыми фанатиками. Одно дело - вдохнуть чего-то там. Другое дело - подойти к живой корове, перерезать ей горло, снять шкуру, извлечь мясо, слить кровь, приготовить и съесть. Если для вас проделать это так же психологически комфортно, как и купить мясо в супермаркете - то вы честный человек, если нет - вы просто занимаетесь самообманом, когда покупаете и едите мясо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Ты ежесекундно вдыхаешь миллионы живых микроорганизмов, которые в тебе погибают.

И еще, я легко могу убить, например, таракана и меня ничего не будет терзать. Но ту же корову я убить так просто не смогу. Хотя меня и не терзают эти мысли, когда я тупо покупаю мясо в магазине.

Лично мне в вегетерианстве интересен лишь вопрос о пользе моему здоровью, к сожалению мой опыт не дал никаких результатов, поэтому продолжаю питаться всем подряд.

::kisons

anonymous
()

Единственное, что могу сказть:

решение об убийстве любого живого организма должно выносится судом .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но лично я грибы не ем, так как я сыроед, а сырые грибы это не тру.

Очень даже тру, псилоцибиновые именно так и хавают... =)

А еще мне рассказывали про сурового челябинского мужика, который по сыроежки в лес ходил, беря с собой перечницу, солонку и бутылку водки: найдет гриб, посолит его, поперчит, срежет, захавает, водкой из горла запьет, и идет дальше. Вот это истинное Ѣ!

magesor ★☆
()

Так так... Это кто тут с Веги прилетел?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> ... http://hippy.ru/47.html

+1

Цитата для Ъ:

Q: А откуда вызнаете, что овощи не чувствуют боль? А: Если вы увидите разрезанный кочан капусты, бегущий по улице и кричащий, позвоните мне. Мы с вами впервые увидим овощ с центральной нервной системой.

s/овощ/гриб

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но ту же корову я убить так просто не смогу.

Конечно не сможешь. Удобнее сначала связать ноги, повалить на землю, вытянуть за нос шею, а потом уж резать. :)

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кроме того есть еще _сомнительные_ статьи описывающие изменение электрических потенциалов у растений (например при разбивании куриного яица рядом), но сие отдает телепатией и прочей ересью.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В клеточных стенках у них, кстати, хитин вместо целлюлозы...

Что приближает их к насекомым :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Угу:

>Несмотря на широко распространённое мнение, белки всеядны: кроме орехов, семян, плодов, грибов и зелёной растительности они также употребляют в пищу насекомых, яйца и даже небольших птиц, млекопитающих и лягушек. Очень часто эта пища заменяет белкам орехи в тропических странах.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dumka

> Q: А откуда вызнаете, что овощи не чувствуют боль? А: Если вы увидите разрезанный кочан капусты, бегущий по улице и кричащий, позвоните мне.

Ну, значит, если животное убивается безболезненно, то вегетарианцам кушать его можно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Усыпить и покусать, пока не проснулось...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати я выше приводил ссылку, из которой видно что информация об отсутствии боли у растений, есть плод пораженного глюкогенами воображения грибников-вегетарианцев.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как много недалёких людей, считающих всех вегетарианцев глупыми фанатиками. Одно дело - вдохнуть чего-то там. Другое дело - подойти к живой корове, перерезать ей горло, снять шкуру, извлечь мясо, слить кровь, приготовить и съесть. Если для вас проделать это так же психологически комфортно, как и купить мясо в супермаркете - то вы честный человек, если нет - вы просто занимаетесь самообманом, когда покупаете и едите мясо.

Если вам посадить, вырастить пшеницу, собрать ее, измолоть, посадить масличные культуры, извлечь из них масло, сходить за чистой водой к ближайшему колодцу, на месторождениях каменной соли помучаться чтобы получить и очистить ее, сходить в лес, нарубить дров, наколоть, и в конце концов - ПРИГОТОВИТЬ ХЛЕБ также просто и комфортно как есть готовый, то вы честный человек, если нет - вы просто занимаетесь самообманом, когда покупаете и едите хлеб.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

Вы жжоте, ибо исходя из определения боли:

>Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.

она есть лишь у существ обладающих эмоциями, а это уже разрешает нашим друзьям вегетарианцам жрать очень многих животных 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Если вам посадить, вырастить пшеницу, собрать ее, измолоть, посадить масличные культуры, извлечь из них масло, сходить за чистой водой к ближайшему колодцу, на месторождениях каменной соли помучаться чтобы получить и очистить ее, сходить в лес, нарубить дров, наколоть, и в конце концов - ПРИГОТОВИТЬ ХЛЕБ также просто и комфортно как есть готовый, то вы честный человек, если нет - вы просто занимаетесь самообманом, когда покупаете и едите хлеб.

Товарищ, перечитай ещё раз - и узри - речь идёт о _психологическом_ комфорте. А то большинство людей, с гордостью зовущих себя мясоедами, где-то на подсознательном уровне наверное думают, что мясо на дереве растёт. Они конечно понимают, что его получают из животных, но как-то не соотносят прожаренный кусочек на тарелке и убитое животное. И собак любить могут, и с кошками играться, самостоятельно собаку убить - для них ересь полная. Но вот когда кто-то другой убил и им на стол положил - это нормально - его труд надо оплатить и не париться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumka

И что? Мне чеснок чистить некомфортно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кусочек Сахару Троллям

>Но вот когда кто-то другой убил и им на стол положил - это нормально - его труд надо оплатить и не париться.

Да, вы правы, оплатить и не заморачиваться, ибо каждый должен хорошо делать свое дело, иначе если мясник будет программировать, а программист резать коров, то не выйдет ничего путного.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>она есть лишь у существ обладающих эмоциями, а это уже разрешает нашим друзьям вегетарианцам жрать очень многих животных 8)

Угу. И даже животных с эмоциями можно кушать если их убивать безболезненно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то большинство людей, с гордостью зовущих себя мясоедами, где-то на подсознательном уровне наверное думают, что мясо на дереве растёт.

Скорее, как раз, вся эти "вегетарианская этика" навеяна подсознанием тех, кто от земли крайне далёк и животных только в зоопарке видит.

Я, вот, никого крупнее кур не убивал, но животных разделывал свежезабитых, тех же коров. Или свинью опаливал. И ни малейших переживаний по этому поводу нету :) Да, бегала, хрюкала, да, прирезали, опалили, а потом - вкусное сало. Это жизнь.

...

Вообще, представить себе сельчанина-вегетарианца - это без веществ сложно :) Вегетарианство - заболевание людей, от земли оторванных, городских жителей :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Кусочек Сахару Троллям от wfrr

> Да, вы правы, оплатить и не заморачиваться, ибо каждый должен хорошо делать свое дело, иначе если мясник будет программировать, а программист резать коров, то не выйдет ничего путного.

Не подменяйте понятия "заниматься не своим делом" и "перекладывать ответственность" - это разные вещи. Одно дело - заниматься тем, что ты любишь и что у тебя хорошо получается, и совсем другое - надевать шоры на глаза, выстраивать в своём воображении маленький мирок и в нём жить. В первом случае мы говорим о выборе своего пути, а во втором - о зашоривании и нежелании оглядываться по сторонам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не подменяйте понятия "заниматься не своим делом" и "перекладывать ответственность" - это разные вещи.

Да не подменяйте.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.