LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Новой Зеландии запретили конкурс по бросанию мертвых кроликов


0

0

В небольшом сельскохозяйственном новозеландском городке отменили одно из и без того немногочисленных развлечений - ежегодный конкурс по бросанию мертвых кроликов на расстояние. Запрет был введен после жалобы, поступившей от защитников прав животных, передают британские СМИ.

В ходе конкурса, проходящего каждый год и совпадающего с началом сезона охоты на кабанов, дети соревнуются, кто дальше кинет тушку мертвого кролика. Однако подобное мероприятие, по словам австралийского Королевского общества защиты животных (RSPCA), дает детям посыл, что мертвые животные — это весело, и они могут воспринимать убийство за развлечение.

По словам Чарльза Кэдволлейдера, инспектора по делам жестокого обращения с животными, подобные игры бесчеловечны. «Вы случайно не бросаетесь своей мертвой бабушкой на похоронах?» - язвительно поинтересовался инспектор.

Однако, несмотря на внушения правозащитников, сами жители города с запретом несогласны. По словам Джо Мориарти, организатора конкурса, решение отменить соревнование вызвано «сумасшествием политкорректности». «Знаете, здешние детишки чудесные, они обожают животных», - сказал Дж.Мориарти австралийским журналистам.

------

А я в детстве к древесным клопам приклеивал петарды и объявлял тотальный джихад всей планете. А вы?


Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Дети без жестокости - не дети. Будешь ограничивать - затаят злобу, вырастут, напишут свою фс и будут всех мочить.

shutty
() автор топика

Хоронили тёщу, порвали два бояна.

>"Вы случайно не бросаетесь своей мертвой бабушкой на похоронах?" - язвительно поинтересовался инспектор.

Ну, во-первых, кроликами бросаются не на похоронах. Во-вторых, на похоронах бабушек меня не было, но мне плевать, что со мной будут делать на похоронах. Мне теперь можно участвовать в конкурсе?

Camel ★★★★★
()

Скоро будем складывать крылышки прокладок и пускать самолетики...

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Кроликов сначала убить надо, а потом кидать. Старые очень неаппетитно пахнут.

Зато прикольно ими играть в игру "заразки".

shutty
() автор топика

Насколько я знаю, в Австралии и НЗ регулярно проблемы с популяцией
кроликов, так что попинать мёртвые тушки может быть не только весело,
но и полезно в плане пропаганды.

Sphinx ★★☆☆
()

Такое впечатление, что никто прямо в детстве птенчикам в жопу петарду
не засовывал.

Sphinx ★★☆☆
()

правильно, кроликов надо бросать ещё живых. а то дети могут не понимать какие кролики изначально бывают, до того как попадут в жаркое.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Такое впечатление, что никто прямо в детстве птенчикам в жопу петарду
не засовывал.
Ну вы и садист, я только муравьев сжигал - одна спичка - один муравей. Коробков тьма ушла, деньги вместо жвачки на спички копил :)

Anounax
()

Почитал тред - я, конечно, дико извиняюсь, но это просто 3.14159265359zd2,7182818285tz. А почему это мне никогда не хотелось убивать животных? Некоторых людей - это да, и сейчас порой хочется. Животных имеет смысл убивать только ради пищи, либо если они угрожают вашему здоровью или жизни, таково моё мнение.

По сабжу: у них там, конечно, другая культура, и мы не знаем всех деталей, чтоб однозначно судить.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Согласен. Это просто скотство убивать животных ради забавы. Ну разве что вынужденная мера для сохрания популяции, например когда кабанов или волков разводится слишком много их приходится отстреливать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Если их разводится слишком много - это скорее всего результат человеческого вмешательства в местный биоценоз, прямо или косвенно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Именно. Кроликов в австралию именно завезли. И теперь кролики это их нац бедствие.

В Австралии этот зверек перед человеком поставил настоящую кроличью проблему. Всего 16 кроликов из Англии привезли в 1859 году в страну кенгуру и утконосов. И выпустили в районе Джилонга в штате Виктория. За три года он и настолько расплодились, что были признаны потенциальным бичом страны. Но было уже поздно.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Почитал тред - я, конечно, дико извиняюсь, но это просто 3.14159265359zd2,7182818285tz. А почему это мне никогда не хотелось убивать животных?

+1

Правозащитники совершенно правы, идиотские конкурсы надо запрещать.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

> Дети без жестокости - не дети. Будешь ограничивать - затаят злобу, вырастут, напишут свою фс и будут всех мочить.

Написание ФС явно какое-то отклонение

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от shutty

>Дети без жестокости - не дети. Будешь ограничивать - затаят злобу, вырастут, напишут свою фс и будут всех мочить

Ну и нормально, напишут фс мы будет пользоваться. А от вас какой толк? Зудение на лоре, о правильные дети!

Ab-1
()

«Знаете, здешние детишки чудесные, они обожают животных», - сказал Дж.Мориарти австралийским журналистам.

Хорошо приготовленному животному любой защитник природы обрадуется!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А почему это мне никогда не хотелось убивать животных? Некоторых людей - это да

Вот вишь как, а еслиб ты убивал животных, то людей бы уже не хотелось.

wfrr ★★☆
()

Кто бы вы думали?
Волшебный кролик!

pumbez ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.