LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[о жизни] Ненависть, как этот ужас можно терпеть.


0

0

В общем позвонил с укртелекома робот, говорит сообщите плиз ваш идентификационный код.

Это же 2 крупные гос. структуры, укртелеком что в налоговой не может запрос сделать? У них там что?!!! Даже базы данных нет нормальной? На голубиной почте работают? Я им что справочная служба???

Когда же порушат эту бюрократскую говносистему? Там вообще знают что такое компьютеры, интернеты, базы данных, связь? А?

//Ненависть :(

★★☆☆☆

Через год робот попросит $1000. Будешь платить?

anonymous
()

Вроде не лохотрон, я не владелец телефона :) пофиг.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Слава роботам!

Deleted
()

я тоже удивился когда узнал, что для проведения какой-либо операции которая требует сбора документов, документы нужно из ведомства в ведомство носить в ручную, стоять в очередях в каждой организации... причём большинство документов это всего лишь выборка из внутренней базы, и вполне могла быть проведена через меж-организационную транзакцию... а те документы которые требуют решения чиновника могли бы ему на рассмотрение поступить автоматически...

anonymous
()

А еще надо платить 25уе за холодные батареи зимой - когда будет ПОВСТАННЯ!? АРМИИ ПЕНСИОНЕРОВ!!! :)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>нужно из ведомства в ведомство носить в ручную

Быдло которое придумало это должно умереть, или уже умерло. Когда придет образованное быдло?Сколько ждать пришествия?

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Во всём виноват гуманизм. Те люди, которых необходиомо было в возрасте 10-11 лет утопить (за неуспеваемость в школе, низкий уровень интеллекта, и т.п.), сегодня - чиновники и руководители. А если бы они вовремя умерли, ничего такого бы и не было.

anonymous
()

Они просто нечаянно потеряли базу данных клиентов и теперь её восстанавливают брутфорсовым опросом всех, подключенных к ним.

dn2010 ★★★★★
()

с какой радости налоговая должна коммерческой организации выдавать какие-то сведения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

те кто придумал это умерли задолго до прошлого века... умереть должны те, кто мешает прогрессу.

автоматизация document-workflow приведёт к серьёзному сокращению кол-ва чиновников, не decision-making чиновники (те кто проверяет наличие галочек по всем пунктам) вообще пропадут, поэтому они разумеется не заинтересованы в реформе...

В добавок к этому можно сказать, что у нас страна победившей корпорации чиновников(не политиков), кол-во их увеличивается каждый год, и именно чиновники принимают решения о реформировании всего. Выводы делайте сами... Скорее будет только прирост пунктов в списках с галочками, для выполнения примитивной операции...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во всём виноват гуманизм. Те люди, которых необходиомо было в возрасте 10-11 лет утопить (за неуспеваемость в школе, низкий уровень интеллекта, и т.п.)

Не, зачем топить, пусть живут как-нибудь. Просто должен быть аттестат зрелости и он должен быть реальным документом, дающим ряд гражданских прав, в том числе и на занятие государственных должностей.

А балбесы вместо того, чтобы всё-таки закончить школу и каким-то левым способом институт, должны после определённого возраста и количества оставлений на второй год выпихнуты со справкой о количестве законченных классов школы.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем-то закон Паркинсона успешно работает.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>выпихнуты со справкой о количестве законченных классов школы.

что будет способствовать росту преступности. Общество идеологически основанное на меритократии - не жизнеспособно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

И улицы намного чище станут от обилия дворников.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>с какой радости налоговая должна коммерческой организации выдавать какие-то сведения?

Это тоже гос. организация. И какая разница откуда они получат код? С налоговой или от юзера. Вместо того, чтобы организовать эффективную работу, быдло утопает в ТОННАХ бумажек, потоки никому ненужной документации поражают :(

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Это тоже гос. организация

не знал

anonymous
()

зато ваш презик знает как пропатчить кеды под бсд

fMad ★★
()

А у меня тож подобный прикол, только постоянно (ежемесячно) - надо звонить в теплосеть и говорить показания счетчика горячей воды, по которым я блин ежемесячно плачУ. Меня тоже интересует вопрос - неужели они не могут запросить информацию *у себя же* - ведь я плачу за гор. воду как раз теплосети. Маразм...

h8 ★★★
()

например, у гибдд единой базы по россии нет. Если хочешь получить права не по месту прописки то шлют запрос, около месяца идет. У меня прописки вообще нет, они слали запрос в город, в котором выдан паспорт.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Это тоже гос. организация.

Это коммерческая организация, хотя и в собственности государства.

> И какая разница откуда они получат код? С налоговой или от юзера.

Во втором случае юзер, по крайней мере, уведомлен о сливе персональной информации. Не говоря уже о том, что юзер имеет право и отказаться.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что будет способствовать росту преступности. Общество идеологически основанное на меритократии - не жизнеспособно.

Оно жизнеспособно, если ему не мешает гуманизм. Если не вписывающихся уничтожать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если не вписывающихся уничтожать.

Шанс стать полезным членом общества имеется даже у людей с недостаточным интеллектуальным и нравственным уровнем, лишь бы они не претендовали не на своё место.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Проблема в том, что они таки претендуют, если их слишком много. А сократить их численность гуманными методами (через образование и пропаганду child free culture) можно только поколения за три, не раньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Шанс стать полезным членом общества имеется даже у людей с недостаточным интеллектуальным и нравственным уровнем

Это не правда. В наше время, не то что для отсталых, для нормальных людей приходится просто придумывать работу, что выражается в внедрении мыслей о потребности в этой работе. В результате, если раньше члены общества предоставляли друг-другу сервисы в основном необходимые для выживания, то сейчас основная часть сервисов это просто "на подрочить". При снижении процента людей занятых в обеспечении естественных/основных потребностей, древний принцип "ты мне почешешь, я тебе почешу" начинает применяться для удовлетворения выдуманных потребностей, общество всё больше и больше превращается в сеть "бессмысленно чешущих друг-другу".

ЗЫ я не тот анонимус который "убивать"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это не правда. В наше время, не то что для отсталых, для нормальных людей приходится просто придумывать работу, что выражается в внедрении мыслей о потребности в этой работе.

Но это не является _естественным_ порядком вещей, возникнуть такое могло только из-за системных проблем в экономике. На самом деле, людские ресурсы всегда нужны для развития. Даже туповатые ресурсы на уровне "принеси", "подай" бывают нужны.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Но это не является _естественным_ порядком вещей,

как раз естественным способом это и возникло. По такой схеме:

Я оболдуй, не очень умный,да и денег хватило только на колледж.

Что бы мне такое сделать что бы не чувствовать себя подавленным и ничтожным, из-за низкого статуса в иерархии ?

Деньги дают статус.

Как заработать денег ?

Изобрести экономичный двигатель или лекарство у меня ни мозгов ни знаний не хватает, а многие области услуг уже сильно забиты конкурентами...

Тогда мне нужно придумать принципиально новый сервис....

Причём 95% случаев этот новый сервис оказывается никому на самом деле не нужным дермищем, которое покупается исключительно потому что продавец эксплуатирует психологические слабости, оставленные нам предками гоминидами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Деньги дают статус.

вот , в этом проблемма современного общества потребления. это тебе с детства вдалбливали ...

нужны другие ценности.

а пока у власти быдло , оно продолжает штамповать мозги подрастающему поколению по своему подобию

bloodmeri
()

>В общем позвонил с укртелекома робот, говорит сообщите плиз ваш идентификационный код.

тебя развели, я тебя поздравляю.

generatorglukoff ★★
()

Да что взять с этих хохлов. Хохлами были, хохлами и останутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Предпочту начать с тебя, говно онемешное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

> А у меня тож подобный прикол, только постоянно (ежемесячно) - надо звонить в теплосеть и говорить показания счетчика горячей воды, по которым я блин ежемесячно плачУ.

А ты напиши робота который им будет звонить и сообщать! :-) Надо бы нам, гражданам тожа роботизированное телефонирование освоить. А то чё это всякие организации нам могут писать а мы им нет...

А если б еще где можно было бы официальные письма всяким учереждениям через веб-интерфейс посылать, то вообще можно было б такое устроить... Письма-то сами по себе дешевы, а на каждое официальное письмо положен ответ...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почешешь, не почешеш... Почему бы просто не пойти работать на завод, к станку? Или на тракторе землю пахать? Все хотят быть чиновниками!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Это тоже гос. организация. И какая разница откуда они получат код? С налоговой или от юзера.

Налоговая их пошлет - к бабке не ходи. От юзера проще. Другое дело - куда они дели код, который у них должен был быть при заключении договора? И не в электронном, а в бумажном виде.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Мне уже давно хочется узнать, что получится.

Неужели ни разу не проверил? ;) Ничего не получится :(

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Другое дело - куда они дели код, который у них должен был быть при заключении договора? И не в электронном, а в бумажном виде.

Это я не подумав ляпнул. Этот вопрос не стоит.
А вообще, кроме укртелекома у нас еще и горисполком подобным роботом обзавелся - звонит тем, кто за оренду помещений задолжал.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Гиниратыр, ты читать умееш? Никаких кодов я не предоставлял, тем более что телефон не мой. Указывали телефоны и адрес. У меня тоже большие подозрения. Но адреса и телефоны не записал, могбы и пробить по ним. Но сам случай как бы показывает что все уныло с этими быдлочиновниками.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.