LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нужна помощь, советы] торренты, провайдеры, ICMP


0

0

всем привет.
веду войну с провайдером.

как ввели анлим, многих из тех кто использует торренты, начал отключать от инета "сервис по профилактике вирусной активности" (принцип его работы - если много пакетов в сек, то отрубрать).

и появилось это только при юзании uTorrent 1.7.7.
в логах вирусоловки. из понятного мне, есть только куча ICMP пакетов.

провайдер орет "вы мудаки вирусованные!"
юзеры орут "нас рубит только если торент юзаем"

уважаемые лоровцы, у кого есть опыт подобных проблем.
и используется ли в р2р (частости uTorrent) ICMP пакеты...


>uTorrent 1.7.7.

не стыдно?

а вообще - менять провайдера.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

из договора:

2.14.5. Создает сетевую активность превышающую 15000 TCP/IP-пакетов в секунду и(или) количество одновременных обращений к разным IP-адресам с компьютера Абонента превышает 4000 IP-адресов за 15 минут

вот мне насчитали 4500 обращений по разным адресам. ладноб я один такой был - грешил бы на себя. но народу такого куча. и только при торентах.

dk-
() автор топика

> и используется ли в р2р (частости uTorrent) ICMP пакеты...

Не используется, хотя что вытворяет конкретный клиент - под вопросом. Но вообще, торренты это только TCP и, возможно, UDP для DHT. Все.

Провайдеру скажи что он является воплощением мужского полового органа. Мы (провайдер) режем, например, по большому количеству SMTP-активности (тому що иначе здороваемся с блэклистами), но резать за безобидный ICMP это феерический идиотизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> 2.14.5. Создает сетевую активность превышающую 15000 TCP/IP-пакетов в секунду и(или) количество одновременных обращений к разным IP-адресам с компьютера Абонента превышает 4000 IP-адресов за 15 минут

Настрой ядро, чтобы не пропускало больше этого лимита (iptables+tc это должны уметь, вроде как), будет пров буянить — тыкай носом в свои правила и говори чтобы пили ацетон и закусывали не3.14здином.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Уменьши максимальное количество соединений в мюторренте.

уменьшал до 8. не помогало. и я не один такой.

dk-
() автор топика

>и появилось это только при юзании uTorrent 1.7.7.

А другие торрент-клиенты использовать религия не позволяент?

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

позволяет
просто сейчас идет срач "кто дурак"
мы не хотим чтобы всех в гавно натыкали. сидим. тестим.
ловим провайдера на лжи. пару раз удалось.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

>Создает сетевую активность превышающую 15000 TCP/IP-пакетов в секунду и(или) количество одновременных обращений к разным IP-адресам с компьютера Абонента превышает 4000 IP-адресов за 15 минут

Таких провайдеров надо давить в зародыше.

>ловим провайдера на лжи. пару раз удалось.

Накатайте телегу в какой-нибудь проверяющий орган. С говном надо бороться другим говном.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.