LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Вкус воды

 


0

0

Тема про чай навеяла:

Несколько лет назад после обильных пивных посиделок заливал в себя обыкновенную кипяченую воду из трехлитровой банки стоящей на подоконнике. О, какой у нее был вкус! Сладкая, освежающая, ммм! Литра полтора влазило без проблем, и снова можно было жить. И вот, с годами начал замечать, что вкус "утренней воды" портится, она какая-то невкусная, горькая, в животе от нее как-то некузяво. Пришлось менять воду на зеленый чай с лимончиком.

Вот и думаю, это вода испортилась, или пиво, или Я?

★★★★★

Это всё память воды. Воде очень неуютно в твоём организме на утро после пьянки, и когда вода естественным путём возвращается в природу, она рассказывает другой воде об этом. В результате вся вода старается защищаться от попадания в твой организм например таким методом, как порча вкуса (меньше выпьешь, значит).

manntes ★★
()

Воду надо предварительно замораживать, погрузив в нее освященный предмет - крестик там или икону. После этого она получает чудодейственные свойства, в силу того, что кристалики льда превращаются в модуляторы торсионных полей. За деталями к Коминтерну.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Воду надо предварительно замораживать, погрузив в нее освященный предмет - крестик там или икону.

это фигня. Гарантированный эффект достигается только в том случае, если в воду опустить мощи алексия втарога

geek ★★★
()

> О, какой у нее был вкус! Сладкая, освежающая, ммм!

Лет 10-15 назад, да, помню, как холодная вода из под крана казалась сладкой, летом особенно. Может экология испортилась?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> Доктор прописал наутро после пьянки пить пиво.\

Мы с приятелем как-то попробовали, потом дружно блевали посреди улицы.

Это видимо надо совсем алкашом быть, чтобы пиво с утра хорошо шло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лет 10-15 назад, да, помню, как холодная вода из под крана казалась сладкой

Раньше её хлорировали, сейчас жарят УФ-лучами. Армия ацетонциков пополняется хлоронавтами :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если в воду опустить мощи алексия втарога

Он же вроде ещё живой. Предлагаете ускорить процесс, коллега?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это видимо надо совсем алкашом быть, чтобы пиво с утра хорошо шло.

Я употребляю в среднем бутылку в месяц. С утра хорошо пьется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>Губит людей же не пиво

...а его, пива, употребление внутрь

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Раньше её хлорировали, сейчас жарят УФ-лучами.

Хлорку всё равно добавляют так как "последнюю милю" водопровода не меняли лет двадцать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я употребляю в среднем бутылку в месяц. С утра хорошо пьется

Я имел в виду не в смысле "вообще утром", а в смысле при похмелье на утро после пьянки.

Слышал просто всю жизнь что типа утром если хреново надо пива выпить кружку и всё. Ну вот представился случай, выпили. Стало херово настолько что не сговариваясь пошли блевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Хлорку всё равно добавляют так как "последнюю милю" водопровода не меняли лет двадцать

Ну в общем факт в том, что раньше вода казалось сладкой, а сейчас как будто мел жуёшь.

А про УФ я по ящику видел насколько лет назад распинались что вместо хлорки будут обрабатывать озоном, типа обеззараживает также, но вода вкуснее будет. Это и есть УФ?

anonymous
()

Фильтр для воды топикстартеру не помешает.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Озон это другое. УФ это просто облучение воды.

>Ну в общем факт в том, что раньше вода казалось сладкой, а сейчас как будто мел жуёшь.

Водопровод случаем не засорён? Я больше года воду для питья из ванной набирал так как с кухни не очень хорошая на вкус вода шла а после ремонта водопровода и с кухни нормальная вода полилась

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

топикстартёр перепутал водопровод с канализацией.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Я так понимаю, это сарказм?

А у тебя противоположное мнение?

overmind88 ★★★★★
()

Лезь в бутылку.

Если уж устраиваешь пьянку, то позаботься о завтрашнем дне. Купи антипохмелин (отличное средство, единственный недостаток -- принимать надо не до или после, а во время) и сок или воду в бутылке. Утро будет приятным.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Бактерии дохнут

Громкий смех в зале быстро переходящий в истерику! ФЭГЭЭМщики и ГЭЭСЭМщики не имеющие ни малейшего понятия про спектры, вздрогнув, но ничего не поняв, видимо будут продолжают отжигать дальше.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну в общем факт в том, что раньше вода казалось сладкой, а сейчас как будто мел жуёшь.

Раньше сахар клали, а теперь бодяжат мел и карбид. Вкус воды определяется химическим составом примесей. Примесный состав изменился, изменился и вкус.

> вместо хлорки будут обрабатывать озоном, типа обеззараживает также, но вода вкуснее будет.

Для бактерий что озон, что хлор, просто озон-то распадется и станет безопасен, а хлор так хлором и останется.

> Это и есть УФ?

Нет. УФ это мёртвому припарки, в отличии от озонирования.

Lumi ★★★★★
()

В том то и дело, что фильтр для воды есть.

А антипохмелин не нужен - не болею я, только организм недостаток влаги восполнить хочет.

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

Вода стала полным говном. Фильтры не спасают. 250литровый фильтр дай бог отфильтрует нормально литров 60-70. Стоит при этом до*я. Единственный нормальный выход - если дом многоэтажный, скинуться на собственный очищеный водопровод - собственный отстойник + центральную фильтрацию холодной воды + труба для развоза чищеной воды по квартирам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> У меня мать фильтр какой-то за 200 евро поставила, вода хорошая.

У вас вроде как "ЕС", вода и без фильтра должна быть хорошая по евростандарту. А если не хорошая, то тот, кто её вам поставил должен гнить в тюрьме. В России стандарты на воду другие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Громкий смех в зале быстро переходящий в истерику! ФЭГЭЭМщики и ГЭЭСЭМщики не имеющие ни малейшего понятия про спектры, вздрогнув, но ничего не поняв, видимо будут продолжают отжигать дальше.

Не надо при всех кичиться своим задротством, это могут побить даже на лоре. :)

//капча loring как бы соглашается

anonymous
()

Сам хотел об этом написать. Вода из водопровода неделю-полторы назад стала какой-то горькой. Сначала подумал, что это электрический чайник привкус добавляет, но в обычном чайнике вода получалась с таким же привкусом. И это при том, что я живу в другом городе. По возможности стараюсь возить воду с дачного колодца. Вообще пора сваливать из этого гадюшника.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.